Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   как Собрать римскую штору. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1391495)

Правило Буравчика 15.05.2009 18:40

как Собрать римскую штору.
 
Вот пришла сейчас с почты с посылкой от Квелле. Долгожданная римская штора, самая простейшая, а инструкция на немецком и совсем непонятно, что там за детали изображены и куда их впихивать.В комплекте: липучка для крепления шторы к стене(это единсвенное, что понятно), какая-то разборная палка(куда ее вставлять?),один шуруп, одно колесико и две, похожих на винтик с креплением,детальки.Есть мысли в виде помощи?

Анка-автоматчица 17.05.2009 18:20

Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 26134691)
Вот пришла сейчас с почты с посылкой от Квелле. Долгожданная римская штора, самая простейшая, а инструкция на немецком и совсем непонятно, что там за детали изображены и куда их впихивать.В комплекте: липучка для крепления шторы к стене(это единсвенное, что понятно), какая-то разборная палка(куда ее вставлять?),один шуруп, одно колесико и две, похожих на винтик с креплением,детальки.Есть мысли в виде помощи?

Могу предположить, что штора липучкой крепится не к стене, а к палке, которая, наподобие турника, крепится в оконном проеме. На колесико наматывается шнурочек, за который потом надо тянуть, чтобы штора накручивалась на палку. Может, у вас такая?

Правило Буравчика 17.05.2009 19:16

Цитата:

Сообщение от Joh (Сообщение 26208417)
Могу предположить, что штора липучкой крепится не к стене, а к палке, которая, наподобие турника, крепится в оконном проеме. На колесико наматывается шнурочек, за который потом надо тянуть, чтобы штора накручивалась на палку. Может, у вас такая?

Спасибо за ответ! Но я уже перевела ту инструкцию (звонила сестре в Германию). собрать-то мы ее собрали, только чесные немцы сразу признались, что они не положили там какие-то крючки (так и написали, что , к сожалению, мы не кладем в комплект эти крючки, надо их приобрести дополнительно), а в каталоге Квелле написано, что все необходимое для сборки шторы есть в упаковке.Эти крючки, может и не самое главное в этой штуке, но мы, если честно, подрасстроились.

ЛиН 17.05.2009 19:53

Цитата:

Сообщение от lin (Сообщение 26210139)
Спасибо за ответ! Но я уже перевела ту инструкцию (звонила сестре в Германию). собрать-то мы ее собрали, только честные немцы сразу признались, что они не положили там какие-то крючки (так и написали, что , к сожалению, мы не кладем в комплект эти крючки, надо их приобрести дополнительно), а в каталоге Квелле написано, что все необходимое для сборки шторы есть в упаковке.Эти крючки, может и не самое главное в этой штуке, но мы, если честно, подрасстроились.

Может, это не крючочки, а колечки маленькие? Вчера мимоходом в одном мебельном римскую штору посмотрела (устройство). Там сзади были пришиты колечки справа и слева (в качестве направляющих для шнура) и через них пропущен шнур (наподобие штор-маркиз)

Правило Буравчика 17.05.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от ЛиН (Сообщение 26211229)
Может, это не крючочки, а колечки маленькие? Вчера мимоходом в одном мебельном римскую штору посмотрела (устройство). Там сзади были пришиты колечки справа и слева (в качестве направляющих для шнура) и через них пропущен шнур (наподобие штор-маркиз)

Не, такие колечки там есть.А вот между ними, чтоб на эти колечки не слишком сильная нагрузка была, надо крючки.Я думаю, что они не слишком принципиальны, а , скорее так, на всякий случай.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena