Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кто родил на 41-42 неделях? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1717578)

lynx_piter 11.09.2009 19:37

Кто родил на 41-42 неделях?
 
Девочки, кто родил после 40-й недели, поделитесь, как долго вы ходили? И что вам врачи говорили по этому поводу???
Как роды ваши прошли?
Не был ли малыш слишком крупный?
Как у вас роды начались?
И самое главное - как вы себя успокаивали, когда прошел ваш ПДР???

У меня сегодня 40 недель и 1 день.
Замучали треники по ночам. Безболезненные, но спать сложно.
Уже и пробка отошла, и раскрытие есть небольшое, а ребзь все не желает выходить наружу..... :(
У меня уже начинается паранойя, что все рожают кроме меня. А я так и буду ходить как слон...

Злая-я 11.09.2009 19:48

Переносила до 41 и 3, сделали амниотомию (шейка была готова, пробка вышла), пришлось стимулировать, т.к. тоже неделю (если не больше) мучили треники и сил моих больше не было. Роды прошли нормально - минут через 15-20 после прокола пузыря пошли схватки (единственное - сразу очень болезненные и частые). Родила нормально, без разрывов, ребенок 4 кила.

Роза без шипов 11.09.2009 19:54

Родила почти в 42 недели по отходу вод.

Через 3 дня уже делали бы стимуляцию.
Ребенок родился крупный, 4 600 г.

За пару дней отошла пробка, ходила с приличным раскрытием и небольшими схваточками, почти незаметными.

Ребенок родился НЕ переношенный. Как сказал врач, это моя физиологическая особенность.

Здесь, конечно, только спокойствие.

WEBchen 11.09.2009 20:03

Я родила в 41 неделю. Сказали, что +/- 10 дней от ПДР - норма. У меня треников не было ВООБЩЕ. Начались 12 утром, а закончились в 01:22, уже 13 числа, рождением доченьки. Как успокаивала.....Аутотренинг :))+ячмень на глазу. Никак мне нельзя было с ним рожать, а он ровно в 40 недель возьми и вылези.....

ksu1984 11.09.2009 20:06

через 10 минут после Вашей создала похожую темку, только я уже больше перенашиваю,Вы,вообще,ещё не перенашиваете,если честно, раз в 2-3 дня являюсь на прием,КТГ делаю,на сроке 41 нед. и 2 дня сказали сдаваться в роддом,простимулируют! Вот думаю не рано ли?
У меня треников ваще нет,не знаю что это такое, матка расслаблена,да и шейка длинная,пробки не видела(((
Пробовала: мужетерапию, нюхать жасмин (масло),ношпа,красавка,листья малины,точечный массаж стоп, контрастный душ,приседала и всё бестолку((((Более активные народные методы применять боюсь!
Сегодня врач сказал ещё масла растительного или оливкого ложку в день и мужетерапию по-активнее))))спрашивала про таблетки какие-нить,сказали что это только в условиях стационара!
Нервишки тоже шалят, хорошо хоть наружу не выплескиваются,отвлекаюсь тем что постоянно нахожу себе дела,встечи с подругами,домашние работы,краситься вот пойду,весело будет,если воды отойдут,а я с краской на голове))))Посмотрите комедии,сейчас хочу скачать "Временно беременна",читала что у кого-то после ржача роды начинались))))
А,вообще,беременными ещё никто не оставался,родим,никуда не денемся))))))
У Вас цикл менструальный не длинный? (длиннее 28 дней)?

IamHappy 11.09.2009 20:11

Мне ПДР ставили 10.08.99, а родила 20.08.99. Все это время лежала на ДО, легла туда сама для собственного спокойствия. Все это время тянуло живот, меня осматривали и говорили: сегодня точно родишь! И так до самых родов. За день до родов поставили капельницу с генипралом. Сказали, что у меня тонус не с того конца. Надо его снять. На следующий день начались схватки, правда я их заметила, когда они уже каждые 3 мин. были и то, только потому, что девочки в палате сказали, что это схватки. Родила легко, доча 3350 была, 51 см. Кожа только была суховата, говорят, это признак перенашивания. А так, все хорошо.

IamHappy 11.09.2009 20:16

Да, кстати, я тоже принимала но-шпу, красавку, ходила по ступенькам, стимулировала соски под душем, таскала картошку с рынка. Даже клизму мне на ДО внепланово поставили. Лежу вечером, никого не трогаю, заходит медсестра, называет мою фамилию, спрашивает: "У тебя схватки? Тебе клизму назначили", я говорю, нет, нет у меня схваток. Ну медсестра мне так оптимистично: "Ничего, сейчас клизму поставим - будут!" Хоть бы хны! Я после этой клизмы только дня через 3-4 родила!

ksu1984 11.09.2009 20:37

да,соски я тоже стимулирую,забыла написать-вообще без толку, ну хоть бы раз животик напрягся,ещё читала совет-взять маленького ребенка у подруги (сытого,чтоб не расстроился),но не сонного и поприкладывать к груди,чтоб пососал))))

Филадельфия 11.09.2009 20:50

Как я вас понимаю...Сама недавно так же переживала. Треников не было практически, пробка отшла ровно в 40 недель. В 41 неделю легла на ДО, шейка была вообще не готова, раскрытия не было. На следующий день родила!!! Малыш не перехоженный, но зато крупный-4680 гр и 57 см!!!:)
Так что не переживайте, обязательно скоро родите!!!!:flower:

Головокружение 11.09.2009 21:02

Катя, нервничать еще рано, беременной точно не останешься:flower:.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena