Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ваше отношение к Кесареву сечению? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1751729)

Хомка-Лакомка 20.09.2009 23:47

Ваше отношение к Кесареву сечению?
 
У меня недавно были первые роды, было экстренное кесарево. так как не было родовой деятельности, хоть и стимулировали. И я пришла к выводу, что кесарево - это наиболее оптимальные роды. Ребенок без деформаций, время безводное до 12 ч.. его не выдавливают, не вытягивают, просто аккуратненько вытаскивают. Для мамы так вообще замечательно, слизистая дольше заживает, чем шов на животике, причем косметический и незаметный. Вот собственно и решила поинтересоваться мнением других мамочек!!! Поделитесь мыслями на сей счет.

Miracle Nataly 20.09.2009 23:50

Несмотря на все описанные прелести кесарева, я бы не хотела так рожать. Я за естественные роды! ИМХО

Kamea 20.09.2009 23:52

У меня кесарево прошло просто супер, хоть и было экстренным! Всем желаю таких классных родов!:))

Olgia 20.09.2009 23:53

Я раньше боялась кесарева, больше из-за наркоза, ну и из-за того, что это операция. Но у меня были такие роды и последствия и наркоз после, что в моем случае лучше бы кесарево. Да и малышу не хуже.
С Вами полностью согласна.

Ирчес Малкова 21.09.2009 00:03

если в природе задумано рожать так как задумано, значит это и есть "наиболее оптимальные роды", просто бывают тяжелые случаи, когда кесарево необходимо, тут говорить не о чем!

домашняя стерва 21.09.2009 00:04

странный вопрос,конечно. Я за естественные роды,и когда мне грозило плановое кесарево из за крупного плода,я обсудила с врачом ,с которым заключала контракт и мы решили что рожу сама,но команда была готова на эктсренное КС,в случае чего
Но если был только путь КС,я не стала бы идти на неоправданный риск только ради то что хочу родить сама.
здесь я считаю не тот случай,когда нужно выбирать,не магазин все таки.Как врач решит так и будет, цена слишком высока

R. едкая 21.09.2009 00:04

У меня тоже экстренное КС. Но хотела все же сама...Иногда дергает мысль, что не получилось...
Шовчик-это хорошо, но какой стресс для организма!!! Ведь даже молоко появляется примерно к 5-м суткам. По мне-КС-это как незавершенный процесс всё же...
Я за ЕР!!! Даже если бы пришлось рожать второй раз, приложила бы все усилия, чтобы родить самой!

Натали-Купчино 21.09.2009 00:05

Мечтала рожать сама... зачем то...
Из-за тромбоза глубоких вен - плановое кесарево - и слава богу! Был истинный узел пуповины плюс обвитие... не известно, кого бы родила... А так - никакой неврологии (ТТТ)

Costa Del' 21.09.2009 00:06

Никогда и мысли не возникало хотеть КС, при отсутствии показаний к этой операции.
Я за ЕР, несмотря на всю трудность и боль.
Родила сама крупного ребенка с большой головой, ребенок немного не соответствовал моим размерам, но ничего, справилась.
КС - это не так уж и хорошо, как вы тут расписали. ;)

Молодая мама 21.09.2009 00:09

У меня поздний малыш, рожала на 43 неделе при закрытой шейке. В итоге - экстр.КС. Тоже довольна. Быстро восстановилась, думаю, у девчонок со швами на промежности ито проблем больше было.
Насчет молока - не соглашусь. Мне малыша принесли на кормление через 4 часа после операции, а через 10 часов - оставили на совмест.пребывание. Поэтому молоко пришло вовремя. На схватках поняла, что те, кто рожает естественным путем - героини, КС, проще. Но говорят дети после КС нуждаются в реабилитации. Они не такие целеустремленные, им сложнее преодолевать жизненные трудности. Я за ЕР, конечно, если нет показаний к КС


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena