Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   а кто в гос.саду доплачивает персоналу (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1299543)

saxara 20.04.2009 12:32

а кто в гос.саду доплачивает персоналу
 
Пришлось выйти на работу, хотя ребенку всего 2 года. Рассматириваю все варианты - няня(дорого), няня на 2х малышей у меня или у 2й мамы(трудно найти такой вариант), домашние сады(у нас в р-не их нет, а возить далеко), ну и последний вариант - гос.садик. Если честно, настроена я против него..20 человек в группе, персонал, работающий за маленькую з/п..лично я бы морально не выдержала такую работу и в общем-то понимаю уставших воспитателей и нянечек.. И вот мне знакомая няня посоветовала все же отдать ребенка в гос.сад, но доплачивать лично воспитательнице и помощнице. Говорит, что отношение к моему ребенку будет намного лучше, будет сыт, сух, одет на прогулке и т.д. Я конечно понимаю, что это несколько нечестно перед др. мамами, что воспитатели все это должны делать и за свою з/п, ведь их силком никто работать в д/с не тащил. Собственно вопрос, насколько это эффективно "работает"? Помидорами не кидайте:008: просто рассматриваю все варианты.
ПС можно в личку;)

Миссис 20.04.2009 12:35

Лично я так и собираюсь сделать.
Правда, мы походили три дня и схватили ротовирус.
Тут никакие доплаты не помогут, имхо

ArenquE 20.04.2009 12:47

ну у нас не брали денег в яслях. отношение было вполне себе, тлько не гуляли первые полгода...
просто я тепер в РК и стараюсь вовремя вгруппу все покупать, печатать и пр.
имхо, если человек который работает в саду адекватный и к детям относится хорошо, то и работать будет по совести.таких немного, но есть. собственно, вот...

anime 20.04.2009 13:04

я считаю что если воспитатель нормально относится к ребенку только после того как ему "заплатили" не воспитатель вовсе и увольнять надо таких из сада.
Может лучше хороший сад подобрать? Поблизости нет платных групп в гос садах? Может возле работы? Я знаю такие, но в центре.

Grizlik 20.04.2009 13:11

а конфетки, шоколадки, какие- то подарки кто - нибудь воспитателям дарит????или 500 р \месяц и все???

anime 20.04.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Grizlik (Сообщение 24973996)
а конфетки, шоколадки, какие- то подарки кто - нибудь воспитателям дарит????или 500 р \месяц и все???

я денег не даю, но у нас группа платная, знаю точно что воспитателям доплачивают помимо гос. зарплаты. А вот подарки на все праздники помимо общего всегда и так, по мелочи, регулярно. Но это все потому что я хочу так делать, а не потому что надо. В прошлом саду так не делала, хотя воспитатели тоже были хорошие.

saxara 20.04.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от anime (Сообщение 24973606)
я считаю что если воспитатель нормально относится к ребенку только после того как ему "заплатили" не воспитатель вовсе и увольнять надо таких из сада.
Может лучше хороший сад подобрать? Поблизости нет платных групп в гос садах? Может возле работы? Я знаю такие, но в центре.

Знаете, у нас есть 2 сада с платными группами, но в них отношение не лучше и мамочки вообще переводят из них в бесплатные.
Цитата:

Сообщение от Grizlik (Сообщение 24973996)
а конфетки, шоколадки, какие- то подарки кто - нибудь воспитателям дарит????или 500 р \месяц и все???

500р? Мне няня советовала 3-5т.р.

wilena 20.04.2009 13:21

я лично не против доплачивать каждый месяц некую сумму(до 1000 руб),только сначала хочу увидеть работу этой воспитательницы или нянечки.

anime 20.04.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от saxara (Сообщение 24974597)
Знаете, у нас есть 2 сада с платными группами, но в них отношение не лучше и мамочки вообще переводят из них в бесплатные.

Ну вот и делайте выводы. Люди, которые получают больше, относятся не лучше.
Дело в самом человеке, ИМХО:ded:

taxa 20.04.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от wilena (Сообщение 24974722)
я лично не против доплачивать каждый месяц некую сумму(до 1000 руб),только сначала хочу увидеть работу этой воспитательницы или нянечки.

+1!
я бы даже сказала не доплачивать, а БЛАГОДАРИТЬ таким образом ХОРОШУЮ работу.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena