Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Похудательный форум (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=106)
-   -   HELP! Вес "стоит". Требуется коллективный разум и опыт. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1380373)

Прованс 13.05.2009 00:15

HELP! Вес "стоит". Требуется коллективный разум и опыт.
 
Привет всем!!!
:fifa:
Вот решила попросить помощи и советов. После рождения второго ребя, набрала лишних кило. Стоят стоймя, не смотря на 3-4 тренировки в неделю на протяжении 2-х месяцев, ограничения в углеводах: не ем сладкое, картошку, рис, хлеб и мучное, копченое, соленое. Впрочем, я так всегда питаюсь, новое - только спорт. В принципе, при росте 158 см и весе 60 кг я в пределах медицинской нормы, но выгляжу полненькой (до второго была 46 кг), может потому, что кость очень тонкая.
Что не так делаю? Неужели похудеть уже невозможно?
Заранее благодарю за ответы. :flower:

native 13.05.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 25976667)
Привет всем!!!
:fifa:
Вот решила попросить помощи и советов. После рождения второго ребя, набрала лишних кило. Стоят стоймя, не смотря на 3-4 тренировки в неделю на протяжении 2-х месяцев, ограничения в углеводах: не ем сладкое, картошку, рис, хлеб и мучное, копченое, соленое. Впрочем, я так всегда питаюсь, новое - только спорт. В принципе, при росте 158 см и весе 60 кг я в пределах медицинской нормы, но выгляжу полненькой (до второго была 46 кг), может потому, что кость очень тонкая.
Что не так делаю? Неужели похудеть уже невозможно?
Заранее благодарю за ответы. :flower:

Ну давайте вместе думать:-)Я не супер-спец,но,может быть и они чуть позже подтянутся.
Прежде всего вопросы такие будут-
что за спорт-тренировки?
в какое время суток?
что едите до и после них?
С вечерней трапезой,наверное,и сами знаете,но все равно спрошу-что и когда едите вечером?
вы на гормоны анализы не сдавали?
ИМХО,худеть нужно.С эстетической т.зрения 60кг при таком росте-перебор!

Clélia 13.05.2009 01:09

Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 25976667)
Привет всем!!!
:fifa:
Вот решила попросить помощи и советов. После рождения второго ребя, набрала лишних кило. Стоят стоймя, не смотря на 3-4 тренировки в неделю на протяжении 2-х месяцев, ограничения в углеводах: не ем сладкое, картошку, рис, хлеб и мучное, копченое, соленое. Впрочем, я так всегда питаюсь, новое - только спорт. В принципе, при росте 158 см и весе 60 кг я в пределах медицинской нормы, но выгляжу полненькой (до второго была 46 кг), может потому, что кость очень тонкая.
Что не так делаю? Неужели похудеть уже невозможно?
Заранее благодарю за ответы. :flower:

имхо - если активно занимаетесь спортом надо не вес мереть, а объемы. Мышечная масса тяжелее жира, а как раз её наращивание и происходит во время тренировок.

Прованс 13.05.2009 01:35

Спорт - силовые (3) и аэробная (1) тренировка в неделю в группе в спортклубе. Бывшая спортсменка, так что с техникой все в порядке. Занимаюсь либо с 10 утра, либо в обеденный перерыв. Если в обед - не ем ничего. Если с утра - ем творог и пью кофе. Напряженный ритм жизни, 2 детей + работа . Все время за рулем, пешком не хожу (не успеваю ничего). Вечер - это сложно. Как у всех, главное - не объесться. Могу целый день не есть - не чувствую голода, а вечером ..... Но как правило - это не позже 19 час, запеченая рыба или мясо, кура с овощами - капуста, кабачки, свежий салат. По меньшей мере 2 последних месяца так делала. Сдвигов - 0. В буквальном смысле. Опускаются руки.

Прованс 13.05.2009 01:37

Про эстетику - сама все знаю. Я себя вообще вижу не больше 49 кг. На гормоны не сдавала. Что за зверь?

shvednata 13.05.2009 01:40

Мне кажется, что два месяца - это не срок. У меня был такой период - похудела на 12 кг, занималась спортом без перерыва 6 месяцев и как раз после этого, вес стал стремительно уходить, до этого стоял почти что.
Сейчас сама занимаюсь два месяца после рождения второго, но вес не двигается, однако объемы стали лучше ну и тонус мышц.
Может вам еще аэробной добавить, силовых много мне кажется, мне вот тренер советует походить на силовые, но с тяжелым весом, говорим, что хорошо уходит лишнее. но только тогда, когда мышцы уже подготовленны предварительными тренировками

Прованс 13.05.2009 02:01

На аэробные, если честно, пока сил не хватает. Включила, потому что знаю, что надо для похудания. А по поводу тяжелых весов: раньше была теория, что тяжелый вес способствует нарастанию мышечной массы и сбросить жир потом труднее. Теперь пересмотрели эту позицию?

native 13.05.2009 02:08

Цитата:

Сообщение от ignatusha (Сообщение 25981710)
Спорт - силовые (3) и аэробная (1) тренировка в неделю в группе в спортклубе. Бывшая спортсменка, так что с техникой все в порядке. Занимаюсь либо с 10 утра, либо в обеденный перерыв. Если в обед - не ем ничего. Если с утра - ем творог и пью кофе. Напряженный ритм жизни, 2 детей + работа . Все время за рулем, пешком не хожу (не успеваю ничего). Вечер - это сложно. Как у всех, главное - не объесться. Могу целый день не есть - не чувствую голода, а вечером ..... Но как правило - это не позже 19 час, запеченая рыба или мясо, кура с овощами - капуста, кабачки, свежий салат. По меньшей мере 2 последних месяца так делала. Сдвигов - 0. В буквальном смысле. Опускаются руки.

Ну Вам,как бывшей спортсменке,я бы вот что посоветовала-
при тренировках прежде всего контролировать пульс(сами знаете ведь на какой частоте идет сжигание жира.сначала пульс высокий,через 40 минут-меньше.Рассчитайте по формуле необходимый пульс.Пользуйтесь пульсометром,тренажеры дико глючат).Далее-если есть лишний вес(читай-жир),нах такое количество силовых пока?Вы куда готовитесь,мышцами жонглировать?:) Я бы сделала наоборот-3 аэробных в неделю,1 силовое.Да-да,знаю,что фитнесс тренера придерживаются другой теории,но на моей практике и практике моих подргуг,самое лучшее-сначала сбросить вес ,а уж потом оттачивать то,что получилось:).Про питание-лично мне очень помогает вот что-
дробное питание в течение дня(около 5 раз) Завтрак-обязательно.По опыту -не так важно сколько в завтрак съешь,главное-"запустить"процесс метаболизма.Перед тренировкой за 1-1,5 обязательно поесть что-то сложноуглеводное(типа гречки,риса,макарон...ну вы поняли) На голодный желудок процесс тренировки будет неэффективен,быстрее начнется усталость.После тренировки мне ооочень помогает (именно для цели сжигания лишнего жирка)в течение получаса слопать что-то типа яблока или стакан свежего сока(апельсин+грейп).Опять обман организма:) А уж поесть разумеется белка через 2 часа уже.И еще клевая штука-если тренировка вечерняя(типа 18),то тренеры рекомендуют все равно потом поесть.Но!если не есть-весы утром радуют так,что хочется плясать.
Короче,ИМХО вы делаете ошибку прежде всего в том,что весело перекачиваете жир в мышцы.И у Вас(как у бывшей спортсметки) это прекрасно получается(а как же,память мышц!) Разумеется,вес стоит(скажите мерси,что не идет вверх) и объемы не уходят.Смените тактику.

Прованс 13.05.2009 02:26

Ну, мое спортсменство в далеком прошлом...:) Согласна по поводу аэробных. А что посоветуете, если 3 раза аэробики в группе не выдержать? Дорожка? Сколько? На какой скорости? И какой должен быть пульс? Когда я спортом занималась, у меня проблема была не согнать вес, а мышечную массу удердать, метаболизм был такой.

shvednata 13.05.2009 03:14

Может танцы? Латина и т.п. вполне себе аэробная
Дорожку не люблю
Сайкл пробовали?

Да, тренер советовал именно с большим весом заниматься

+ 100 к вечерней тренировке и потом не есть

Я еще очень люблю акву, очень тонизирует хорошо кожу

Можно попробовать инфракрасную сауну
Я вот еще шарко думаю попробовать


Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena