Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   направление в институт СПб из ПК Воронежа (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4630793)

Flo 10.10.2011 02:15

направление в институт СПб из ПК Воронежа
 
Всем привет и крепкого здоровья!:flower:
Литтлванцы, очень надеюсь на коллективный разум!
Перерыла уже весь интернет, так ничего и не поняла. Дело такое. Моя бабушка живет в деревне, в ПК ездит в ближайший крупный город за 150 км от нее (Воронеж). Мучают ее головные боли и последний год уже очень сильно, что жить не хочет. В Воронеже врачи говорят обычные фразы для ее возраста. Там она прошла уже кучу обследований. Ничего толком не говорят.

Хочет приехать в Санкт-Петербург, очень большие надежды у нее на наших врачей (у меня на тему наших врачей иллюзий нет совсем:( ). В общем вопрос в том, может ли с направлением из ПК Воронежа прийти НИИ Поленова, например? У них написано на сайте:
Цитата:

прием граждан РФ с направлением Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга или других органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения!
Что это значит я не знаю. Является ни ПК этим другим органом или где получить направление? Платно понятное дело примут, но хочется максимально сократить траты, т.к. это не единственное, куда придется обратиться на финансовой основе.

То что в Питерские ПК она может с полисом своим обратиться - это мы знаем, но по информации на сайте Поленова я так поняла, что направление нужно именно из своего города...

соль с перцем 10.10.2011 10:08

Что такое ПК? Делала ли бабушка МРТ?

Flo 10.10.2011 10:37

Цитата:

Сообщение от соль с перцем (Сообщение 68159073)
Что такое ПК?

поликлиника
Цитата:

Делала ли бабушка МРТ?
томограмму делала.

соль с перцем 10.10.2011 10:43

Цитата:

Сообщение от Flo (Сообщение 68160136)
поликлиника

томограмму делала.

Из поликлиники не может. позвоните в Поленова и спросите. Существуют квоты, их берут в райздраве(?)

Flo 10.10.2011 10:59

Спасибо, позвоним.

Flo 11.10.2011 15:21

А опыта ни у кого нет лечения иногородних? Кроме платного, тут не возникнет проблем думаю.

соль с перцем 11.10.2011 18:08

В Поленова обращаются, когда очевидно, что нужна операция. Может быть Вам пока что попроще/подешевле поискать. Я в 3-й больнице за 400 руб проконсультировалась. Очень довольна. Но вам далеко:001:

Flo 12.10.2011 01:28

Хочется в специализированную клинику или НИИ, чтобы уж наверняка. А "пока" это уже долго продолжается в Воронеже... И дальность нам не страшна. Во первых не у меня бабушка будет жить, а у мамы моей, она в Купчино. А во-вторых там есть машина, доедут)

соль с перцем 12.10.2011 19:22

Цитата:

Сообщение от Flo (Сообщение 68284984)
Хочется в специализированную клинику или НИИ, чтобы уж наверняка. А "пока" это уже долго продолжается в Воронеже... И дальность нам не страшна. Во первых не у меня бабушка будет жить, а у мамы моей, она в Купчино. А во-вторых там есть машина, доедут)

просто Вы путаете неврологию и нейрохирургию. А уж в НИИ-то точно лишнее.Там-то что делать? :)

Лелик75 12.10.2011 22:45

В Поленово можно попасть только по двум направлениям: квота или платно. Получение квоты обязывает вас собирать все документы, получить у себя заключение у главного нейрохирурга города, в котором он должен указать нуждается ли человек в операции. Встать в отделе квот в очередь и ждать. В Поленово делают операции, поэтому обследование маловероятно. Скорее там случается, что человек приезжает на операцию, а на месте уже выясняется, что например нет необходимости в операции.
Вот МРТ на аппарате 4 тесла я бы сделала, головной мозг и шейный отдел.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena