Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Осторожно! Магазин детской обуви в ГрандКаньоне (Naturino, Richter)) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5004826)

Innokentij 29.01.2012 02:48

Осторожно! Магазин детской обуви в ГрандКаньоне (Naturino, Richter))
 
Возможно, кому-н. пригодится информация!!!
В магазине 4Кids В гранд Каньоне нет сертификатов!!! Ни на что! Даже копий! Директор отказалась возвращать деньги за категорически промокающую пару ботинок с мембраной!

Для справки:
В Дивном Городе в ТРЦ "Гранд Каньон" наряду с известными сетевыми названиями появился маленький магазинчик с вроде как итальнской и австрийской обувью для детей. 4kids называется. КУпившись ценой (Скидки в честь открытия!) и репутацией марки - Naturino - купили пару ботинок с мембраной. с первой же прогулки со снегом - оказалось что они промокают. Капитально. Даже стелька. Несколько попыток потвердили результат :( даже если умудриться не бегать по сугробам и пр., когда обычная обувь не должна по идее промокать, ботинки все равно насквозь мокрые. Продавец приняла к возврату. А директор в нем отказала, сославшись на "отсутствие внешних дефектов на ношеной обуви" и невоможность экспертизы т.к. "на водопроницаемость проверяют только резиновые сапоги". ВОт такая неприятная история получилась. Директор зачем-то уверяла меня по тел, что заказывает обувь сама в италии у проверенного поставщика. Как будто от этого ботинки станут меньше промокать??А на просьбу показать сертификаты, оказалось что их на зимнюю обуви - нет, а на весеннюю коллецию, возможно, будут... Мило?

Поберегите свои деньги и нервные клетки!!!

Маргорина 29.01.2012 03:10

Имхо, не оставлять это дела так. Выяснить куда в этом случае нужно жаловаться и наезжать по полной программе!!!

juliksa 29.01.2012 03:16

Дык, забираете обувь из магазина (если этого еще не сделали!!!) и несете на независимую экспертизу, по сути дела любая зимняя обувь не должна промокать априори, а мембранная вроде тем более. Думаю, что после независимой у вас будет совершенно другое заключение по данной обуви и вернете свои денежки, + расходы на экспертизу.

Kolotudra 29.01.2012 03:44

Цитата:

Сообщение от Маргорина (Сообщение 74632541)
Имхо, не оставлять это дела так. Выяснить куда в этом случае нужно жаловаться и наезжать по полной программе!!!

+1
Изучите закон о защите прав потребителей и директриса запоет подругому :ded:
вот в этом топе много полезной инфы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3805339

Innokentij 29.01.2012 13:49

Самое смешное, что я позвонила в одну экспертизу и мне тоже сказли что они такие тесты не делают (( в итоге узнала координаты у администраторов в Экко. надо записаться и ехать. обувь забрала, только никакой офиц бумажки, в итоге, балда, не взяла. А наезжать ... собираюсь в роспотребнадзор написать про сертификаты. Пусть в конце-0концов проверят что именно они продают без сертификатов. В конце концов - детская обувь!! спасибо большое за ссылки!

ALS 29.01.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от Innokentij (Сообщение 74639195)
Пусть в конце-0концов проверят что именно они продают без сертификатов. В конце концов - детская обувь!! спасибо большое за ссылки!

Зачем? Вам ведь при покупке не пришло в голову сертификаты проверить? Вам плевать на ноге Вашего ребенка, а почему проверяющим организациям это должно быть интересно? В магазине об этом знают, платить мизерный штраф готовы. :)) Вот так и дальше будем жить в дикой стране из-за людей, готовых со скидкой купить любую какашку в сомнительном источнике. :(
В этой ситуации магазин и покупатель просто нашли друг друга.:065:

~Леди Ди~ 29.01.2012 17:32

независимая экспертиза вам в помощь !
Хотя я вас понимаю, очень неприятно купить, потом еще бегать и доказывать, что вы правы...

жу-жу-жу 29.01.2012 17:47

нифига себе..
интересно,а у нас в ОЗ Обувь детскую с сертификатами закупают?

Шерлядь 29.01.2012 18:21

Цитата:

Сообщение от Innokentij (Сообщение 74639195)
Самое смешное, что я позвонила в одну экспертизу и мне тоже сказли что они такие тесты не делают !

Да прям... Сейчас делают экспертизы всего, что хочется.
Проверку качества еще никто не отменял. :ded:

Может там брак заводской?

parasenkin 29.01.2012 19:12

Позвоните в экспертное бюро на Суворовском - я там делала экспертизу, возможно они сделают.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena