Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4730798)

serg63 03.11.2011 17:17

Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ?
 
Уважаемые мадамы :flower::flower::flower: ,
предполагаю, что уже обсуждали здесь не раз нянину ответственность в разных ситуациях.

Дайте ссылочки или напишите, какую ответственность несет няня, если что-то случается с ребенком, как на практике разруливаются такие ситуации.

Да, я знаю, что все вы здесь суперпрофи, и с вами никогда ничего подобного не случалось, но тем не менее дети падают, набивают себе шишки или выбивают зубы, или могут ошпариться.

Rubbella 03.11.2011 17:52

думаю, никакой ответственности. разве что контракт заключать и уже на основании оного действовать в рамках закона.

kikimorka 03.11.2011 20:31

а что уже за кем то ваша няня не досмотрела????

Лунный Котик 03.11.2011 21:19

Дети падают и шишки набивают, летом коленки разбивают. Няни при этом оказывают первую мед. помощь. Но я никогда не слышала, что бы няню за это под суд отдали. Конечно ни одна мама не похвалит няню за шишку или разбитую коленку, но и не убъёт.
Самое страшное что может сделать разгневанная мама - это уволить няню без оплаты. ИМХО
Сколько знаю нянь, но ни о каких страшных случаях членовредительства никогда не слышала. Очень давно был случай: ребёнок дотянулся до остывающего утюга. У малыша был ожог. Няня оказала первую мед. помощь. Её не уволили. А случилось это по одной простой причине, няня выполняла не свои обязанности....

Nataly2005 03.11.2011 23:15

А какую ответственность несут родители, если ребенок набивает себе шишку или выбивает зуб?
Прихожу вчера на работу - мама моего малыша смеется - говорит муж вчера беспокоился, что Наташа(я) отругает нас за ребенкину шишку - не досмотрели, типа, родители - упал ребенок на асфальт - весь в ссадинах. Зуб тоже с родителями выбили:)
При этом мы и на горку лазаем, и на лесенки, и в футбол. А что ж теперь, дрожать и держать его в коляске на привязи, чтобы не дай бог чего?

mamamasha 04.11.2011 00:53

Цитата:

Сообщение от Лунный Котик (Сообщение 69665610)
Дети падают и шишки набивают, летом коленки разбивают. Няни при этом оказывают первую мед. помощь. Но я никогда не слышала, что бы няню за это под суд отдали. Конечно ни одна мама не похвалит няню за шишку или разбитую коленку, но и не убъёт.
Самое страшное что может сделать разгневанная мама - это уволить няню без оплаты. ИМХО
Сколько знаю нянь, но ни о каких страшных случаях членовредительства никогда не слышала. Очень давно был случай: ребёнок дотянулся до остывающего утюга. У малыша был ожог. Няня оказала первую мед. помощь. Её не уволили. А случилось это по одной простой причине, няня выполняла не свои обязанности....

+100
Я была няней у ребенка, который получил ужасный ожог с первой няней, поскольку потянул на себя чайник с кипятком (ребенку был год).
Той няне не было ничего (кроме увольнения с работы)!!! Даже с подписанным договором. Договора надо оформлять у юристов.
Поправьте меня юристы, если я не права.

Nimfa78 04.11.2011 01:00

а я, помнится, задавала Вам вопрос по этому поводу в прошлой теме - безответно, кстати

serg63 04.11.2011 13:28

Простите, Вы о чем?

serg63 04.11.2011 13:28

Пока Бог миловал.

serg63 04.11.2011 13:35

Спасибо всем ответившим.
Что-то подобное я и предполагал. В этой сфере деятельности законы не писаны ))
Со своей няней я заключил договор для порядка, но тот же самый юрист предупредил, что это просто бумажка. ))
Если что-то случится (разбитые коленки и ссадины не в счет), то по факту с няни и взять-то нечего.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena