Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А вы верите в церковь? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2838518)

㋛гурцы 02.06.2010 22:45

А вы верите в церковь?
 
Где-то полгода назад поймала себя на мысли, что язычество мне как-то ближе.
Я не сильна в терминологии, да и не слишком умна, что уж там, но язычество мне кажется честнее и правильнее чтоли.
Не то чтобы я не верю в Бога как такового, но давление церкви мне неприятно. Не понравилось что мне вменял батюшка перед крещением, я не хочу/не готова стать тем, кем меня хочет видеть церковь.
Я грешная, обычная, я просто верю в другие силы, в закон Ньютона, и немного испытываю стыд страх, что усомнилась в...церковь. Именно в церковь, не в Бога, который един.
Не понимаю как можно всецело доверять церкви, которая заставляет, гнет под себя, устраивала показательные сожжения во имя Бога.
Я не верю в свечки. Вернее верю, но их ведь можно и дома зажигать и просить у кого-то, за кого-то. Когда заболел отец, мама велела отвезти ее в церковь и молиться вместе с ней. Я просто стояла. Думала об отце, но молиться не могла, это было как лицемерие.

Это ужасно?

Медведица 02.06.2010 22:53

Цитата:

Я не верю в свечки.
Это ужасно?
а с красавкой пробовали? было дело - помогло...

Latira 02.06.2010 22:57

Цитата:

Сообщение от Ещё какая зайка (Сообщение 44555745)
Где-то полгода назад поймала себя на мысли, что язычество мне как-то ближе.
Я не сильна в терминологии, да и не слишком умна, что уж там, но язычество мне кажется честнее и правильнее чтоли.
Не то чтобы я не верю в Бога как такового, но давление церкви мне неприятно. Не понравилось что мне вменял батюшка перед крещением, я не хочу/не готова стать тем, кем меня хочет видеть церковь.
Я грешная, обычная, я просто верю в другие силы, в закон Ньютона, и немного испытываю стыд страх, что усомнилась в...церковь. Именно в церковь, не в Бога, который един.
Не понимаю как можно всецело доверять церкви, которая заставляет, гнет под себя, устраивала показательные сожжения во имя Бога.
Я не верю в свечки. Вернее верю, но их ведь можно и дома зажигать и просить у кого-то, за кого-то. Когда заболел отец, мама велела отвезти ее в церковь и молиться вместе с ней. Я просто стояла. Думала об отце, но молиться не могла, это было как лицемерие.

Это ужасно?

Что такое показательные сожжения? Кого и где сжигала православная церковь ..."во имя Бога"...?
Зачем крестились?
В чем именно Вас давит церковь?
И....что такое "верить в свечки"?
Извините, у Вас такая каша в голове, что непонятно о чем речь.

㋛гурцы 02.06.2010 22:58

Красавка это что?

Тонкая Веточка 02.06.2010 22:59

Если б Вы не были Алиной, я б, наверное, и отвечать бы не стала.
Посмотрите на досуге, во что верят язычники, и как это согласуется с верой в единого Бога. А вообще у Вас такая милая каша в голове, что я Вам даже по-хорошему завидую.

ПыСы: Медведица, за свечки - просто пять.

㋛гурцы 02.06.2010 23:00

У меня не каша в голове, просто мыслей много.

Latira 02.06.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Ещё какая зайка (Сообщение 44556406)
Красавка это что?


http://www.aramaic.ru/herbal/Bellado...),_primenenie/


:))

Antony 02.06.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от Latira (Сообщение 44556391)
Что такое показательные сожжения?

Видимо имелась в виду инквизиция.

Цитата:

Сообщение от Latira (Сообщение 44556391)
Кого и где сжигала православная церковь ..."во имя Бога"...?

А кто-то говорил именно о православной церкви? Разве что упоминание "батюшка" наводит на эту мысль.

Гротеска 02.06.2010 23:02

Нет, не ужасно, это Ваш выбор и мировоззрение. Кто-то верит, кто-то нет.
Я на себе ни разу давления церкви не испытывала, даже трудно представить себе эту ситуацию, просто все воспринимают всё по-разному и относятся по-разному, я отношусь к церкви как к некоему помощнику, посредством которого я могу совершать необходимые мне религиозные обряды и прочее, по сути между мной и Богом никто не стоит, церковь рядом, как-то так.

Susan Sto Helit 02.06.2010 23:02

Цитата:

Сообщение от Медведица (Сообщение 44556131)
а с красавкой пробовали? было дело - помогло...

:046:


Часовой пояс GMT +4, время: 21:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena