Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   неправильная группа крови - где исправить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1305766)

sve4ka 21.04.2009 19:13

неправильная группа крови - где исправить?
 
вот какая ситуация у меня сложилась:
в паспорте стоит неправильная группа крови. до 30 лет счастливо дожила, не зная своей группы крови. забеременела, и в консультации сделали анализ крови. в паспорт вписали 4-ю группу крови. причем я тогда работала, ставить штам в паспорте ходила моя мать (ну, не могла я пойти с 11 до 13 часов в консультацию, думаю, многие меня поймут). я еще поудивлялась, что 4-я (у матери - вторая, у отца - первая, но решила, что врачам виднее). потом, на 29-й неделе беременности меня положили на дородовое отделение в Снегиревку (у меня было давление уж очень высокое) и там, в снегиревке мне заявляют - мол, группа крови-то у вас первая... я им - мол, и в паспотре стоит четвертая, и в обменной карте... в общем, сдавала я кровушку раза три - первая у меня группа крови (надо сказать, что врачам снегиревки я благодарна безумно, т.к. в итоге мне делали кесарево и влили в меня 700 мл крови. страшно подумат, что было бы, если бы вливали не первую, а четвертую...)
но в той же снегиревке сказали, что исправить ошибку в паспорте мне не могут, хотя очень рекомендовали это сделать. вот и думаю - а где еще можно сдать кровь на группу крови (но не в женской консультации), чтобы эта организация и в паспорте мне данные исправила. может, кто подскажет? наверное, хотелось бы, чтобы это было еще и бесплатно - обидно мне платить за чужие ошибки...
кстати, в консультацию я потом ходила - они мне журнал показывали. что у меня первая группа крови... мол, ошиблась их сестричка. когда мне в паспорт штам ставила... там даже не извинились... исправлять ошибку в консультации не захотела - веры им нет, да и с резусом у меня были вопросы (в снегиревке поставили слабоотрицательный, вливали отрицательную кровь, а в консультации написано, что положительный резус). еще один вопрос - как вы думаете, это на статью тянет? ведь надо признать, что мне в некотором роде очень повезло - если бы все жделали срочно, то могли бы окончиться весьма печально...

анна67 21.04.2009 19:23

в поликлинике районной тоже ставят штамп в паспорт - и кровь бесплатно

Кшока 21.04.2009 19:29

В любом случае, перед каждым переливанием крови Вам каждый раз заново будут определять группу крови.
Поэтому, какой штамп у Вас стоит в паспорте - совершенно не важно.

sve4ka 21.04.2009 19:36

Цитата:

Сообщение от Кшока (Сообщение 25048210)
В любом случае, перед каждым переливанием крови Вам каждый раз заново будут определять группу крови.
Поэтому, какой штамп у Вас стоит в паспорте - совершенно не важно.

а зачем тогда штамп в паспорте вообще стоит??? насколько я знаю, если будет необходжима экстренная помощь, то смотрят именно на штамп.
и еще - а сами бы Вы согласились жить с не той группой крови в паспорте?

Кшока 21.04.2009 19:41

Цитата:

Сообщение от sve4ka (Сообщение 25048491)
а зачем тогда штамп в паспорте вообще стоит??? насколько я знаю, если будет необходжима экстренная помощь, то смотрят именно на штамп.
и еще - а сами бы Вы согласились жить с не той группой крови в паспорте?

Если необходима экстренная помощь, паспорт никто не ищет и не смотрит. Льют кровезаменитель, и в этом случае, все равно, какая группа крови у реципиента.

Если необходимо переливание именно крови или ее компонентов, то всегда определяют группу крови реципиента.

У меня лично в паспорте нет печати о группе крови вообще. Не понимаю, за чем Вы ее себе поставили.

sve4ka 21.04.2009 19:54

Кшока, спасибо, всех этих тонкостей я не знала.

Кшока 21.04.2009 20:00

Не за что )) Не переживайте из-за печати этой, не значит она ничего.

Badabummm 22.04.2009 11:49

Сходите на станцию переливания крови-, там точно поставят. А свой штамп в паспорте просто перечеркните- на всякий случай

ba-dashka 22.04.2009 16:39

все равно проверят заново. на штамп не посмотрят. так что голову не забивайте.

Nаташа 29.04.2009 12:31

Штамп в паспорте перечеркивать нельзя - паспорт станет недействительным.
Просто не берите в голову - и все. У меня такая же фигня. В паспорте превая положительная, а на самом деле - первая отрицательная.
Я это узнала во время первой беременности (семь лет назад). Когда была беременна второй раз, мне даже в обменную карту сразу (со слов) вписали отрицательную, не заглянув на последнюю страницу. Все равно потом я сдавала в консультации ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ анализ на группу крови.
Если вдруг придется менять паспорт - вообще не буду ставить этот дурацкий штамп.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena