Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Общение на английском, репетитор не нужен!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1640141)

Olga.apat 20.08.2009 15:04

Общение на английском, репетитор не нужен!!!!
 
Ни для кого не секрет, что английский язык учится с трудом, если нет ежедневной практики.
Я сама учила английский в школе, институте (не хотя), но увы столько приложенных усилий прошли даром. В связи с финансовым положением не могу (и не хочу оплачивать репетитора), заниматься в группе – нет времени. НО хотелось бы общаться. С грамматикой могут помочь (объяснить, проверить). Хотелось бы найти пару (2-3) девчонок, у которых уровень английского на уровне школы (можно и ниже) для совместного общения (за чаем, пивом), переписки, общения по Skype и д.р. Вместе сидеть и разбирать темы (еще раз повторюсь могут помочь если будет не понятно) и конечно же общаться, общаться и общаться….:support::support:
Вместе нам легче будет начать общаться…:)
Пишите в личку

Twinn 20.08.2009 18:09

Цитата:

Сообщение от Olga.apat (Сообщение 29588894)
Ни для кого не секрет, что английский язык учится с трудом, если нет ежедневной практики.
Я сама учила английский в школе, институте (не хотя), но увы столько приложенных усилий прошли даром. В связи с финансовым положением не могу (и не хочу оплачивать репетитора), заниматься в группе – нет времени. НО хотелось бы общаться. С грамматикой могут помочь (объяснить, проверить). Хотелось бы найти пару (2-3) девчонок, у которых уровень английского на уровне школы (можно и ниже) для совместного общения (за чаем, пивом), переписки, общения по Skype и д.р. Вместе сидеть и разбирать темы (еще раз повторюсь могут помочь если будет не понятно) и конечно же общаться, общаться и общаться….:support::support:
Вместе нам легче будет начать общаться…:)
Пишите в личку

А вы не интересовались, может можно найти носителя языка, который наоборот изучает русский и общаться с ним? Меня эта тема интересует, тока я немецким занимаюсь. Как найти такого ночсителя? через интернет?

ilinessa 20.08.2009 19:52

есть такой сайт SharedTalk.com Там можно болтать и переписываться с людьми из разных стран.

unfailing 20.08.2009 21:39

есть в питере клуб. все уже организованно. люди встречются , все общение только на английском, приходя экспаты, проводятся мероприятия, приглашаются интересные англоговорящие гости
www.encc.ru

Papessa 21.08.2009 01:10

я бы хотела общаться, но одно но...уровень у меня ну средненький...практики маловато...а но такое, что если никто не будет проверять как мы говорим, то можно договориться;-)))))

Lera_ 21.08.2009 12:28

Очень-очень интересная мысль! Я бы тоже хотела с вами! Но тут важно обладать отличной самодисциплиной, чтобы действительно встречаться и говорить! Если сможем так, то я за!!! (Помните, как в "Девчатах": Никто над ней не стоит, а она все занимается, занимается.. Я б таким как ты ордена давала!) Просто люблю этот фильм очень.

Понравилась еще идея про клуб говорящих, но там мне не подходит, к сожалению, их расписание (занятия с 19 до 21 ч. и в выходные, а так было бы здорово туда сходить)

SharedTalk.com еще не посмотрела, но можно попробовать, интересно стало. Спасибо!

Вообще, давайте развивать эту полезную темку! И договоримся до чего-нибудь. Стремление к изучению большое (у меня уровень в принципе неплохой, но не хватает практики).

Olga.apat 21.08.2009 13:23

Уважаемые девушки!
Я думала на тему никто не откликнется, но было столько писем)))), поэтому пишу все одно письмо на всех…
Я думаю, что уровень английского у каждого разный, поэтому предлагаю проверить уровень на элементарном небольшом сочинении о себе и своей семье, увлечениях… Кто может говорить на английском или понимать – то напишите об этом, кто только читает – то тоже…
Далее я просто рассортирую письма по уровню и разошлю всем письмо с именами и контактными ICQ, Skype или e-mail… Вы сами сможете выбрать себе собеседника по уровню… Ну и я тоже…
Просто я считаю что мне сейчас нет смысла общаться с людьми у кого словарный запас больше чем у меня и кто свободно говорит… Может у кого есть другие предложения????
С уважением, Ольга
ICQ 233-795-246
Olga.apat@********
P.S. Не забывайте указать Ваше имя и контакт

Olga.apat 21.08.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от ilinessa (Сообщение 29602822)
есть такой сайт SharedTalk.com Там можно болтать и переписываться с людьми из разных стран.


Это все понятно... везде можно найти если ты хотя бы говоришь, а если очень плохо?

ilinessa 21.08.2009 15:10

Цитата:

Сообщение от Olga.apat (Сообщение 29629371)
Это все понятно... везде можно найти если ты хотя бы говоришь, а если очень плохо?

ТОгда выбирайте для общения не носителей языка, а арабов (египтян, например).

Olga.apat 21.08.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от ilinessa (Сообщение 29632973)
ТОгда выбирайте для общения не носителей языка, а арабов (египтян, например).

Проблема в том что Египтяне говорят на сексуальные темы)))) что не сильно отражается на языке)))))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena