Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1620321)

Хинин 13.08.2009 20:05

Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия?
 
Сначала небольшая предистория:)Иду я сегодня по улице,настроение хорошее,солнышко светит.
Вдруг визг тормозов,но характерного звука бум нет.Оглядываюсь,вижу два перца не поделили дорогу.Один решил перестроится,не смотря в зеркало,другой летел не менше 100.Но не в этом суть.
Оба выскакивают из машины,начинается битва:))силы примерно равны,но ловким ударом ноги между ног один из водителей получает приемущество...Потом еще удар коленом и вообщем то все.
Победитель уходит,попутно зачем то оторвав зеркало на машине проигравшего,проигравший пытается встать,опираясь о свою машину.Все как обычно.И подумал я,а вот если бы у них было оружие...С одной стороны вряд ли кто то стал бы выскакивать из машины,опасаясь получить пулю.
Но с другой стороны-оружие в трясущихся от гнева руках,тоже подарок.Мимо ходят люди,гуляют дети,едут другие машины.Куда полетит пуля,если в крови бурлит адреналиновый шторм,а в глазах прыгают кровавые мальчики непредскажет никто.А ведь есть еще и мнение,что оружие всегда провоцирует неприятности.Вот сижу я и думаю,хорошо или плохо это,когда все вооружены?
С одной стороны,вроде общество еще не готово.А с другой-этак оно никогда готово не будет.
С одной стороны-Каждый будет иметь право защитить себя,свою собственность и семью.
С другой стороны-У каждого свое понимание угрозы со стороны,у одного-это фак из окна машины,у другого это нападение на его семью.
Поэтому вопрос:Как вы относитесь к свободной продаже короткоствольного оружия?
ЗЫ:Хотел опрос забахать,но я их ненавижу:))Поэтому пусть так и будет.

Облачко 13.08.2009 20:12

Отрицательно.

Хинин 13.08.2009 20:14

ЭЭЭ,я забыл написать,чтоб по подробней писали:)Или хоть писали почему.

Облачко 13.08.2009 20:18

Почему?
Потому что у нас водятся в довольно большом количестве не очень умные люди.
Факт самообороны очень сложно доказать.

Хинин 13.08.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от Облачко (Сообщение 29342449)
Почему?
Потому что у нас водятся в довольно большом количестве не очень умные люди.
Факт самообороны очень сложно доказать.

Оставим в покое закон о самообороне,тем более,что сейчас от него больше вреда самообороняющимуся:))Пусть закон у нас правильный:))

Золушк@ 13.08.2009 20:38

Короткоствольное оружие бывает разным. К нарезному огнестрельному и, в принципе, боевому - резко отрицательно, к травматическому - безразлично, но себе не приобрету.

Хинин 13.08.2009 20:39

Травматическое итак в свободной продаже:)Речь об огнестрельном боевом.Ну там пистолеты всякие:))

mihaelf 13.08.2009 20:42

Отрицательно. Думаю, это приведет к резкому росту количества убийств.

Золушк@ 13.08.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Хинин (Сообщение 29343036)
Травматическое итак в свободной продаже:)Речь об огнестрельном боевом.Ну там пистолеты всякие:))

И пистолеты бывают всякие, и револьверы :)) А к огнестрельному боевому (нарезному), как уже сказала выше, резко отрицательно. Такое оружие предназначено для УНИЧТОЖЕНИЯ живой силы противника, к обороне оно имеет весьма посредственное отношение. Сейчас достаточно средств самообороны в свободной продаже.
Зы: лучшее средство самообороны - голова и быстрые ноги;)

~Nati~ 13.08.2009 20:46

Отрицательно естественно :005: Потому что ОНО стреляет, а народ у нас нервный. Аргументов не хватит, и все....привет родственникам, безвременно ушедшим :(


Часовой пояс GMT +4, время: 04:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena