Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Вопрос-ответ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=265733)

ВикторияС 05.04.2012 17:57

Спасибо!
В нашем случае мама оставила ребенка на полгода в связи с тяжелой жизненной... Эти пол года, как я понимаю, с нее ничего не требуют. Через пол года, как водиться, не появилась, в семь ребенкиных месяцев опека инициировала суд. Туда-сюда... в девять месяцев решение вступило в силу и мы его сразу забрали. ДР уже не стал суетиться, знаю что подписано согласие. На ребенка и р/с еще не был открыт вообще, что благополучно поручили мне. Поэтому алиментов никто и не требовал пока.
Мне, конечно, и не надо ничего. А вот за имя-адрес переживаю очень, живем совсем рядом. Даже пересекались у метро, но пока об этом только я знаю. Зачем мне какой-либо риск. Уж дотянуть до усыновления и забыть. А так буду нервничать, усыновить-то усыновим, но не переезжать же...

Elena*chka 05.04.2012 17:59

Цитата:

Сообщение от ВикторияС (Сообщение 78932203)
Добрый день дорогие родители! Подскажите, пожалуйста!

Когда забирали ребенка под опеку в ДР сказали, что я должна ехать в суд, писать заявление о смене взыскателя алиментов.
Я именно ДОЛЖНА? А если не торопиться? Где-то это прописано, есть сроки?

Био семья обо мне может что-то узнать таким образом?

В будущим будем усыновлять, но в лучшем случае через 6-8 месяцев. (Статус будет только летом, а доки сможем собрать только осенью). Расч.счет ребенку открывала я, т.е. ДР не был взыскателем и маму, как я понимаю, никто не трогал. Да и смысла в этом нет, доход семьи - детское пособие старшего ребенка.

НихАчу.

Если планируете усыновлять, то тяните время., тк при смене взыскателя, био будет знать всю информацию о Вас.

ВикторияС 05.04.2012 18:06

Цитата:

Сообщение от Elena*chka (Сообщение 78939339)
Если планируете усыновлять, то тяните время., тк при смене взыскателя, био будет знать всю информацию о Вас.

Здорово :001:
Спасибо! В суд поеду, только под угрозой расправы. Планируем обязательно, надеюсь до конца года, никто "не вспомнит" про это.

В ДР и в опеке, сказали что мои личные данные не в коем случае не сообщаются.... "вот тут-то я и засомневался..."

Каритас 10.04.2012 10:56

Подскажите, пожалуйста. Мы получили свидетельство о рождении. Что нужно для прописки? Зачем идти по старому адресу? Ведь сейчас регистрация. Какие нюансы на этом этапе с документами?

воттакоеимя 10.04.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Каритас (Сообщение ****7230)
Подскажите, пожалуйста. Мы получили свидетельство о рождении. Что нужно для прописки? Зачем идти по старому адресу? Ведь сейчас регистрация. Какие нюансы на этом этапе с документами?

:flower:поздравляю:flower:
Для регистрации нужно обратиться по адресу регистрации (не по старому, а куда хотите прописаться) со свидетельством о рождении, своими документами, если у вас тайна усыновления есть, то больше ничего ненадо, подаете до-ки с заявлением, у вас попросят бумажку-где ребенок был прописан ранее (листок убытия) чтобы снять с регистрации по прежнему месту жительства, говорите потеряли, пишете объяснительную и усе, в течении 3-х дней вас регистрируют. Если тайны нет, то вместе с доками сдаете копию свидетельства об усыновлении, тада у них никаких вопросов не возникает по прежнему месту жительства....

Каритас 10.04.2012 11:39

Спасибо! А у нас почему-то сразу не прописали, а кроме того, отправили мужа паспорт менять, ему в марте 45 лет исполнилось. Но не прописали не поэтому.

Инга Чип 10.04.2012 22:44

Добрый вечер всем! У меня ребенок под опекой. Когда мы её брали, очень просили отдел опеки как можно быстрее лишить прав био, чтобы удочерение оформлять. Био прав уже лишили, в июне можно будет удочерять. Но мы за это время пришли к выводу, что хотим оставиьт опеку. Боюсь говорить об этом нашему специалисту опеки... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нормально ли это в глаза опеки будет: решили не удочерять, а оставить опеку?..

TinTin 10.04.2012 23:06

Цитата:

Сообщение от Инга Чип (Сообщение 79265884)
Добрый вечер всем! У меня ребенок под опекой. Когда мы её брали, очень просили отдел опеки как можно быстрее лишить прав био, чтобы удочерение оформлять. Био прав уже лишили, в июне можно будет удочерять. Но мы за это время пришли к выводу, что хотим оставиьт опеку. Боюсь говорить об этом нашему специалисту опеки... Кто-нибудь сталкивался с таким? Нормально ли это в глаза опеки будет: решили не удочерять, а оставить опеку?..


Иногда бывают случаи когда биородители восстанавливаются или о ре вспоминают биородственники.
Если у вас нет боязни что вашу девочку могут у Вас забрать (и/или навещать) биородственники или биородители, то можно опеке сказать что изменились обстоятельства не дающие возможность усыновить сейчас и тд...

Есть еще риск если не дай бог с опекуном что то случится, то никто из ваших родственников не имеют приоритета в установлении опеки, то бишь все на общих основаниях....

Инга Чип 11.04.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от TinTin (Сообщение 79267665)
Иногда бывают случаи когда биородители восстанавливаются или о ре вспоминают биородственники.
Если у вас нет боязни что вашу девочку могут у Вас забрать (и/или навещать) биородственники или биородители, то можно опеке сказать что изменились обстоятельства не дающие возможность усыновить сейчас и тд...

Есть еще риск если не дай бог с опекуном что то случится, то никто из ваших родственников не имеют приоритета в установлении опеки, то бишь все на общих основаниях....

А если я скажу, что изменились обстоятельства, не позволяющие усыновить сейчас? Это нормально? Вот у нас на момент сбора документов на опеку была справка мужа о доходах. Он был гендиректором фирмы. Потом он закрыл ту фирму. Спустя полгода открыл 2 новые. Мы не сможем предоставить суду справки о доходах за год. Только через год. Вот как отнесется к такому опека?

Swann 11.04.2012 00:35

Цитата:

Сообщение от Инга Чип (Сообщение 79273568)
А если я скажу, что изменились обстоятельства, не позволяющие усыновить сейчас? Это нормально? Вот у нас на момент сбора документов на опеку была справка мужа о доходах. Он был гендиректором фирмы. Потом он закрыл ту фирму. Спустя полгода открыл 2 новые. Мы не сможем предоставить суду справки о доходах за год. Только через год. Вот как отнесется к такому опека?

Скорее всего, нормально отнесется. Наша бы точно нормально отнеслась. Все живые люди, у всех свои обстоятельства, которые меняются. Вы же не собираетесь ребенка возвращать! :)
Вообще это ВАШЕ право выбирать ту или иную форму устройства ребенка. И даже если в опеке немного поворчат - Вам-то что?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena