Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   через какой период времени "старания" пора бить тревогу? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1283101)

Настя С. 15.04.2009 16:27

через какой период времени "старания" пора бить тревогу?
 
Я неопытная планировщица. первая беременность получилась сразу. рассчитывала, что так же получится и сейчас. ан нет..... сдала перед началом попыток основные анализы на инфекции, но такие вещи как гармоны и тому подобное не проверяла. так как анализы все были хорошие, то я сходила единожды на прием к врачу и стала работать в направлении беременности. Прошло уже 4 месяца стараний, а результата нет...может не стоит терять время, а пойти в какой-нибудь центр по репродукции? или я зря пока беспокоюсь?- ведь считается нормой наступление беременности в течении полугода.......вот только опыт первых двух беременностей смущает.. там стоило только "со штанами полежать"....

Женежа 15.04.2009 17:05

Общепринятым считается, если через год активной половой жизни без предохранения не получилось заберементь - необходимо начинать обследоваться! Так что у вас еще полно времени;) - рано волноваться!

Liisa 15.04.2009 17:20

Думаю, зависит и от вашего возраста, и от регулярности цикла, и от того, сколько времени прошло после первых Б - большой ли перерыв. Ну, и от того, насколько вы активно планируете :008: Можно начать с простого - купить тестов на овуляцию или мерить БТ, чтобы понять что с О и в какие дни нужно особенно стараться ;)

Женежа 15.04.2009 17:27

Liisa +1
тесты на овуляцию уж точно не помешают!

Жучиха 15.04.2009 17:48

Я тоже считаю, что ждать год просто так глупо. Если, например, проблема с гормонами, то сама собой она через год не исчезнет, а может только усугубиться. Ведь иногда достаточно просто подкорректировать количество одного гормона, и беременность сразу наступит. Зачем ждать год просто так, если заберементь хочется сейчас?

Настя С. 15.04.2009 18:45

спасибо большое за ответы. пришла к выводу,что все таки проверюсь посерьезнее. мне 31 год. вроде не так много, но к этому моменту накопилась куча болячек, вроде как не относящиеся к гинекологии. со временем ситуация лучше не станет, поэтому надо рожать, пока есть возможность и по состоянию здоровья и по финансам. год ждать сил нет. а куда идти? в свою консультацию? или куда-то в посерьезнее? думала в центр на Комсомола..благо он рядом с работой...но сегодня что-то начиталась о нем на литлване столько негативного, что расхотелось...и куда тогда?

Lerun 15.04.2009 19:27

а вы сдавали анализы на гормоны?

Ракель 15.04.2009 19:33

То, что первая Б наступила легко, к сожалению не факт, что и последующие наступят так же :( Знаю столько случаев, когда и у женщин, и у мужчин обнаруживали проблемы с зачатием, хотя первый ребенок получился сразу.
Лучше проверится, сдать на гормоны и скрытые, даже для собственного спокойствия.
А вот про отслеживание О по тестам.. лично у меня за 2 года ни разу по тестам О не было. У меня вообще вторая полоска только на Б тесте появилась. И не только у меня. у многих девочек тесты на О никогда не срабатывали.

Настя С. 15.04.2009 20:32

на скрытые сдавала - на гормоны нет. вначале их сдать в любом месте и потом к врачу? или , если от консультации отправят, то это будет бесплатно?

Dolce_doll 15.04.2009 20:33

гормоны сдайте обязательно!они,вроде,все платно


Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena