Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Как ваш ребенок перенес полет на самолете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1493180)

ღ Счастье ღ 18.06.2009 14:22

Как ваш ребенок перенес полет на самолете?
 
Интересует возраст от 2-х до 3-х лет:love::love:
Укачивало? Рвало? Плакал? Боялся? Чем развлекали?

Пы.Сы. Мне с каждым днем страшнее:001: Поделитесь, как оно?:008:


Девочки, кто летит в ближайшее время? Давайте вместе бояться и поддерживать друг друга?:008:

январь 18.06.2009 14:27

летаем с 6 месяцев регулярно, ни разу не испугался, привык и относится спокойно, в аэропортах все интересно. Развлекаем рисованием, игрушками - всегда перед поездкой покупаю пару новых игрух и выдаю уже в самолете, ну и ноутбук с мультиками спасает.

ღ Счастье ღ 18.06.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от январь (Сообщение 27543537)
летаем с 6 месяцев регулярно, ни разу не испугался, привык и относится спокойно, в аэропортах все интересно. Развлекаем рисованием, игрушками - всегда перед поездкой покупаю пару новых игрух и выдаю уже в самолете, ну и ноутбук с мультиками спасает.

Ой, а ноутбук не говорят выключать, да?:008::008: Что-то я давно не летала и не помню, что разрешено, что нет:065:

ღ Счастье ღ 18.06.2009 14:36

Девочки, пожалуйста, напишите что-нибудь:091: Не только опрос интересен, хотя ответы радуют:)):))

Гадюкина 18.06.2009 14:37

Уши ни разу не закладывало. Конечно, если вы не на ту-134 полетите.

ღ Счастье ღ 18.06.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Kabachok (Сообщение 27544086)
Уши ни разу не закладывало. Конечно, если вы не на ту-134 полетите.

Нет, не на нем..
А не укачивало ребенка? Боюсь, что рвать будет:001:

Malenkay_Katenka 18.06.2009 14:59

а нам не 2 и не 3,но мы вставим свои 5 копеек:))
нас не укачивло,уши не закладывало.При полете туда не могли спать,т.к. разьединили меня и мужа ,вообщем было очень неудобно
А обратно было свободное соседнее место,поэтому мы сыну изобразили кровать и он от взлета и до посадки проспал
Давала попить на взлет,посадке и спал с соской

ღ Счастье ღ 18.06.2009 15:05

Цитата:

Сообщение от Malenkay_Katenka (Сообщение 27545290)
а нам не 2 и не 3,но мы вставим свои 5 копеек:))
нас не укачивло,уши не закладывало.При полете туда не могли спать,т.к. разьединили меня и мужа ,вообщем было очень неудобно
А обратно было свободное соседнее место,поэтому мы сыну изобразили кровать и он от взлета и до посадки проспал
Давала попить на взлет,посадке и спал с соской

Здорово, что у Вас со сном полет совпал:support:

SabinaR 18.06.2009 15:07

Летали 2 раза туда и обратно, т.е. 4 перелета по 4 часа каждый. Первый раз в 2 года 2 месяца, второй раз в 2 года 9 месяцев. Перенесли полет отлично. Первый раз оба перелета 80% времени ребь спал, ибо рейсы были ранние, вставать пришлось туда в 4 утра, обратно в 5 утра. В аэропорту ребеныш бегал, а в самолете примерно спустя полчаса после взлета уснул. Ноутбуков не брали - и так ручная кладь с учетом горшка была приличной :) Брали книжки из любимых (тонюсенькие штуки 3), книжки с наклейками (тоже 3), тетрадку и фломастеры, 1 маленькую машинку, простенькие пазлы и бусы (то что мы любим). Этого хватило за глаза и во второй раз, когда летели туда, деть спал всего 1 час. Остальные три часа колбасился, играл, рисовал, смотрел в окно, ел. После еды сморился, задремал, а через час пришлось будить, т.к. шли на посадку. Спал - укладывался мне головой на колени, попа и ноги на своем сидении. Обязательно сразу при посадке берите плед, их сейчас мало, после взлета уже все разобраны. Еще я вожу с собой фланелевую пеленку - очень удобно, стелю ее вместо простынки (иначе у ребенка очень потеет голова и мои коленки, на которых он лежит :) ) или укрываю сверху, если тепло и под пледом будет жарко.
Горшок я брала с собой. Ибо все равно он был нужен в отеле (на унитаз ему высоко, самому не сесть пока), и посещать туалет в самолете не хотелось. Ибо 1) очереди, и не факт что все будут такими милыми, что пропустят многочисленных деток, 2) далеко от моих представлений о гигиене, 3) ребенок вполне может заинтересоваться необычным туалетом и проситься туда каждые 10 минут (у подруги так было, она сто раз пожалела, что повела ребенка в туалет). Мой по последней причине вообще не вылезал со своего места, ибо потом он бы весь полет бегал по проходу, что в чартере мало приемлемо. А так он понимал, что у него есть свое небольшое местечко, и ему его вполне хватило :) Писал он в горшок, куда я вставила пекет ддля мусора, потом кинула туда (в пакет) салфетки впитывающие и просто отправила папу этот пакет завязанный выкинуть.
Далее, мы брали с собой нагрудник клеенчатый с рукавами (дома таким пользуемся при рисовании, он как фартук закрывает весь перед и рукава), в нем мы ели. Если есть подозрения, что не будет самолетную еду (мясо и курица там довольно жесткие), берите с собой что-нибудь, детское питание в нераспечатанных баночках и детские соки разрешают брать в ручную кладь.
Для того, чтобы ушки не закладывало, брали с собой леденцы (тоже не надейтесь на самолетные, мне лично попался мятный, так он такой термоядерный, что даже я сосать не смогла, а деть и подавно сразу бы выплюнул). Давала один на взлете, другой при посадке. Еще они с папой передразнивали друг друга, открывая рот (при открытом рте уши почти не закладывает). И еще секрет, чтоб ушкам не было больно - перед взлетом капаете в носик називин или другие сосудосуживающие. Чем лучше дышит нос, тем меньше шансов, что ушки заложит даже без дополнительных ухищрений в виде леденцов.
От укачивания брала на всякий случай драмину, но не укачивало. Имхо, если в автомобиле особых проблем нет, то в самолете им тем более не откуда взяться. Не накручивайте себя, главное для ребенка видеть и чувствовать, что мама спокойна, тогда и с ним все будет в порядке :) Я первый раз переживала, не испугается ли рева моторов на взлете - не испугался, смотрел на меня и на папу и ничего не боялся :)
Удачного вам полета! :)

Lyuba_n 18.06.2009 15:08

Никаких проблем. По дороге туда спал весь полет, обратно развлекались с папой (всем чем можно окружающим, т.к. игрушек не было).


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena