Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Опытные мамы, подскажите.. про РД и молокоотсос (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1623350)

ирледи 14.08.2009 21:45

Опытные мамы, подскажите.. про РД и молокоотсос
 
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста- хочу взять в РД молокоотсос и накладки для кормления( вдруг возникнут проблемы с кормлением), разрешают ли это в РДомах?
Слышала что все нужно стерилизовать( все части молокоотсоса и накладки ), так что с собой еще стерилизатор везти?
Знакомых спрашивала, никто ничего не брал, у все все получилось . А я переживаю... уж лучше через накладку чем будут смесью докармливать.
Пишу в этот раздел, т.к все недавно из РД)))))

Роза без шипов 14.08.2009 21:49

А в каком роддоме и платно или бесплатно Вы будете рожать?

В 9-ке на СР и молокоотсос и стерилизатор есть. Ничего с собой брать не надо.

ирледи 14.08.2009 21:52

Рожать собираюсь в 17( 11) РД на Лесозаводской. Хотелось бы бесплатно

Хатхи 14.08.2009 21:53

я рожала в 1РД на 2 -й день родственники купили и привезли молокоотсос (механика АВЕНТ)у нас кесарево и я по немногу каждый день старалась.У нас молоко на 6-й день только пришло правда но мне он ончень пригодлся.рекомендую иметь или объяснить лучше родичам чтобы могли купить сразу как попросите.

Птица перелетная 14.08.2009 21:53

Можно конечно все это с собой прихватить, никто у вас не будет проверять что вы с собой принесли в палату. Но другой вопрос, нужно ли вам это? Место молокоотсоса у вас будет ребеночек. Накладки тоже не следует с самого начала использовать. А стерилизатор и подавно...ИМХО

КСЮСИНДА 14.08.2009 21:57

Я дома всё намыла и прокипятила а в роддоме просто кипятком из чайника ошпаривала.

Tesa 14.08.2009 21:59

Я рожала в 17 (11) сама не пользовалась, но девчонки ходили даже по коридору с молокоотсосом, кто-то накладки предлагал, не пригодились. Значит разрешают там!

Арсенина мама 14.08.2009 22:10

Рожала в Отта, на второй день молоко пришло, а ребенок всё не съедал, родственники привезли молокоотсос, в РД показали как правильно пользоваться, простеризовать было можно отдав мед.сестре.

Filis78™ 14.08.2009 22:24

Цитата:

Сообщение от ирледи (Сообщение 29386518)
Опытные мамочки, подскажите пожалуйста- хочу взять в РД молокоотсос и накладки для кормления( вдруг возникнут проблемы с кормлением), разрешают ли это в РДомах?
Слышала что все нужно стерилизовать( все части молокоотсоса и накладки ), так что с собой еще стерилизатор везти?
Знакомых спрашивала, никто ничего не брал, у все все получилось . А я переживаю... уж лучше через накладку чем будут смесью докармливать.
Пишу в этот раздел, т.к все недавно из РД)))))

Простерелизуйте дома один раз и нормально, конечно возьмите с собой, в 9 врачи категорически против молокоотсоса, но Медсестры мне принесли, когда у меня прибыло молоко за 3 часа, у грудь стала размером со слона, спасли во время от растяжек, не афишируя я ночью сцеживалась и выливала, молока было на роту!
накладки на грудь мне понадобились мою грудь не брал, тоже супер вещь!
А смесью по-моему всех докармливают пока молозиво идет, так как его по каплям получаеться, все это дурь, когда врачи говорят прикладывать чаще киндера, физиологически Ваше молоко придет на 3-4 день, молозиво это так облизать!
Если будут вопросы подробнее пишите личку!!!!!
Удачи в родах и главное СИЛ:flower::flower::flower:

lilunka 14.08.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от filis78 (Сообщение 29387568)
Простерелизуйте дома один раз и нормально, конечно возьмите с собой, в 9 врачи категорически против молокоотсоса, но Медсестры мне принесли, когда у меня прибыло молоко за 3 часа, у грудь стала размером со слона, спасли во время от растяжек, не афишируя я ночью сцеживалась и выливала, молока было на роту!
накладки на грудь мне понадобились мою грудь не брал, тоже супер вещь!
А смесью по-моему всех докармливают пока молозиво идет, так как его по каплям получаеться, все это дурь, когда врачи говорят прикладывать чаще киндера, физиологически Ваше молоко придет на 3-4 день, молозиво это так облизать!
Если будут вопросы подробнее пишите личку!!!!!
Удачи в родах и главное СИЛ:flower::flower::flower:

мне кстати в рд когда пришло молоко врач дежурный категорически запретил сцеживать и даже молокоотсос не взяли стерилизовать, сказака на следующий день смотреть будем... ребёнок всё рассосал:))
а на счёт докорма, моего не докармливали, хотя первые дни были проблемы с прикладыванием, кормила сцеженным молозивом через шприц без иголки, так он у меня ещё и прибавить умудрился и при выписке был уже тяжелее чем при родах!:ded:
а по теме накладки ИХМО не надо заранее покупать, хотя мне пригодились и накладки и охлаждающие прокладки на грудь, а вот молокоотсос так и ждёт своего часа:073:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena