Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Какая схема перевода из сада в сад? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5226066)

stsve 06.04.2012 12:05

Какая схема перевода из сада в сад?
 
В ближайшем вполне обозримом будущем планируем переезжать.
Сейчас сын ходит в сад во дворе. Сад оздоровительный. Есть у нас некоторые проблемы. В частности плосковальгус, некоторая задержка в развитии(говорить начали в 3 года). Ещё что-то, уж не помню что. Ребенок часто болеющий. Впрочем болеть часто стал как в сад пошел. С сентября хорошо если три месяца посещений сада наберется.
Переезжаем на расстояние двух трамвайных остановок. Хочу перевести ребенка в обычный сад, который во дворе. Т.к. если я каждое утро буду катать Ре в переполненном трамвае, то в сад мы вообще ходить не сможем - любой чих наш будет.
Я не работаю, живем на алименты. Есть ещё один ребенок. Ходит в школу.
Какой процесс перевода?
С какими трудностями я могу столкнуться?
Где соломки подложить?

анна02 06.04.2012 12:28

Тысячу раз эту тему мусолили, поищите поиском! В новый сад опять в новую очередь вставать надо, это почти в каждой теме обсуждается!!!

stsve 06.04.2012 12:42

Цитата:

Сообщение от анна02 (Сообщение 78983544)
Тысячу раз эту тему мусолили, поищите поиском! В новый сад опять в новую очередь вставать надо, это почти в каждой теме обсуждается!!!

Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...:008:

Teorema Fermat 06.04.2012 13:19

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 78984752)
Поиском мало что нашла. Прочитала, что есть какой-то перевод из сада в сад, а не новая очередь в РОНО. Вроде как можно поговорить лично с заведующей...:008:

все правильно Вы нашли:support:

анна02 06.04.2012 14:21

Без нового номера очереди заведующая не возьмет в другой сад Ладе при наличии свободных мест

Лукоморьевна 06.04.2012 14:26

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 78981563)
Переезжаем на расстояние двух трамвайных остановок. Хочу перевести ребенка в обычный сад, который во дворе. Т.к. если я каждое утро буду катать Ре в переполненном трамвае, то в сад мы вообще ходить не сможем - любой чих наш будет.
Я не работаю, живем на алименты. Есть ещё один ребенок. Ходит в школу.
Какой процесс перевода?
С какими трудностями я могу столкнуться?
Где соломки подложить?

Учитывая, что тут сплошь и рядом людям дают места в садах за четыре-пять остановок... по крайней мере, у нас в районе... боюсь, вам могут сказать, что вы еще должны быть счастливы, что сад так близко :(

Но пробовать, конечно, надо! Думаю, стоит сначала пойти поговорить с заведующей желаемого сада - вдруг она подскажет, как лучше поступить.

Мотика 06.04.2012 14:30

Цитата:

Сообщение от stsve (Сообщение 78981563)
В ближайшем вполне обозримом будущем планируем переезжать.
Сейчас сын ходит в сад во дворе. Сад оздоровительный. Есть у нас некоторые проблемы. В частности плосковальгус, некоторая задержка в развитии(говорить начали в 3 года). Ещё что-то, уж не помню что. Ребенок часто болеющий. Впрочем болеть часто стал как в сад пошел. С сентября хорошо если три месяца посещений сада наберется.
Переезжаем на расстояние двух трамвайных остановок. Хочу перевести ребенка в обычный сад, который во дворе. Т.к. если я каждое утро буду катать Ре в переполненном трамвае, то в сад мы вообще ходить не сможем - любой чих наш будет.
Я не работаю, живем на алименты. Есть ещё один ребенок. Ходит в школу.
Какой процесс перевода?
С какими трудностями я могу столкнуться?
Где соломки подложить?

Не слушайте никого. Абсолютно точно могу сказать,что идите в РОНО,несите бумаги,что у вас двое детей,живете на алименты (справку,что получаете пособие) и вас переведут вне очереди,т.к.семья считается находящейся в трудной жизненной ситуации.

NIKA-A 06.04.2012 16:19

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78993640)
Не слушайте никого. Абсолютно точно могу сказать,что идите в РОНО,несите бумаги,что у вас двое детей,живете на алименты (справку,что получаете пособие) и вас переведут вне очереди,т.к.семья считается находящейся в трудной жизненной ситуации.

К сожалению, все перечисленное льготой не является

анна02 06.04.2012 17:06

Цитата:

Сообщение от Мотика (Сообщение 78993640)
Не слушайте никого. Абсолютно точно могу сказать,что идите в РОНО,несите бумаги,что у вас двое детей,живете на алименты (справку,что получаете пособие) и вас переведут вне очереди,т.к.семья считается находящейся в трудной жизненной ситуации.

Ага, мечтайте, может еще и помощь материальную окажут? У меня льгота по закону, без очереди должны взять и то еле пробились через 10-к руки! Роно наплевать на законы и уж тем более на трудные жизненные обстоятельства!

воттакоеимя 06.04.2012 17:17

Автор сходите в желаемый сад и вам там все скажут, схемы у всех разные, если отправят за новой очередью то ищите другой сад. Про льготы понятие растяжимое, сходить в роно можно и многим там не отказывают, вообще вся эта очередь какая то виртуальная...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena