Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1341094)

margo13 01.05.2009 10:38

Вопрос! подскажите плиз те, кто снимает квартиру.
 
Как у вас обстоят дела и регистрацией? ну в смысле регистрируют ли временно вас хозяева у себя на квартире?
Собственно мне интересно на сколько это распространненное явление или это редкость?
Хотелось бы увидеть не одно мнение, спасибо всем ответившим заранее:flower:

SteD) 01.05.2009 15:49

Можно я выскажу "обобщённое мнение", так как знаю много народу и из тех, кто сдаёт, и из тех, кто снимает.
Явление - крайне редкое.
У большинства хозяев - аллергия на это слово. И услышав его, они стараются сразу же отказаться от дальнейших переговоров с этими арендаторами.
Хозяевам кажется, что у них каким-то образом пытаются отнять их недвижимость, или зиметь на неё какие-то права...

Хотя, по закону, это обязанность хозяина - если арендатор живёт в кв более 90 дней...

Гарин 01.05.2009 16:42

А, если , зарегестрируешь, а они съедут раньше, и будет на мне эта регистрация висеть, а я другим захочу сдать, те тоже захотят зареистрироваться, и. т.д., в итоге в квартире будет милион зарегестрированных? и квартплата немеренная. Не, регистрация - это лишний гемор арендодателю, зачем это нужно, если и без регистрации желающих хватает.

Бэмби 01.05.2009 17:41

Я сдаю и регистрирую жильцов.

Танкетка 01.05.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от fvv (Сообщение 25509816)
А, если , зарегестрируешь, а они съедут раньше, и будет на мне эта регистрация висеть, а я другим захочу сдать, те тоже захотят зареистрироваться, и. т.д., в итоге в квартире будет милион зарегестрированных? и квартплата немеренная. Не, регистрация - это лишний гемор арендодателю, зачем это нужно, если и без регистрации желающих хватает.

Существует ведь временная регистрация. Она автоматически снимается по окончании срока действия. Зато в таком случае возможно повышение арендной платы.

Sornjachok 01.05.2009 18:22

Цитата:

Сообщение от Бэмби (Сообщение 25511159)
Я сдаю и регистрирую жильцов.

Но у Вас же клопы???!!!!!

Бэмби 01.05.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от Sornjachok (Сообщение 25511931)
Но у Вас же клопы???!!!!!

Вообщето я живу в другой квартире.:)) И от этих гадов уже избавились. Надеюсь по крайней мере. ТТТ.:073:
И причем тут сдаваемая квартира? :)) И тем более регистрация? Забавная у вас логика :))

margo13 01.05.2009 18:44

Хорошо хоть кто то ответил, а то я уже второй раз тему такую создаю и все почему то боятся высказаться:-(

Танкетка - Существует ведь временная регистрация. Она автоматически снимается по окончании срока действия. Зато в таком случае возможно повышение арендной платы.

На год допустим, а после регистрация автоматически проходит...конечно есть и жильцы не порядочные могут съехать и потом плати по истечению года за каждого зарегистрировавшегося и хозяева боятся по не знанию видимо. Тут всё индивудуально. Знаю такой один случай, что хозяевам в суд приходилось обращаться.
С другой стороны а если семья живёт и ребятёнок родился...там же пособие не получить без регистрации временной...в этом случае как быть?

Бэмби- а вы дороже берёте, если делаете временную регистрацию? можете в личку ответить:-)

Бэмби 01.05.2009 18:58

margo13, нет, мы брали обычную рыночную цену. Чуть более года назад, сейчас цена та же. Но у нас и разговоров не было о регистрации при подписании договора. По прошествии месяцев трех наверное зашел разговор о временной регистрации. Со своей стороны мы с мужем в этом не видим ничего страшного для нас, тем более мы сами заинтересованы в том, чтобы жильцы жили как можно дольше одни и те же. Жильцы понравились. Поэтому сразу сделали на год. Закончится, будем делать еще.

margo13 01.05.2009 19:01

Бэмби - молодцы что могу сказать...а так даже лучше когда не сразу просят, а через какое то время больше доверия что ли. А за кварплату платят жильцы ваши или вы?
А сколько комнат квартирка 1 или 2?
Какая сейчас цена за аренду 1 и 2-х комн.актуальная, может тоже подскажете?:103::flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena