Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Загородный садик - пансион интересно? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1838536)

Keisha 10.10.2009 01:59

Загородный садик - пансион интересно?
 
Как Вы полагаете, интересен ли будет родителям детей от двух до шести лет частный сад- пансион?

Как место действия - современный коттедж за городом со всеми удобствами.

Я вижу следующие плюсы, отличающие загородный пансион от обычного частного сада:
  • загород, свежий воздух, лес, охраняемый приусадебный участок
  • большой дом, много пространства для игр, приема пищи, сна
  • возможность оставлять ребенка на ночь, несколько дней

Пожалуйста, прокомментируйте - покритикуйте мою идею.

Mamadihi 10.10.2009 23:23

Я ни в какой сад ребёнка не отдам.Чисто теоретически выбрала бы только хороший государственный,если бы уж приспичило.

Buka 10.10.2009 23:26

не та возрастная категория. имхо.
"...лес, охраняемый приусадебный участок
большой дом, много пространства для игр, приема пищи, сна
возможность оставлять ребенка на ночь, несколько дней..." - это все уже существует и довольно доступно в СПб

halva 10.10.2009 23:33

платный детдом?

Mamadihi 11.10.2009 00:51

Цитата:

Сообщение от halva (Сообщение 32037905)
платный детдом?

:046:

~LaCosta~ 11.10.2009 15:54

на летнее время - интересно
на каникулы в течение года - может быть

а какие цены могут быть на это?

Shato-margo 11.10.2009 16:01

Свежий воздух, отдельный дом (большой?) и своя площадка - это несомненные плюсы.
Однако, пансион на недельное/месячное/годичное пребывание все же, на мой взгляд, не очень востребованное предложение. Все-таки количество родителей, которые работают оба по 16-24 часа в сутки ежедневно не очень велико, и большинство предпочитают все же видеться со своими детьми. Хотя бы в вечерние и ночные часы.
Поэтому, интереснее, опять-таки на мой взгляд, все же дневное пребывание, детский садик.
Но, устраивая такое учреждение за городом, нужно учитывать, что плотность населения там сильно отличается в меньшую сторону от городской черты. Поэтому набрать группу, детишки из которой будут проживать в непосредственной близости от садика, будет очень и очень проблематично. Может стоит подумать об организации перевозки из города или других пригородных районов?

Keisha 11.10.2009 21:28

  • По поводу перевозки думала, но мне кажется на ежедневной основе дорога (70 км от города) будет ребенка утомлять.
  • По поводу пансиона, я имею в виду возможность родителей оставлять ребенка по необходимости. Т.е. не каждый день или каждый день - на их усмотрение.
  • Стоимость, думаю не должна отличаться от "квартирных садиков", т.е около 15 000 руб/мес. Интересно ваше мнение.
Мне в принципе интересна востребованность такого предложения и конечно интересно послушать мнение родителей, которые готовы отдать ребенка в частный сад без лицензии.
Я поняла, что кроме страховки и договора других документов у организаторов таких садов нет.

Hechicera 11.10.2009 21:48

Меня, как потенциального клиента, интересует следующее:
- сколько этажей в коттедже.
- на каком этаже будут спальни, особенно интересуют спальни для двухлеток. На второй этаж они залезут, конечно, но что будет в случае, если ребёнок встанет попить/пописать и дойдёт до лестницы? Там будет ограждение, охрана, подстраховка в виде воспитателя в коридоре?
- дети от 2 до 6 в одной группе? Или планируется несколько групп по возрастам?
- сколько детей будет в одной спальне? На дневной сон и на ночной.
- какое соотношение взрослый/ребёнок будет? Днём и ночью.
- кто будет готовить еду? Планируется повар?
- какие занятия планируются и кто будет их вести? Ведь не всякий преподаватель поедет за 70 км от города.
- хватит ли у вас места для парковки, если вдруг все родители (допустим, их будет 8 человек) одновременно приедут забирать детей?
- в случае ЧП скорая приедет? Планируется ли медработник или в ближайшем посёлке есть больница?

Provocateur 11.10.2009 22:05

такой сад уже есть, правда не в лесу, а в Разливе.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena