Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

marina_sch 23.11.2007 13:09

Возможно. Нам на Антоненко и в некоторых опеках предлагали посмотреть малышей которых хотят отделить от братьев и сестер. Но вот как и с какими документами это делают - не знаю. Думается мне, что этим опека должна заниматься...

Dune 23.11.2007 14:06

Цитата:

Сообщение от Кисятина (Anber) (Сообщение 8572641)
Мой вопрос "уплыл", но это сейчас очень важно для нас, повтороюсь:



А про братьев /сестер - если дети маленькие (маме 25 - 3 роды) и не общаются между собой? возможно усыновление по отдельности? на усмотрение суда? и что для этого надо?

Это решается на усмотрение опеки в каждом конкретном случае. Если опека считает, что у детей есть шанс попасть в семью вместе, то не разделяют. Если дети долго в базе и не уходят - могут разделить. Вероятность больше, что разделят, если дети в разных учреждениях или у них разное состояние здоровья. Маленьких обычно разделяют реже, охотнее разделяют тех, у кого большая разница в возрасте.

Так что ьерите направление и узнавайте все на месте.

anndima 23.11.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от Sokolova (Сообщение 8538222)
Извините, если не в тему, написала вчера после ЛВ.

Мама, не предавай!

Мама, милая моя,
Пожалуйста, не предавай меня!
У тебя ещё есть муж, мама, папа и два сына,
А меня оставила одну на всём свете, Боже, милый!

Мама, я молю, не оставляй,
Без тебя я буду плакать горькими слезами,
Ну, пожалуйста, меня ты пока покачай,
Кто со мной больною посидит ночами?

Кто подержит за руку, когда
Зашагаю по дорожке неумело?
После этого пройдут года…
Кто накажет с любовью, но за дело?

Мама, не предавай…

20 ноября 2007 года

:053:

Svetlana_M 23.11.2007 14:40

Цитата:

Сообщение от Кисятина (Anber) (Сообщение 8549526)
У нашей БИОмамы 3 роды, 3 беременность, девочка шла без братьев/сестер.
Отказ написан мамой в РДоме.
Были в опеке - сказали будут искать родственников мамы, чтобы "предложить им ребенка":010:
И выяснять наличие братьев/сестер.:017:
Вообще выдержала очередной "контрудар":015:с предложением подобрать другого ребенка, с биографией "получше";)

Интересует - это действительно так, если я подаю на усыновление начинают искать родственников! и братьев/сестер. а пока я не подавала - это не надо было?
Хотя я понимаю, это для суда надо, полную картину собрать.
Но я считала, что если до 6 мес. родственники не объявились, то их и искать не будет.

Меня очень волновал вопрос о том, что перед усыновлением нужен отказ родственников мамаши взять ребенка в семью. При иностранном усыновлении такой отказ берут всегда, а вот при российском... Написала вопрос Ольге-правоведу. Она ответила, что по закону ни при каком усыновлении не требуется отказ никаких родственников кроме био-родителей ребенка. Т.е. если было ЛРП или отказ в роддоме, то никаких согласий и отказов. Остальное произвол опеки или суда. Только что делать со всеми этими знаниями не понятно... Если опека решила, что надо "предложить ребенка родственникам", то как их разубедить в этом? Попробуйте спросить зачем им это надо. Предлагаю стоять на своем и надеяться на лучшее. Если хотите - вышлю вам ответ Правоведа.

@Весна@ 23.11.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Dune (Сообщение 8575096)
Это решается на усмотрение опеки в каждом конкретном случае. Если опека считает, что у детей есть шанс попасть в семью вместе, то не разделяют. Если дети долго в базе и не уходят - могут разделить. Вероятность больше, что разделят, если дети в разных учреждениях или у них разное состояние здоровья. Маленьких обычно разделяют реже, охотнее разделяют тех, у кого большая разница в возрасте.

Так что ьерите направление и узнавайте все на месте.

Оля, ситуация такая:
направление давно у нас :) девочкой я занимаюсь уже недели две. Сняла несколько проблем со здоровьем (в т.ч. гепатит С). Но "опекское" дело посмотрела только вчера:(, так вышло.

Дети в других ДР.
Родных зачем ищут (уже нашли) - я не поняла!
Нам-то нашу отдадут, или нет?

Я еще хотела в первых числах декабря ее неврологу показать и кое-что из дообследований сделать (там почему-то еще какие-то непонятные штуки в диагнозах выплыли).

А вот теперь переживаю- может из-за этой недельной задержки мне девочку и не отдадут?

@Весна@ 23.11.2007 14:44

Цитата:

Сообщение от Svechechka (Сообщение 8576197)
.... что по закону ни при каком усыновлении не требуется отказ никаких родственников кроме био-родителей ребенка. Т.е. если было ЛРП или отказ в роддоме, то никаких согласий и отказов.

Поняла, спасибо учту!

Svetlana_M 23.11.2007 14:47

Быстро и платно всю медицину включая диспансеры можно пройти в Поликлинике Академии наук на Тореза 72. Они делают справки для иностранцев, но и нашим не отказывают (были там 20-го сентября). Все успели за 3 часа и анализы и врачей (вместо диспансеров врачи фтизиатр, психиатр и нарколог с дерматологом). Справку выдают по готовности анализов, дней через 10. Стоимость 6800 или что-то около этого. Дороговато конечно, но быстро. В Скандинавию я звонила. Они делают мед.экспертизу деток для усыновления. Для взрослых такой услуги нет. (ответ девушки в регистратуре)

Dune 23.11.2007 15:35

Цитата:

Дети в других ДР.
Родных зачем ищут (уже нашли) - я не поняла!
Нам-то нашу отдадут, или нет?

В законе, как это уже сказали, такого пункта нет, но обычно опека все равно старается предложить ребенка вначале родственникам. Чтоб не возникла ситуация, что ребенка отдали в семью, а тут возникает какая-нибудь тетя и требует ребенка себе.

Кстати, в новом проекте закона "Об опеке и попечительстве" прописано, что родственники будут иметь преимущество.

Если братья-сестры в других ДР, то ребенка Вашего скорее всего отделят.

тельняшка 23.11.2007 20:51

У меня несколько вопросов:008:
Подруга хочет взять ребенка.сыночка. Если будут два братика тогда обоих.
1.С чего начать? читаю тут,но стока запуток:005: Вот куда идит сначала и что делать вообще?
2.и еще:чем опека от усыновления отличается.
3.как долго длится волокита с документами,т.е .с момента первого визита и до момента когда ребенок дома оказываестя сколько долдно пройти?
Это все вопросы подруги,у нее инета нет.
Спасибо.:flower:

РМЯУ 23.11.2007 21:42

1. Начинать следует с похода на Звенигородскую д.10, в Центр защиты семьи и детей. параллельно можно начинать собирать документы.
список публиковался неоднократно. если не найдете напишите мне в личку.
потом с документами и заключением психолога со Звенигородской идете в свою опеку. там получаете акт обследования жилья и заключение о возможности стать усыновителем ( опекуном)
дальше идете на Антоненко, в банк данных. Там Вам подбирают ребенка.
А можно в любую опеку города, в которой есть подопечные дома ребенка или детские дома.
2. При опеке ребенку нельзя поменять имя, родитель получает пособие на ребенка от государства. Ребенок после совершеннолетия может получить площадь от государства.
При усыновлении ребенок имеет все права и обязанности, которые есть у кровных детей. В случае отказа родители обязаны платить ему аллименты даже. Можете сменить имя, дату рождения и т.д.
3. У нас прошло 4 месяца.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena