Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Пребывание в роддоме с тройней (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1604165)

-Nusha- 06.08.2009 21:50

Пребывание в роддоме с тройней
 
Подскажите, плиз, может кто знает. Ситуация следующая: моя двоюродная сестра родила вчера тройню (2 мальчика по 2 кг, а один маленький- 1700). Ей сказали, что через пару дней она должна покинуть роддом с 2 детьми, а третьего пусть она сама увозит в больницу (он под "колпаком" лежит). Я просто всегда думала, что их будут держать пока самый маленький вес не наберет.

Hataltula 07.08.2009 00:11

Ну я ответа, конечно же не знаю, но! У нее же есть несколько дней(3-4) Может, если его прикармливать смеськой, то он и наберет до 2х кг хотябы.... Ну это тто, что первое в голову пришло. А при каком весе в больницу уже не надо? Желаю здоровья всем четверым!

anfi 07.08.2009 00:28

В больницу ребенка обязан перевести роддом, сами родители не отвозят, там просто не примут, ребеночек дышит сам? Если необходима больница лучше поехать, маму выпишут с двумя детьми, а третий будет некоторое время в больнице, другой вопрос с мамой или без.
Кулачки малышам, здоровья маме и деткам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Comandante 07.08.2009 00:31

Попробуйте написать в особых детках. Там девочки рассказывали, как недоношенных выхаживают. Я понимаю, что ваши доношенные. Просто там вам точно подскажут про все переводы эти и как выхаживают.
и конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

совершенный ангел 07.08.2009 00:40

1 700 - нормальный вес, под колпаком - скорее всего плохо держит тем-ру...
"перевозка" в больницу осуществляется следующим образом: врачи РД сообщают в больницы, которые специализируются на таких малышах (их всего 4, лучшие №1 на Авангардной и №17 на Глинки), когда появляется свободное место приезжает СПЕЦИАЛЬНАЯ скорая и увозит в больницу... БЕЗ МАМЫ!!!! мама едит или домой, или сама в больницу
обычно в больницу отправляют всех до 2 кило, так что 2-х других вряд ли тоже положат, а этого докормят до 2 килограммов и тоже выпишут...
мама может находится с малышом (очень сложно попасть и палаты только платные) или приходить днем...
нас выписали ровно в месяц - весили уже больше 2 кило...

УДАЧИ!!!!

PS про реанимацию рассказывать не буду - вряд ли ваш случай, там обычно дети до 1 килограмма и чуть больше...

совершенный ангел 07.08.2009 00:41

да.... а в каком это РД???

-Nusha- 07.08.2009 11:23

Оказалось, что действительно не она сама в больницу перевозит детей. Просто на нервах все не так поняли. Врачи говорят, что едят хорошо все трое (13-ый роддом). Видимо, после КС маму уже выпишут на 7 день, а вот одному ребеночку точно придется ехать в больницу (если за пару дней не наберет вес). Спасибо всем вам за разъяснения!!!

Эдос 07.08.2009 11:49

Мои девочки родились 2140 и 1710. При отправке в больницу из РД вес был 1500 и 1900. Лежали 1ГДБ. Внес набирали до 2кг. Пролежали там ровно 3 недели. Всё будет хорошо!!!

совершенный ангел 07.08.2009 12:59

Цитата:

Сообщение от -Nusha- (Сообщение 29134047)
Оказалось, что действительно не она сама в больницу перевозит детей. Просто на нервах все не так поняли. Врачи говорят, что едят хорошо все трое (13-ый роддом). Видимо, после КС маму уже выпишут на 7 день, а вот одному ребеночку точно придется ехать в больницу (если за пару дней не наберет вес). Спасибо всем вам за разъяснения!!!

ну за неделю он не то что не наберет, а потеряет грамм 200...
главное в данном случае сохранить ГВ!!! на мамином молочке пупсики растут значительно лучше!!! так что купите хороший молокоотсос и терпения-терпения-терпения!!!!
Сил маме и молочка жирненького!!! а врачи не таких выхаживают!!!!

Кстати, в этом есть даже доля +: все врачи посмотрят, УЗИ и тп сделают... ;)

lapkaMama 07.08.2009 13:43

Мои родились 2180 и 2240. При выписке весили по 2000. Отправили в ДГБ№1 через неделю после рождения. Отвазила специальная скорая машина, без меня. Я приехала на следующий день.Пролежали там всего 2 недели, нас отправили для набирания сил. Врачи там хорошие.
Так что все будет хороршо! Удачи!


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena