Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1279102)

Варварик 14.04.2009 16:15

347 ШКОЛА НЕВСКОГО РАЙОНА
 
Мамочки, у кого-нибудь учатся дети (или может быть собираются) в 347 школе? Поделитесь, пожалуйста ,впечатлениями.

Оникс 09.03.2011 22:43

Подниму тему. Сегодня была в этой школе, беседовала с завучем. Впечатления хорошие, лучше, чем от 323, куда мы ходим на курсы. Но почему о 347 вообще нет отзывов?!! Нашла только один, и то за прошлый год и из вторых рук.
Девушки, ну наверняка же у кого-то дети туда ходят, напишите плюсы и минусы :091:

Real Mallena 09.03.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от Glena (Сообщение 57761882)
Подниму тему. Сегодня была в этой школе, беседовала с завучем. Впечатления хорошие, лучше, чем от 323, куда мы ходим на курсы. Но почему о 347 вообще нет отзывов?!! Нашла только один, и то за прошлый год и из вторых рук.
Девушки, ну наверняка же у кого-то дети туда ходят, напишите плюсы и минусы :091:

Со следующего года будет новая программа, я не знаю, какая именно. Сильные учителя, выпускающие 4 классы - Конькова И.А, Осадчая О.О. Первая более строгая, вторая помягче.
Качество английского будет очень зависеть от учителя. Классы делятся на 3 группы, то есть будет 3 учителя английского в каждом классе, учителя очень разные.
Уроки начинаются в 8-30. С третьего класса учатся по субботам.
Платные факультативы - 1200 р. в месяц.

Оникс 10.03.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от Real Mallena (Сообщение 57766938)
Со следующего года будет новая программа, я не знаю, какая именно. Сильные учителя, выпускающие 4 классы - Конькова И.А, Осадчая О.О. Первая более строгая, вторая помягче.
Качество английского будет очень зависеть от учителя. Классы делятся на 3 группы, то есть будет 3 учителя английского в каждом классе, учителя очень разные.
Уроки начинаются в 8-30. С третьего класса учатся по субботам.
Платные факультативы - 1200 р. в месяц.

Спасибо :flower: :flower: :flower:

Про программу я узнала - со следующего года в 1-1 и 1-2 классах будет Перспектива, а в 1-а - Школа России.
Среди учителей, которые в следующем году берут первые классы, есть только Конькова, видимо, Осадчая и есть тот самый учитель, про которого мне сегодня говорили, что она решила написать свой учебник и взяла годовой отпуск, так что она первоклашек не берет.

А в платные факультативы что входит? Мне сказали, что английский в первом классе платный (т.к. по программе он только со второго класса идет), а что еще есть платного?

И как вообще сама атмосфера в школе? Остальные предметы, помимо английского (с ним я уже поняла, что как повезет) хорошо преподаются? Нет ли такого, что раз школа английская, то в ней главное язык, а остальные предметы - как получится? Или там все более-менее ровно?

И самое главное - если в целом, то Вам в этой школе нравится учиться? :)

Real Mallena 10.03.2011 00:44

Да, видимо это Ольга Олеговна будет писать учебник - она очень талантливый педагог.
Когда мы ходили в 1 класс, кроме английского, платные факультативные занятия были по хореографии и ещё какому-то предмету, который у меня из головы вылетел :) Возможно, сейчас что-то другое предложат. Мне за все 4 года из платных предметов категорически не нравилась только хореография, но там дело было в педагоге, и вроде она уже не работает в школе.

Атмосфера нормальная. Поскольку мы пока не закончили начальную школу, я не могу сказать, как там в средней обстоят дела с остальными предметами. Но вроде жалоб не слышала.

Мы - не показатель, т.к. в прошлом году наша учительница ушла в декрет, и нас слегка встряхнуло: класс отдали разным учителям по разным предметам. Это уже совсем не то, когда у детей одна учительница, которая целый день с классом. Всё-таки начальную школу должен вести один учитель, а не приходящие педагоги из других классов (( Хотя большинство учителей, которые ведут или вели уроки в нашем классе, мне нравятся.

Оникс 10.03.2011 00:52

Еще раз спасибо :flower:. Картина уже вырисовывается :).

Бекаска 14.03.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от Glena (Сообщение 57770784)
Еще раз спасибо :flower:. Картина уже вырисовывается :).

вот я тоже про эту школы отзывы начала по крупицам собирать, но мне к 2012 году надо :))
так что Вы не теряйтесь. Пойдете в 1й класс, напишите свой отзыв, мы будем ждать!

Кстати, на подготовительные курсы не ходите сейчас?

Бекаска 14.03.2011 14:18

Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?

Варварик 14.03.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Бекаска (Сообщение 58013764)
Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?

Мы сейчас в 1-м классе, на подготовке было много учителей, но 2 основных предмета (не помню точно, но вроде математика и чтение) вели 2 учителя, кот.набирали 1-е классы и мы попали к одному из учителей, к кому хотели.

Real Mallena 14.03.2011 16:37

Цитата:

Сообщение от Бекаска (Сообщение 58013764)
Real Mallena, а не сможете для меня спрогнозировать, кто будет набирать 1й класс в 2012 году? И как в этой школе заведено, курсы ведут те преподователи, которые потом будут набирать класс?

На курсах обязательно будут учителя, которые будут набирать первоклашек, но может быть не все. У нас две учительницы из четырех преподавали на курсах, они же потом набирали 2 гимназических класса. Третий гимназический класс брали из школы для малышей, там дети 2 года занимались у одного педагога, она их и набирала. А преподавательницы простого класса на курсах не было.

Через год, если ничего не изменится, 1-е классы будут набирать учителя нынышних третьеклашек: Белокопытова Т.А, Курицына О.В., Щекина Н.В. С первой я не знакома, а две других ведут разные предметы у ребенка в классе. Обе детям нравятся.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena