Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Ребенок играет с деньгами (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1420565)

ღ Margo ღ 24.05.2009 17:42

Ребенок играет с деньгами
 
Две недели назад ребенок выгреб мелочь из кошелька, очень ей заинтересовался, я отобрала ее, начался невыносимый ор. Ладно думаю, пусть играет, вымыла все монетки и отдала ребенку, ор тут же прекратился. С тех пор это любимое занятие ребенка. А в последние несколько дней стала замечать, что ребенок стал сортировать мелоч, желтухи складывает в одну коробочку, рубли в другую, двушки в третью. Не знаю нормально ли все это:005:, другими игрушками он абсолютно перестал интересоваться, не успеет проснуться, сразу тянется к банке где хранится мелочь, готов часами с ней играть. Манетки он в рот не берет, что самое странное, обычно все тянет в рот, а тут ни разу за ним подобного не заметила. Может еще есть детки которых деньги интересуют больше чем игрухи?

Cоколовка 24.05.2009 18:03

У меня старшая играла с деньгами и с бобами: расскладывала их по тарелочкам, чашечкам, мисочкам, кастрюлькам, баночкам.
Играла летс 3 и до школы наверное. Говорят полезно, для мелкой моторики.

nili 24.05.2009 18:15

Я бы не давала. То, что вы их помыли, не поможет. Деньги - рассадник бактерий. По вопросу - мой малыш конечно интересуется, если вдруг найдет случайно монетку. Держит в ручках пару минут и отдает, потому что знает, что то для взрослых.

ღ Margo ღ 24.05.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от nili (Сообщение 26545038)
Я бы не давала. То, что вы их помыли, не поможет. Деньги - рассадник бактерий.

Если так рассуждать, то и на улицу выпускать не стоит, там же бегают собаки, кошки, бомжи всякие ходят, ребенок за все хватается руками, в туже песочницу гадят животные, ребенок запросто может и руки взять в рот и иргушки облизать. От всего не застрахуешься.
Меня больше интересует, почему ребенок очень сильный интерес проявляет именно к деньгам? Пробывола и пуговички давать и шарики разные и те же бобы, абсолютно не интерисует его это.

nili 24.05.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от ღ Margo ღ (Сообщение 26545507)
Если так рассуждать, то и на улицу выпускать не стоит, там же бегают собаки, кошки, бомжи всякие ходят, ребенок за все хватается руками, в туже песочницу гадят животные, ребенок запросто может и руки взять в рот и иргушки облизать. От всего не застрахуешься.
Меня больше интересует, почему ребенок очень сильный интерес проявляет именно к деньгам? Пробывола и пуговички давать и шарики разные и те же бобы, абсолютно не интерисует его это.

имхо совершенно неравнозначное сравнение. Деньги - совершенно не необходимый предмет для малыша. Конечно, ему интересно! Они же блестящие, маленькие, взрослые ими пользуются...

Morticia 24.05.2009 18:38

Цитата:

Сообщение от ღ Margo ღ (Сообщение 26545507)
Если так рассуждать, то и на улицу выпускать не стоит, там же бегают собаки, кошки, бомжи всякие ходят, ребенок за все хватается руками, в туже песочницу гадят животные, ребенок запросто может и руки взять в рот и иргушки облизать. От всего не застрахуешься.
Меня больше интересует, почему ребенок очень сильный интерес проявляет именно к деньгам? Пробывола и пуговички давать и шарики разные и те же бобы, абсолютно не интерисует его это.

Да какая разница деноьги это или нет? Ребенок это как деньги не воспринимает.
Если не боитесь, что проглотит, то проблемы не вижу. А так опасненько вообще-то. проглотить, в нос запихать....

Morticia 24.05.2009 18:39

Цитата:

Сообщение от nili (Сообщение 26545653)
имхо совершенно неравнозначное сравнение. Деньги - совершенно не необходимый предмет для малыша.

Так и качели не неоходимый. А еще грязный и очнеь опасный предмет

ღ Margo ღ 24.05.2009 18:40

Цитата:

Сообщение от nili (Сообщение 26545653)
имхо совершенно неравнозначное сравнение. Деньги - совершенно не необходимый предмет для малыша. Конечно, ему интересно! Они же блестящие, маленькие, взрослые ими пользуются...

А я и не говорила что это первая необходимость:005:

ღ Margo ღ 24.05.2009 18:44

Цитата:

Сообщение от Zlovrednaya (Сообщение 26545690)
Да какая разница деноьги это или нет? Ребенок это как деньги не воспринимает.
Если не боитесь, что проглотит, то проблемы не вижу. А так опасненько вообще-то. проглотить, в нос запихать....

Не боюсь что проглотит, это едитственное что он не берет в рот:)), что и поражает больше всего, обычно что в руках, то тут же во рту. В нос пихает только свои пальци:008:, кывыряет, один раз на улице увидел как это мальчик делал, теперь никак не отучить от этого занятия:(. Предметы в нос и тд никогда не запихивал, бывает что увидет ватные палочки и сразу на ушки показывает, знает что ими чущу ему ушки, но таково рода скажем так, преспособления, я держу в недоступном месте.

NasyPiter 24.05.2009 18:47

моей было интересно,тоже начала было скандалить,когда ей не дала играть монетками,но(о,чудо)удалось переключить,больше не требует.Отношусь к монеткам,как к грязи:мой-не мой,а чище не станут.глубкое Имхо.Нравится,играйте на здоровье,развивает и мелкую моторику,и различает по цветам-размерам...просто мне не нравится...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena