Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   съём квартиры и работа в Европе(возможно Берлин). Хэлп!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1273905)

Бобр Добр 13.04.2009 13:06

съём квартиры и работа в Европе(возможно Берлин). Хэлп!!!
 
Человеки! помогите определиться !
где самое дешёвое жильё в Европе? как его можно снять? может у вас есть знакомые в Берлине, которые сдают? можно просто комнату. Рассматривается не только Берлин, но и другие города Европы. А так же работа. Как её искать? обязательно ли знать язык? может можно как-то устроиться сторожем, токарем, слесарем и пр, зная только русский? Может у вас опять-таки есть связи? рассматривается в бОльшей степени Берлин, но согласны и на другой город!!! Работа для мужчины.

GALASSIA 13.04.2009 13:48

Юг Италии. Уборка лимонов, апельсинов, оливок и всего, что колосится:)). Язык не нужен. Может снимать комнату с такими же, как и он. Думаю в евро 100 в месяц уложится.
Только на каких основаниях этот человек хочет проживать в Европе?:009:

Бобр Добр 13.04.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от TiZiAnA GattA (Сообщение 24639518)
Юг Италии. Уборка лимонов, апельсинов, оливок и всего, что колосится:)). Язык не нужен. Может снимать комнату с такими же, как и он. Думаю в евро 100 в месяц уложится.
Только на каких основаниях этот человек хочет проживать в Европе?:009:

а как на это выйти? :)
он уже там проживает, но так получилось, что остался без жилья и работы.

GALASSIA 13.04.2009 14:00

Обычно иностранцы общаются между собой, делятся информацией.
На такие работы всегда кто-то требуется, потому что работа тяжёлая и малооплачиваемая. Так же в любом городе может быть определённое место, где рано утром собираются желающие поработать. Туда же подтягиваются хозяева, которым нужны работники, и выбирают себе рабочую силу...

Фиалочка 13.04.2009 15:17

В Германии скоро начнется сезон клубники и спаржи. Некоторые фермеры даже еду и жилье работникам предоставляют. Но работа очень тяжелая и платят мало.

Бобр Добр 14.04.2009 12:37

а подскажите ещё вот. Пожалуйста.
где именно находитсяHaus Grabbeallee? Банхофмиссия( это где-то на вокзале, но где именно?) и вот это schoneweide, haus ? в поиске ничего не нашла. Немного описания и всё.
Это бесплатные ночлежки в Берлине.
если знаете другие, то буду рада узнать адреса!

perpetua 14.04.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 24636752)
Человеки! помогите определиться !
где самое дешёвое жильё в Европе? как его можно снять? может у вас есть знакомые в Берлине, которые сдают? можно просто комнату. Рассматривается не только Берлин, но и другие города Европы. А так же работа. Как её искать? обязательно ли знать язык? может можно как-то устроиться сторожем, токарем, слесарем и пр, зная только русский? Может у вас опять-таки есть связи? рассматривается в бОльшей степени Берлин, но согласны и на другой город!!! Работа для мужчины.

работать с туристической визой-незаконно. рабочую визу дают только квалифицированным специалистам и только по некоторым специальностям.

Бобр Добр 14.04.2009 16:48

Цитата:

Сообщение от perpetua (Сообщение 24696042)
работать с туристической визой-незаконно. рабочую визу дают только квалифицированным специалистам и только по некоторым специальностям.

а я ничего про визу и не писала ;)
гражданство имеется. Эстонское.

perpetua 14.04.2009 17:11

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 24701658)
а я ничего про визу и не писала ;)
гражданство имеется. Эстонское.

оно не даёт автоматически права на работу в Германии.

Бобр Добр 14.04.2009 17:26

Цитата:

Сообщение от perpetua (Сообщение 24703162)
оно не даёт автоматически права на работу в Германии.

хм...может я неправильно выразилась. Меня интересует там ЛЮБАЯ работа. можно без всяких там трудовых книжек. Любой приработок. Ведь у нас же работают люди нелегально как-то. Наверняка там тоже есть нечто подобное. :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena