Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Мамочки, а вы бы могли перейти на "этичную" косметику? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1698919)

nevada 07.09.2009 11:50

Мамочки, а вы бы могли перейти на "этичную" косметику?
 
Этичная, это косметика не тестируемая на животных. Просто недавно мне напомнили про опыты над кроликами, я с одной тетей на эту темку только заикнулась, началось:( ... Хочу понять, что так бесит людей в этой теме. Тему лекарств не трогаю.

Жена Бонда 07.09.2009 12:08

На кроликах не только косметику тестируют. Так что не спасет этичная ваших зверюшек. Может я не гуманна, но как-то, покупая косметику, прежде всего задумываюсь о результатах своей внешности, не вспоминая про кроликов. Живу в мегаполисе, ем мясо и ношу меха. Иногда мне кажется, что все эти увлечения заботой о животных у Памеллы Андерсон и Бриджит Бардо не более чем PR-ход. ИМХО!

AnnaYP 07.09.2009 12:12

то, что лекарства тестируются на животных, я признаю необходимым. косметику покупаю только ту, что на животных не тестируется, благо выбор большой.

alba 07.09.2009 12:15

не ношу мех, косметику предпочитаю ту, которая не тестируется на животных

WASABY 07.09.2009 13:01

не ношу меховые изделия по этическим соображениям, очень редко ем мясо, косметика мало какая подходит, так что в ее выборе ориентируюсь на другие критерии.

nevada 07.09.2009 13:15

Согласна про то что не спасет ничего зверей. Вот еще один вопрос. Защитники животных говорят, что есть давно уже альтернатива тестам над животными, и то что известные компании не переходят на гуманные методы только из-за дороговизны переоборудования их лабораторий, что они большие деньги на пиар лучше бросят. Как вы думаете, в этом дело?

Порось Домашний 07.09.2009 13:19

Пыталась перейти на такую косметику, но от нетестируемой-аллергия, может, конечно, так совпадало, но вот так... Меха ношу, а если не носить, то уж нужно быть последовательным и отказаться от мясоедения, а также кожаной обуви и прю.

Тирца 07.09.2009 13:33

что значит- косметика тестируется на животных? Их кремами, что ли, мажут?

nevada 07.09.2009 13:36

Вот и в крайности вдаемся))). Так и до охоты дойдем, а на этой теме я падаю в обморок, признаю-мое слабое место((( Ни слова про меха и мясо я не сказала. Вопрос только про косметику. Пока. Так если получается, что покупателю наплевать как тестируют тот или иной продукт, то фирмы, использующие животных для тестов ничего не потеряют в прибыли, изменив свою политику???

Risha 07.09.2009 13:36

Тогда уже надо быть вегетарианкой и вообще питаться овощами, выращенными у себя на грядочке.
Не ездить на машине, не пользоваться дезодорантом, и т.д.

Животных все равно ничего не спасет.
Хотя я преклоняюсь перед людьми, которые посвящают всю свою жизнь заботе об исчезающих видах животных.

Мне кажется, что если есть время над этим размышлять, отслеживать и т.д. - тогда вперед.
Хотя мне бедных зверей жалко.

Но я предпочитаю думать чем помочь детям из детских домов и т.д. Для меня это более важно, чем животные. Честно.

Все ИМХО. Можете пинать.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena