Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Созополь,Болгария 2011 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3765676)

Irenock 10.04.2011 01:37

Цитата:

Сообщение от sempronia (Сообщение 59651057)
Девушки, подсткажите насчет банковской карты, кто в курсе. У меня з\плата переводится на карту Виза Электрон, соответственно деньги приходят в рублях, смогу ли я воспользоваться картой или на счету должны быть Евро?

Цитата:

Сообщение от deerka (Сообщение 59659241)
Позвоните в отделение вашего банка и уточните,имеет ли ваша карта статус международной. Международные карты бывают рублевые ,евро и долларах,по вашему желанию.Но мне почему то кажется ,что " рабочие" карты не международные.

Не пугайте :) народ слишком сильно
Visa electron рублевый - не вопрос принимается платежной системой на территории болгарии и расплатиться можно. То что карта рублевая - ничего страшного, происходит конвертация в левы.
Но - банкомат в созополе почему-то не видел нашу карту (visa electron rur зарплатный) !!! Те мы могли только расплачиваться, снять наличку не было возможности. Так и не удалось выяснить почему

deerka 10.04.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от Irenock (Сообщение 59659970)
Не пугайте :) народ слишком сильно
Visa electron рублевый - не вопрос принимается платежной системой на территории болгарии и расплатиться можно. То что карта рублевая - ничего страшного, происходит конвертация в левы.
Но - банкомат в созополе почему-то не видел нашу карту (visa electron rur зарплатный) !!! Те мы могли только расплачиваться, снять наличку не было возможности. Так и не удалось выяснить почему

т.е вы снимали деньги с карты в банкомате,банке в других странах? проблема возникла только с Болгарией.

Irenock 10.04.2011 14:05

Цитата:

Сообщение от deerka (Сообщение 59666373)
т.е вы снимали деньги с карты в банкомате,банке в других странах? проблема возникла только с Болгарией.

Не совсем
в других странах ( испания, чехия) карты распространены шире, там можно ходить с картой (мой простецкий рабочий виза электрон) и наличкой пользоваться по минимуму. Мы просто не снимали в других странах. Брали с собой и деньги и карту

Кстати платить картой выгоднее чем снимать наличку и выгоднее чем покупать в россии евры.

В болгарии доставание карты вызывало гримассу у официанта ( отель селена, в других ресторанчиках даже не пытались) и он предлагал пойти к банкомату (просто не хотелось человеку заморачиватсья)
Так вот - в том банкомате ( как раз у отеля селена есть банкомат) денег нам ее дали

Но карту в ресторане принимали в итоге :)

Irenock 10.04.2011 14:05

Это правда было три года назад может с тех пор там все улучшилось ( увеличилось число мест где принимают карту)

Marina7 10.04.2011 14:22

Цитата:

Сообщение от ЦvetoЧеk (Сообщение 59615191)
шикарррно по-моему. я тут думаю куда бы нам деться на майские. ткнула на баннер сверху форума "круиз на майские". нам там 50 на :046::046::046: 5дней насчитали.
однаааако, товариСчи:))

50 на 5 дней :010:
А наши 35000 это цена по раннему бронированию, сейчас уже цены выше.
Причем если бы взяли не Коралл, а другой отель,попроще, было бы ещё дешевле, нам предлагали от 29000 :)

Robinzonovna 10.04.2011 16:25

Девочки,могу в личку скинуть координаты апп-ов в Созополе.Отдыхали в прошлом году,всё понравилось.Старый город,ул.Аполлония.Всё рядом и море и аптека и магзы и рынок.Хозяйка классная женщина.45 евро сут. платили.В этом году не поедем т.к полетим к иудеям.

Любительница 10.04.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 59677671)
Девочки,могу в личку скинуть координаты апп-ов в Созополе.Отдыхали в прошлом году,всё понравилось.Старый город,ул.Аполлония.Всё рядом и море и аптека и магзы и рынок.Хозяйка классная женщина.45 евро сут. платили.В этом году не поедем т.к полетим к иудеям.

пришлите, пожалуйста :flower:

ЛЭШмейкер 10.04.2011 17:00

МАМОЧКИ,:support:
кто бывал уже в БОЛГАРИИ и особенно в ЛИСТЕ :support:. ПоМОгиТЕ.:091:
Почитайте вопросик в темке. :008:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4021266
Всем спасибо :flower:

InterActifff 10.04.2011 23:03

Цитата:

Сообщение от ЛЕШмейкер (Сообщение 59679254)
МАМОЧКИ,:support:
кто бывал уже в БОЛГАРИИ и особенно в ЛИСТЕ :support:. ПоМОгиТЕ.:091:
Почитайте вопросик в темке. :008:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4021266
Всем спасибо :flower:

вот честно - ваша проблема и не проблема вовсе, а если сильно сомневаетесь напишите в отель письмо... и спросите. :))) Тем более в вашем случае - маленький ребенок - нужно разводить смесь :)

в прошлом году друзья брали с собой чайничек - любят чаек попить в номере - пользовались. А мы не брали, но в этот раз едем в другое место (меняем Обзор на Созополь) возьму с собой на 0.5 литров. Даже и не думала что может быть нельзя пользоваться чайничком.

Azarina 11.04.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Robinzonovna (Сообщение 59677671)
Девочки,могу в личку скинуть координаты апп-ов в Созополе.Отдыхали в прошлом году,всё понравилось.Старый город,ул.Аполлония.Всё рядом и море и аптека и магзы и рынок.Хозяйка классная женщина.45 евро сут. платили.В этом году не поедем т.к полетим к иудеям.

И мне пришлите, пожалуйста


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena