Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Для информации(2 новости) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1780819)

homa36 27.09.2009 21:50

Для информации(2 новости)
 
ПЕРВАЯ:

Windows XP бросили


Компания Microsoft заявила, что не будет бороться с уязвимостями в операционной системе Windows XP: патч, который недавно вышел Vista, Windows Server 2003 и 2008, для XP выпущен не будет.

Представители компании отметили, что операционная система была разработана почти 15 лет назад — гоняться и по сей день за всеми ее недоработками просто невозможно.

Невыпущенный патч, о котором идет речь, связан с работой протокола TCP/IP. Однако в Microsoft уверяют, что большого вреда эта уязвимость пользователям Windows XP не принесет.

Вполне возможно, это еще один намек на то, что пора переходить на Windows 7.


ВТОРАЯ:

Троян захватывает компьютеры во всем мире

Компания «Доктор Веб» предупреждает о том, что киберпреступники начали массовую рассылку новой троянской программы.
Первые признаки эпидемии трояна DownLoad.47256 были зафиксированы 17 сентября.

На сегодня количество писем с этой программой перевалило за миллион в сутки; в общем потоке вредоносных модулей, обнаруженных в почтовом трафике, на долю DownLoad.47256 приходится более 90%.

После проникновения на компьютер жертвы троян создает процесс svchost.exe (или smss.exe) и внедряет в него свой код. Затем исходный файл удаляется, а вредоносная программа продолжает работу, пытаясь соединиться с удаленным сервером и загрузить с него дополнительные компоненты. Если это удается, троян запускает скачанный файл, а сам завершает работу.

Полученные трояном вредоносные компоненты могут обладать самой различной функциональностью — к примеру, предназначаться для хищения персональных данных или перехвата информации, вводимой через клавиатуру.

По данным «Доктора Веба», сейчас сайт, с которого DownLoad.47256 совершал загрузку других вредоносных программ, не работает. Впрочем, это не мешает возможному распространению новых модификаций трояна, которые будут осуществлять попытки скачивания дополнительных модулей с других узлов.

Подготовлено по материалам «Доктор Веб», Компьюлента, a также сайта NovoNews.


ЧТО скажем??? Просто хочется комментов по этому поводу!:)

Вася Куролесов 27.09.2009 22:02

XP - 15 лет назад ? Тогда и 2000-го то не было, в 94-том году. Да и 98 был ли ? :-)
Нащет патчей - ИМХО, нормальный антивирь и файрвол решают проблему. Не особо волнует.
Висту не люблю. 7-ка сырая еще донельзя.

homa36 27.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Вася Куролесов (Сообщение 31311831)
XP - 15 лет назад ? Тогда и 2000-го то не было, в 94-том году. Да и 98 был ли ? :-)
Нащет патчей - ИМХО, нормальный антивирь и файрвол решают проблему. Не особо волнует.
Висту не люблю. 7-ка сырая еще донельзя.

Да не я только для комментов. А насчёт семёрки полностью согласен. Рано ещё:) Висту аналогично не перевариваю.А про XP говорится о разработке а не о выпуске.:) Да и вообще я думаю что это говорится всецело о платформе Windows

lomaster-spb 28.09.2009 01:01

тестю семерку пока нравиться!! шустро бегает.

homa36 28.09.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от lomaster-spb (Сообщение 31321562)
тестю семерку пока нравиться!! шустро бегает.

Речь не об этом!:):):)

Andrew SWH 28.09.2009 01:58

Жду релиза Alt Linux 5. Убунта всем хороша, особенно в вариации Linux Mint, но попса почище винды. 4-й Alt очень радовал качеством сборки кедов. Подборка софта, цветовая гамма, все дела. Надеюсь, в пятом, кой задерживается уже на пол-года, аффтары не подкачали.

Rolph 28.09.2009 02:08

А я пытался одно время с Убунты на Сусу и Мандриву перейти...
Не понравилось. ОпенСусе работала ощутимо медленнее. А в Мандриве не понравилось, что конфиги не на "привычных" местах находятся.
Жду октября... и 8-го Минта:)

ob1 28.09.2009 02:23

Цитата:

Сообщение от Вася Куролесов (Сообщение 31311831)
XP - 15 лет назад ? Тогда и 2000-го то не было, в 94-том году. Да и 98 был ли ? :-)

Скорее всего это ошибка перевода и речь изначально шла о NT ядре, которому действительно чуть более 15 лет.

ob1 28.09.2009 02:25

Цитата:

Сообщение от Rolph (Сообщение 31324465)
А я пытался одно время с Убунты на Сусу и Мандриву перейти...
Не понравилось. ОпенСусе работала ощутимо медленнее. А в Мандриве не понравилось, что конфиги не на "привычных" местах находятся.
Жду октября... и 8-го Минта:)

Неужели в убунте ещё остались конфиги? Мне казалось, что там давно реестр. ;-}

Ленин☭ 28.09.2009 02:30

Цитата:

Сообщение от homa36 (Сообщение 31312155)
А про XP говорится о разработке а не о выпуске.:) Да и вообще я думаю что это говорится всецело о платформе Windows

15 лет назад выпустили Windows NT 3.5 :). Возможно, имеется в виду, что тогда начали разрабатывать Windows NT 4.0 - "дедушку" XP. :)

Что касается соображений, то тут пока ничего сказать не могу. На Висту не переходил и даже не планировал, Windows 7 в глаза не видывал. Допускаю, что, когда XP окончательно сдохнет, я уже буду работать в основном под Linux.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena