Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Так ли детям нужна динамическая пауза на улице? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1755588)

Ленка Якименко 21.09.2009 20:11

Так ли детям нужна динамическая пауза на улице?
 
Мы пошли в первый класс, у нас после второго урока динамическая пауза 40 мин, во время которой дети гуляют на улице. Все родители в восторге, а я просто не понимаю, зачем это нужно. У меня дочка, обычно очень аккуратная, приходит третий раз в рваных колготках. Они играют в салочки, толкают друг друга, падают. Не говоря уже о том, что в школу она ходит в сапожках, белых колготках, юбочке, блузочке, а на прогулку нужны джинсы. А когда холодно будет, придется ходить в школу в комбинезоне, как на прогулку? Или 40 мин гулять в юбке и колготках по морозу или слякоти? В общем, девочки, посоветуйте, как отказаться от этих прогулок!!!!!!!!!!

Summery 21.09.2009 20:20

Как отказаться, не могу посоветовать, не знаю. Но если бы у нас была бы такая динамическая пауза, я была бы рада. Ребёнок и так на воздухе бывает значительно меньше, чем хотелось бы. Моя гуляет только на продленке, вечером не всегда получается, так как доп.занятия или плохая погода или еще что-нибудь. Грязные колготки у нас были только первые два раза, потом все-таки дочка поняла, что она девочка, которая хочет быть чистой и аккуратной и
ведет на прогулке себя более сдержано. На холодную погоду планирую рейтузы или брюки (в зависимости от погодных условий), которые совсем не трудно будет одеть вместо юбки. Юбки изначально покупала немнущиеся.

Ольга! 21.09.2009 20:23

Честно говоря, только и могу посоветовать Вам одевать девочку в более подходящую для улицы одежду. А лишать ребенка радости и пользы от лишних 40 минут на воздухе из-за рваных или грязных колготок не стала бы. О таком подарке, как прогулка, я бы только мечтала.

lona 21.09.2009 20:25

А что мешает взять с собой джинсы?
Сняла юбку - шмыг в джинсы, в чем проблема?

Касиопея 21.09.2009 20:33

У нас такая же пауза.после первого прихода в грязной куртке,я дочке объяснила,что не надо валяться в грязи и что я стирать эту куртку не буду,а она будет ходить в грязной.На мою подействовало.

речка 21.09.2009 20:33

я б радовалась такой паузе и плевала б на рваные колготки.Движение-это здоровье,жизнь,и это в сто раз полезнее чистого и аккуратного сидения за партой в помещении.Дети то довольны?Беготня,салочки....Супер.Просто у разных мам по разному приоритеты расставлены,каждому свое.Я вот наоборот злюсь,что наших иногда на перемене не отпускают поноситься,и один урок плавно переходит в другой.Вот тут я готова рвать и метать,а кто-то нет.

Ленка Якименко 21.09.2009 20:41

Вопрос в том, что в школу одна одежда, а на прогулку по улице совсем другая! Или мне ей смену одежды давать, чтобы она там переодевалась?В школу ходят учиться, а не бегать по улице! А погулять со своим ребенком я и так найду время! Просила совета, как отказаться

А кому сейчас легко? 21.09.2009 20:45

У нас, слава богу, отменили эту ужасную паузу в прошлом году! Да, с одной стороны дети гуляли и дышали свежим воздухом, но, особенно в слякотную погоду, дети были всегда мокрые, не смотря на комбинезоны! А после этой паузы дети так и сидели на последующих уроках мокрые. Так зачем эта пауза?

MuumiAnna 21.09.2009 21:30

Лен, с отказом наверное не прокатит, раз все за - действительно будешь как изгой!

Купи колготки шерстяные черные пусть одевает поверх беленьких. Я покупала такие в Ашане.

Fiorella 21.09.2009 22:04

Поражаюсь. Все учителя и врачи твердят, что детям очень полезна прогулка между уроками. А детям как нравится вместе гулять! Ведь они сдруживаются в своем классе, играют вместе, а не только на уроках сидят. Разойдутся после уроков по домам и будут дома в одиночку каждый у компа сидеть.

У знакомых в классе вот так родители отказались от бассейна как урока физкультуры: сначала все были за, а потом кто-то "не хочет", кому-то "не надо". Теперь у детей бассейна нет. Родители, видимо, довольны.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena