Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680575)

The Girl 23.10.2011 15:25

И мы покажемся, в коллекцию:

Было так:

http://forum.littleone.ru/attachment...9&d=1276610140

Стало так (редкий момент близости):

http://forum.littleone.ru/attachment...6&d=1298988429


Старшая кошка - Соня, она же Сонява, она же "кошатина старая" (произносится с любовью) 7 лет, приемыш

Средний кот - Сеня, он же Лисятина, он же Лис Сибирский, он же Варежка Пуховая, 2 года, взят с хвостов котенком

Младший кот - Ириска (не путать, мальчик!), 1.5 года, подобрашка

Мур 23.10.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от Sova812 (Сообщение 68964452)
пока их маме до зимы оставили- для уюта)

Дааа, уют кошки умеют дарить... :love:
Как похожи мама с дочкой :), очень лица выразительные. А что значит - Бичкн :)?

Юля появилась! :support: Давненько не было! Где ж пропадаем? :) Как сын?
Цитата:

Сообщение от The Girl (Сообщение 68965827)
Младший кот - Ириска (не путать, мальчик!), 1.5 года, подобрашка

Да уж, Ириска ввел тут многих в заблуждение :))...
А моменты близости уж больно хороши, главное, кошка - в серединке, оберегают ... :love: :))

Natalena 23.10.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от O.l.g.a (Сообщение 68925327)
Всем привет!
Всех с новосельем:flower:!!!!
Фотографии все замечательные:love:!
Мы тоже отметимся.
Я Оля. Две кошечки: полосатая - Шелла, черная - Афина.
Кошечки наши совсем не дружат:(, хотя вместе живут уже пол-года. Афина очень боевая и хулиганистая кошка, а Шелла наоборот, не в меру труслива.

К сожалению так бывает. :( Мои кошки тоже не дружили, даже более того- старшая кошь открыто конфликтовала с младшей, хотя они прожили вместе почти два года. :005:

Голди 23.10.2011 18:05

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 68967663)
К сожалению так бывает. :( Мои кошки тоже не дружили, даже более того- старшая кошь открыто конфликтовала с младшей, хотя они прожили вместе почти два года. :005:

У меня старшая кошка строит всех животинок!!!:015:
У неё утро начинается с раздачи утренних затрещин и заканчивается ночными, достается ВСЕМ, даже большой собаке:001:. А для людей самая ласковая.:))

Голди 23.10.2011 18:21

Девочки, у меня был ТРИкотаж, а сейчас ВОСЬМИкотаж, проблема жуткая!!!:010:
Дело в том, что самая молодая коша (Миха) 15 июля родила 5 котят ПОД ДОМОМ (у нас свой большой дом), как только мы не пытались туда проникнуть, но это просто - НИКАК. Когда котята стали вылезать, мы конечно стали их кормить, но при нашем приближении они улепётывают обратно под дом. Муж даже приспособу придумал, как их поймать, чтобы затащить в дом, приручить и отдвть в хорошие руки, но все труды ничем не закончились. До сих пор живем в спальне с периодически открытым окном, т.к. Миха их зазывает в дом, но котята толстые и сытые довольны жизнью на улице. Правда несколько раз забирались, но также и выбирались обратно, вот и сейчас один котейка дома тихорится. Наступают холода, окно открывать уже сил нет постоянно. Я В ШОКЕ. Даже, если мы их ВСЕХ затащим домой, приручим, то кому будут нужны большие котейки. Похоже, что у нас все и останутся, самое главное чтобы не замерзли. Уже сейчас ВСЮ еду подогреваем...:091:

earendel 23.10.2011 19:18

Цитата:

Сообщение от Голди (Сообщение 68973209)
Девочки, у меня был ТРИкотаж, а сейчас ВОСЬМИкотаж, проблема жуткая!!!:010:
Дело в том, что самая молодая коша (Миха) 15 июля родила 5 котят ПОД ДОМОМ (у нас свой большой дом), как только мы не пытались туда проникнуть, но это просто - НИКАК. Когда котята стали вылезать, мы конечно стали их кормить, но при нашем приближении они улепётывают обратно под дом. Муж даже приспособу придумал, как их поймать, чтобы затащить в дом, приручить и отдвть в хорошие руки, но все труды ничем не закончились. До сих пор живем в спальне с периодически открытым окном, т.к. Миха их зазывает в дом, но котята толстые и сытые довольны жизнью на улице. Правда несколько раз забирались, но также и выбирались обратно, вот и сейчас один котейка дома тихорится. Наступают холода, окно открывать уже сил нет постоянно. Я В ШОКЕ. Даже, если мы их ВСЕХ затащим домой, приручим, то кому будут нужны большие котейки. Похоже, что у нас все и останутся, самое главное чтобы не замерзли. Уже сейчас ВСЮ еду подогреваем...:091:

Скорее забирать с улицы! Приручать к рукам, лотку, когтетке и пиарить, пиарить, пиарить!
С отловом можно помощи на Хвостах попросить! Конечно, малыши пристраиваются лучше взрослых, но пристраиваются и взрослые.

Мур 23.10.2011 21:15

Ёлки... это, действительно, проблема... :( её надо решать глобально, а то потом будет шестнадцатькотаж, а потом двадцатькотаж... :(
А что за приспособу муж придумал? В принципе, на всехвостах можно попросить кошколовку в аренду ( на каких-то условиях ), но и она срабатывает, в основном, на голодных, сытые разве что из любопытства, может, заглянут, но на это особых наджед нет.

trillium 24.10.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 68960375)
Спасибо. Да, собачке уже 11 лет, пережил появление моего мужа, двоих детей и двоих котов. Т.ч., пёс, закалённый в боях :))

А мне очень понравились картины В.Румянцева на фоне Выборга - зашли в Выборге в маленький магазинчик - а там всё этими картинами заставлено... захотели купить ВСЕ! А в интернете встречаю только его питерских котов.

Нашла В Контакте группу - там столько альбомов с рисунками котов!!!
http://vkontakte.ru/club22503116

как интересно! я сначала про Кешку :love: да, песик с крепкой нервной системой! :))
я не видела выборгских работ Румянцева...интересно было бы посмотреть.

спасибо за ссылку! вступила..Там Мария Павлова есть!:love:

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 68962927)
Ага, у вас тут темы котов в творчестве пошли... Ну вот вам ещё ссылочка, Рая, тебе особенно как искусствовед искусствоведу ;) :)). Ну, может, и не самые удачные образы :)), но вообще весь дневник стОит посмотреть, это очень известный и любимый большинством нас автор, надеюсь, узнаете :)).

спасибо! :flower: мне очень понравилось! как говорится - много смиялсо :)):)) есть весьма удачные! например, Дама с горностаем ..и другие :046::046:

Крыжовинка 24.10.2011 11:38

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Mano Kimono (Сообщение 68892500)
с удовольствием и мы отметимся на первых страницах топика :017:

Какие у Вас всегда фотографии замечатльные!!!!:love::flower: И коты!!!:love:

Цитата:

Сообщение от Мур (Сообщение 68895073)

Аха-ха:)) Брюшком кверху-шедевральный вид!:))

Цитата:

Сообщение от Голди (Сообщение 68973209)
Девочки, у меня был ТРИкотаж, а сейчас ВОСЬМИкотаж, проблема жуткая!!!:010:

Восьмикотаж:001: :010::065:

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68881310)
спасибо большое!!! :flower: :flower: я правильно помню, Вы - кошкомама Матисса и Муси? :love: :love: как они?

У меня дома теперь ТРИкотаж:004:
Рыжий-Матисс 1,5 года, кошка Муся(бывшая беременная подобрашка)-ей около 10 лет или больше, и новый жилец-белый котик Ластик - ему сейчас где-то 4,5 мес. Ластика взяла "временно" с улицы, думала, пристрою:)) Но только домой принесла- с семьей решили, что его-то нам и не хватало:046::))
Вот фото, правда "старенькие", я их где-то выкладывала...

У Матисса с Ластиком с самого начала-полная идиллия, как два братца всюду ходят:love:
А вот Муся как была диковатой, так и осталась:(
Недели 2 назад я ее маме отвезла-Муся старенькая, решили не кастрировать-было 4 консультации у врачей, и только один врач с уверенностью сказал, что после операции все будет хорошо...Решили не рисковать. Так что пока Ластика не кастрим, от греха подальше Мусю изолировали...М.б. ее и вообще маме оставим-у нас семья шумная:065:, а Муська от всех шумов в ужас приходит-забирается в чулан и там сидит целыми днями:(
Она только когда дома никого нет ко мне выходит гладиться, мурлыкать, но любой шум- и кошки нет..У моей мамы спокойнее намного...

O.l.g.a 24.10.2011 14:52

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 68959134)
Как я балдю от последней фотки:love:самодовольная кошка - это что-то:)
Может Шелла с Афиной еще не разглядели друг друга и еще подружатся;)

Ой, не знаю, не знаю.... На вряд ли. По-крайней мере у Шеллы такого желания нет:)).

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 68959425)
Оля, привет! :flower: Спасибо за поздравления!
:love::love:зайки!!!
То, что не дружат - такое бывает...Почему-то, чаще кошки не стремятся к "примирению". Ну, лишь бы не дрались...

Они и не дерутся. Это младшая дерет старшую, а старшая возмущена до предела....

Цитата:

Сообщение от Natalena (Сообщение 68967663)
К сожалению так бывает. :( Мои кошки тоже не дружили, даже более того- старшая кошь открыто конфликтовала с младшей, хотя они прожили вместе почти два года. :005:

У вас старшая, у нас младшая... Очень жаль что не ладят, а так приятно смотреть фото где кошки все вместе, такой позитив! У нас такого нет. Очень редко они вместе сидят, а чтобы рядышком спать..., вообще не дождемся:(


Часовой пояс GMT +4, время: 15:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena