Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Оплата через PAYPAL. Кто что знает?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1621495)

Юрина мама 14.08.2009 10:36

Оплата через PAYPAL. Кто что знает??
 
Уже не в первый раз иностранные апартосдатели предлагают оплатить за апарты через систему PAYPAL. Типа быстро и бесплатно. Ну да, если за каждый перевод надо платить комиссию не меньше 20 евро, то бесплатно-то оно лучше. Я полезла в интернет почитать описание. Запутала-а-ась. Кто-нибудь пользовался? Просветите, плизз!

natalishka 14.08.2009 11:08

я постоянно пользуюсь. там все довольно просто. вы регистрируете свой аккаунт, привязываете к нему номер своей карты, потом кто-то, например арендодатель, присылает вам счет - вы его оплачиваете (присылается ссылка в письмеЮ, которая вечед на счет и страницу оплаты) - и все.

Monella 14.08.2009 11:57

И я пользуюсь регулярно, мега-удобно:support: Нужен ваш аккаунт и банковская карта, а дальше все просто, пару нажатий кнопок и деньга уже там:080: Комиссия небольшая, но я никак не могу понять сколько она составляет в процентах:009: Всегда отправляю чуть больше денег, потому как коммиссия снимется с суммы перевода. Т.е. грубо говоря, при пересылке 100евро, вы вводите эту сумму и она же снимается с карточки, а адресат получит немного меньше. Поэтому я всегда отправляю, например, 110 евро, тогда у адресата деньги будут в полном объеме. Не было времени вникнуть сколько же на самом деле комиссия, сумма всегда была небольшая:008: Но система очень нравится, даже не очень опытный пользователь без труда разберется:017:

natalishka 14.08.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Monella (Сообщение 29362477)
И я пользуюсь регулярно, мега-удобно:support: Нужен ваш аккаунт и банковская карта, а дальше все просто, пару нажатий кнопок и деньга уже там:080: Комиссия небольшая, но я никак не могу понять сколько она составляет в процентах:009: Всегда отправляю чуть больше денег, потому как коммиссия снимется с суммы перевода. Т.е. грубо говоря, при пересылке 100евро, вы вводите эту сумму и она же снимается с карточки, а адресат получит немного меньше. Поэтому я всегда отправляю, например, 110 евро, тогда у адресата деньги будут в полном объеме. Не было времени вникнуть сколько же на самом деле комиссия, сумма всегда была небольшая:008: Но система очень нравится, даже не очень опытный пользователь без труда разберется:017:

вроде как 4 % комиссия, но платит ее получатель - это я так поняла - а дальше уже дело получателя - включить ее в сумму, ил и нет. кто-то мне включал ее, с кем то мы делили пополам по 2%... э
та комиссия если перевод до 800 долларов. правда курс у пей пала не очень...

Ayasha 14.08.2009 12:22

Удобно не то слово! Тем более, что он теперь на русском.
Регистрируйтесь и вперед. Да, и карта нужна обязательно с секретным кодом

Юрина мама 14.08.2009 12:48

Что значит карта с секретным кодом? А можно не с карты, а с банк.счета отправлять? Что значит "всегда отправляю чуть больше, чем счет"? А куда девается разница между комиссией и суммой превышения? Условно, если Вы отправили 110 евро, а комиссия была 5 евро. то куда деваются оставшиеся отправленные 5 евро? Описание читала-читала, про комиссию все равно не очень поняла. Там совершенно определенно написано, что комиссию за перевод платит получатель платежа. Но и с отправителя тоже что-то снимается банком. Снимается только при конвертации (если карта рублевая, а платеж в евро)? Или в любом случае?
Natalishka, а как Вы договаривались с получателем о разделении пополам комиссии? Мне-то арендатор написал так: быстро и бесплатно.

Юрина мама 14.08.2009 13:00

А, вот еще вопрос. Какую эл.почту нужно использовать для регистрации и т.д.? Свою обычную или какую-нить особенную? Вычитала, что желательно не использовать бесплатные домены, типа ******** или yandex.

natalishka 14.08.2009 13:07

Цитата:

Сообщение от Юрина мама (Сообщение 29364773)
Что значит карта с секретным кодом? А можно не с карты, а с банк.счета отправлять? Что значит "всегда отправляю чуть больше, чем счет"? А куда девается разница между комиссией и суммой превышения? Условно, если Вы отправили 110 евро, а комиссия была 5 евро. то куда деваются оставшиеся отправленные 5 евро? Описание читала-читала, про комиссию все равно не очень поняла. Там совершенно определенно написано, что комиссию за перевод платит получатель платежа. Но и с отправителя тоже что-то снимается банком. Снимается только при конвертации (если карта рублевая, а платеж в евро)? Или в любом случае?
Natalishka, а как Вы договаривались с получателем о разделении пополам комиссии? Мне-то арендатор написал так: быстро и бесплатно.

ну, это был не арендадотель, это я кое-что покупала в Америке, и продавец сам написал что мы всегда делим попалам... раз у вас предлагают беслпатно - значит вам будет бесплатно! значит он запатит комиссию.

Цитата:

Сообщение от Юрина мама (Сообщение 29365404)
А, вот еще вопрос. Какую эл.почту нужно использовать для регистрации и т.д.? Свою обычную или какую-нить особенную? Вычитала, что желательно не использовать бесплатные домены, типа ******** или yandex.

у меня на ******** не рекоменджуют, просто потому, что они довольно легки для взламывания, т.е. теоретически кто-то может запросить ваш пароль как забытый, а получив доступ к почте - получить пароль, и потратить ваши денежки.

natalishka 14.08.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от Юрина мама (Сообщение 29364773)
Что значит карта с секретным кодом? о.


секретный код - видимо, имеется ввиду CVV код - напечатанный на обратной стороне карты.

Юрина мама 14.08.2009 13:11

Если на карте, то понятно. Но мне хотелось бы не с карты, а со счета платить. В разделе про комиссии на сайте Paypal пишут, что при оплате со счета комиссия не снимается. Все же хотелось бы поподробнее про эти дурацкие комиссии и про эл.почту. Ну расскажите, плизз!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena