Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   МИОМА и беременность (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1786951)

Aprilcat 29.09.2009 01:29

МИОМА и беременность
 
Всем здравствуйте.

сегодня была на узи - подтвердили беременность (3.5 недели), сказали, что все хорошо, все развивается как положено...а потом в результатах увидела диагноз- миома матки. к врачу еще не ходила, начиталась интернета... теперь в панике... вдруг все прервется...а беременность такая желанная!

еще уже третий день "жгется" в левой части живота...

кому ставили такой диагноз при беременности и что вы делали, чтобы ее спасти?

P.S. завтра попробую попасть к гинекологу-эндокринологу

borelka 29.09.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от Aprilcat (Сообщение 31382796)
Всем здравствуйте.

сегодня была на узи - подтвердили беременность (3.5 недели), сказали, что все хорошо, все развивается как положено...а потом в результатах увидела диагноз- миома матки. к врачу еще не ходила, начиталась интернета... теперь в панике... вдруг все прервется...а беременность такая желанная!

еще уже третий день "жгется" в левой части живота...

кому ставили такой диагноз при беременности и что вы делали, чтобы ее спасти?

P.S. завтра попробую попасть к гинекологу-эндокринологу

Могу Вас успокоить. У меня ещё до беременности нашли миому матки - два узла. Все врачи очень спокойно к ней относятся (может виной её размеры около 4,5 см на 3 см - каждый узел). Короче, делать мне сказали (несколько врачей) с ней ничего не надо, надо только регулярно наблюдать.
А ещё я знаю, что при Б-ти зачастую миома рассасывается - ребёнок её как-бы выталкивает. Так что - без паники:ded:
Уточните размеры, спросите у доктора. Скорее всего Вам всегда будут записывать в карту "миома матки" как сопутствующий диагноз. И всё.
И ещё. Знаю, что в Отта вроде бы есть целое отделение, которое специализируется на Б-ти при большой миоме. Ничего, там девочки лежат, сохраняются.
Короче, миома - это отнюдь не самое страшное что может быть!!!:support:

Winny the Pooh 29.09.2009 11:14

автор, не огорчайтесь! у меня миому обнаружили на 2-м УЗИ в 20 недель, правда маленькую 1,5 см
на 3-м (32 недели) подтвердили и она чуть увеличилась стала 1,7 см
не переживайте заранее, поговорите со своим доктором....
у меня сейчас 34 недели, проблем никаких))))
УДАЧИ ВАМ!!!

VladislaFF 29.09.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от borelka (Сообщение 31387542)
Могу Вас успокоить. У меня ещё до беременности нашли миому матки - два узла. Все врачи очень спокойно к ней относятся (может виной её размеры около 4,5 см на 3 см - каждый узел). Короче, делать мне сказали (несколько врачей) с ней ничего не надо, надо только регулярно наблюдать.
А ещё я знаю, что при Б-ти зачастую миома рассасывается - ребёнок её как-бы выталкивает. Так что - без паники:ded:
Уточните размеры, спросите у доктора. Скорее всего Вам всегда будут записывать в карту "миома матки" как сопутствующий диагноз. И всё.
И ещё. Знаю, что в Отта вроде бы есть целое отделение, которое специализируется на Б-ти при большой миоме. Ничего, там девочки лежат, сохраняются.
Короче, миома - это отнюдь не самое страшное что может быть!!!:support:

+1

У моей сестры была миома, она отходила всю беременность и родила здорового мальчика, а миома за время беременности куда-то испарилась:support:

anizv 29.09.2009 11:48

берегите себя и не волнуйтесь, раз доктор ваше внимание не акцентировала, значит, размер миомы не угрожает ребенку никак.
да и есть ли она еще? вам ведь вообще ничего не сказали. одной моей подруге во время узи по какой-то невнимательности вписали ошибочный диагноз. она потом до следующего узи сама не своя ходила...

Viki-dvoe 29.09.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Aprilcat (Сообщение 31382796)
Всем здравствуйте.

сегодня была на узи - подтвердили беременность (3.5 недели), сказали, что все хорошо, все развивается как положено...а потом в результатах увидела диагноз- миома матки. к врачу еще не ходила, начиталась интернета... теперь в панике... вдруг все прервется...а беременность такая желанная!

еще уже третий день "жгется" в левой части живота...

кому ставили такой диагноз при беременности и что вы делали, чтобы ее спасти?

P.S. завтра попробую попасть к гинекологу-эндокринологу

у меня тоже нашли на первом УЗИ узел 1,7 см,до беременности не было.Врачи сказали мог появиться на фоне гормональной перестройки организма,и что после беременности вообще может рассосаться!Так что не переживайте!

Aprilcat 29.09.2009 17:40

спасибо всем большое за ответы и поддержку :flower: успокоилась...

у меня маленькая - 1.8 см в диаметре и только один узел, так что наверное ничего страшного...

ИринаЗ 01.10.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Aprilcat (Сообщение 31382796)
Всем здравствуйте.

сегодня была на узи - подтвердили беременность (3.5 недели), сказали, что все хорошо, все развивается как положено...а потом в результатах увидела диагноз- миома матки. к врачу еще не ходила, начиталась интернета... теперь в панике... вдруг все прервется...а беременность такая желанная!

еще уже третий день "жгется" в левой части живота...

кому ставили такой диагноз при беременности и что вы делали, чтобы ее спасти?

P.S. завтра попробую попасть к гинекологу-эндокринологу

ЗЗ
Здравствуйте! У меня миому обнаружили на 16 недле. Диаметр 6 см. Врач ничего страшного не сказала. Была у 3 врачей, сказали, что она ребенку никак не мешает. Рожать могу сама. Сейчас 37 недель. За всю беременность ни разу не ложилась в больницу на сохранение. Все хорошо. И рожу хорошо. Я знаю. И Вам того же желаю

Карапуша 14.10.2010 01:07

девочки,кому назначали утерожестан при миоме и беременности,повлиял ли он на размеры узла?

ЖенькаК 14.10.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от Карапуша (Сообщение 49819634)
девочки,кому назначали утерожестан при миоме и беременности,повлиял ли он на размеры узла?

моя Г не рекомендовала мне бросать пить прогестерон (правда, не утрик, а дюф) до 30-ой недели - именно из-за миомы. Сейчас нам 26 недель, дюф все еще пью (правда недели 2 как снизила дозу до 1 табл. в день. С начала Б пила 2 табл. в день). На мои моимы (3шт.) он никак не повлиял - в смысле, как они стандартно должны расти во время Б, так и растут. Но ничего критичного.
Что касается рассасывания миом во время Б - когда я стала толкать эту тему на УЗИ 20 нед. - у Семенова в МПЦ - доктор сказал, что если миома рассосалась во время Б, то это была не миома. Классическая миома, к сожалению, будет расти. А темпы роста - тут кому как повезет. Вот такая инфа - за что купила, за то и продаю :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena