Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   телефонные мошенники (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1409202)

Алюша 20.05.2009 22:53

телефонные мошенники
 
вот и мы столкнулись. родители в шоке до сих пор...звонит на городской тел человек и голосом зятя говорит- мама, это я,не узнала. у меня проблемв и тд....сбил человека,тот в реанимации,нужны деньги 40тыщ ..сейчас друг подъедет...причем голос реально его!!!!!! через 5мин звонок-типа подъехли...почему мама решила позвонить сестре не знает сама. оказывается муж дома и всё нормально ...товарищи позже позвонили типа милицию вызывали ? и повесили трубку.. вот такая история. причем я слышала о таком разводе,но когда с тобой случается-забываешь...вообщем страшно...
как они это делают-голос и имена и ведь один он(зять) маму не по имени отчеству называет.. и это знали:010:

вызвали милицию...уже сомневаемся а вдруг это и не милиция была. машина без номеров. правда ксиву показал и номер по которому в отделение позвонить можно. есть там такой...

Личка 20.05.2009 22:55

а в чем развод то, если все болтологией закончилось?

*light* 20.05.2009 22:56

Ну это уже давнишний номер......Особенно любят посреди ночи звонить, когда человек спросонья начинает в панике искать деньги на спасение своего родственника......

Алюша 20.05.2009 22:58

болтологией закончилось случайно....могло быть хуже...для нас...если б мама не позвонила сестре узнать подробности

Мусьен 20.05.2009 22:58

Сожалею
обычно такие уроды звонят ночью, чтобы человек спросоня не понял и не успел очухаться
голос кажется похожим, когда говорят "Мама, это я"
на что мама задает законный вопрос "Ванечка, это тЫ" и слышет ответ "Да"... Все... после этого уже ничего не важно, кроме того, что сын попал в беду и ему нужны дЕНЬГИ


Посему, уважаемые, проведите со своими родителями разъязнительные работы:ded:

ПризракБелойДамы 20.05.2009 23:00

Скорее всего голос зятя ей померещился от неожиданности. Тут на удачу играют. Моей маме пару лет назад звонили, говорили "ваш сын"... вот только сына у нее никакого нет, так что номер не прошел :073:

Бемиготик 20.05.2009 23:02

имя-отчество узнают по базе данных. смотрят женщин в возрасте 50+, у которых уже должны быть сыновья или зятья. много раз слышала об этом, коллеги по работе сталкивались.
а голос не всегда может быть похож, просто если не очень хорошо слышно, помехи например, или голос хриплый или сильно "уставший" - можно легко перепутать

а вообще, предупреждайте своих мам, свекровей, лучше лишний раз напомнить о таком разводе!

Кармен 20.05.2009 23:13

Цитата:

Сообщение от Бемиготик (Сообщение 26380039)
имя-отчество узнают по базе данных. смотрят женщин в возрасте 50+, у которых уже должны быть сыновья или зятья. много раз слышала об этом, коллеги по работе сталкивались.
а голос не всегда может быть похож, просто если не очень хорошо слышно, помехи например, или голос хриплый или сильно "уставший" - можно легко перепутать

а вообще, предупреждайте своих мам, свекровей, лучше лишний раз напомнить о таком разводе!

подслушиваю телефонные разговоры, потом заводят в комп и уже дело техники, на выходе... желанный любой голос выдает комп. программма

подслушивают реально разговоры... (100%) и


моей маме так звонили (при этом телефон, с которого разговаривал до этого зять) страннным образом не работал 2 часа

Мама дгодалась на сотовый. и все окей... все дома и живы, здоровы (а домашний не работает...)


два дня ранее зять говорил с моей мамой. Называл по имени... отсюда и 100% уверенность, что подслушенный разговор, говорили именно о чем в той беседе говорили... ну и плюс человека сбил

Кармен 20.05.2009 23:14

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 26379938)
Скорее всего голос зятя ей померещился от неожиданности. Тут на удачу играют. Моей маме пару лет назад звонили, говорили "ваш сын"... вот только сына у нее никакого нет, так что номер не прошел :073:

на удачу, только давно уже есть комп.программа
даже интонации и эмоции и тембр передается

Ольга! 20.05.2009 23:18

Цитата:

Сообщение от ПризракБелойДамы (Сообщение 26379938)
Скорее всего голос зятя ей померещился от неожиданности. Тут на удачу играют. Моей маме пару лет назад звонили, говорили "ваш сын"... вот только сына у нее никакого нет, так что номер не прошел :073:

Не обязательно померещился.
Когда "разводили" нашего знакомого, очень состоятельного человека, а точнее, его жену, мошенники очень ответственно готовились. За несколько дней до разводки звонили по телефону их сыну, но якобы не туда попадали. При этом не вешали сразу трубку, как обычно бывает, а пытались продолжить разговор, вынуждая сына что-то отвечать.
Потом в день Х позвонили жене знакомого (они в разводе) и РЕАЛЬНЫМ голосом сына сказали, что он якобы в милиции, подрались и кого-то до полусмерти избили, и срочно нужны деньги, чтобы замять дело. Видимо, смонтировали фразы на компьютере, или еще что-то придумали, но мать голос сына узнала.
Когда жена пыталась позвонить сыну, и его телефон, и телефон знакомого были вне зоны действия, хотя они их точно не выключали, и в зонах, где нет приема, точно не были.
В общем, с деньгами они расстались....


Часовой пояс GMT +4, время: 05:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena