Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Младенческая анорексия. Кто-нибудь сталкивался? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1931705)

мардж симпсон 29.10.2009 19:17

Младенческая анорексия. Кто-нибудь сталкивался?
 
Ребенку 5 мес. С 3-х мес. не ест нормально вообще и никогда не просит. Думали дизбактериоз виноват, но оказалось нет. Кормили всячески отвлекая его внимание, во сне постоянно кормили. Так и спасались. Теперь невозможно даже во сне покормить. Сжимает губы, выплевывает. Гастроэнтеролог опустила руки. Да и у меня уже опускаются. Подскажите кто знает, кто и где это лечит? К какому специалисту обратиться с такой проблемой? Просто не представляю, что делать дальше...:001:

ValiaSA 29.10.2009 19:20

Ох, сами худобой страдаем, не знаем как справиться....
А вы где лечились, у какого гастроэнтеролога?
В центр на Олеко Дундича не обращались?

мардж симпсон 29.10.2009 19:22

Обращались. Там лечили дизбактериоз, но толку никакого....

ValiaSA 29.10.2009 19:33

Раньше в 5 б-це Корниенко Елена Александровна работала, сейчас вроде она там не принимает, сама ищу.
А на Дундича у кого были? Приворотского хвалят..
Какой вес?

Коша 29.10.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от мардж симпсон (Сообщение 33117011)
Ребенку 5 мес. С 3-х мес. не ест нормально вообще и никогда не просит. Думали дизбактериоз виноват, но оказалось нет. Кормили всячески отвлекая его внимание, во сне постоянно кормили. Так и спасались. Теперь невозможно даже во сне покормить. Сжимает губы, выплевывает. Гастроэнтеролог опустила руки. Да и у меня уже опускаются. Подскажите кто знает, кто и где это лечит? К какому специалисту обратиться с такой проблемой? Просто не представляю, что делать дальше...:001:

вам нужна консультация генетика по исключению заболеваний обмена веществ и консультация хорошего гастроэнтеролога, дисбактериоз это следствие, т.е. нужно искать его причину.
Ребеночек развивается по возрасту? Еще что-нибудь беспокоит, кроме отказа от еды? На грудном вскармливании? Весовые прибавки? Что копрограмма показывает и посев кала? Какая у вас группа крови?

midzu 29.10.2009 20:42

У нас было похожее. Ребенок съедал 1/10 нормы и был счастлив, и засыпал.Худел.:( Есть никогда не хотел,и не просил, видел бутылочку и орал и рыдал сразу.
Что я могу сказать... Вам терпения.:flower: Мы обошли всех спецов, и все развели руками. Мальчик здоров, кормите, как хотите.

Мы нашего мальчика кормили и из бутылочки с большой дыркой (чтобы молоко текло просто), из инсулинового шприца (без иглы), из пипетки, из чайной ложки (пошло лучше всего).
В год - вес 8300 нашими героическими усилиями, развивался даже с опережением.
С года - начал более менее есть без истерик (под наши развлекухи и пантомимы). Но ел медленно, плохо и мало. До 3 с лишним лет - ел только все протертое, размолотое в пыль, разбавленное водой. Ел - значит глотал, не жуя. В 3 года мы все лето потратили, чтобы приучить его хоть как-то жевать. Ел суп по 2 часа, да...

Сейчас нашему перцу 10 лет. 30 с лишним кг, 140 с лишним см :)Умный, красивый, здоровый мальчишка. И ест нормально, только медленно.

Удачи вам!:flower:

солнышкомоё 29.10.2009 20:58

У нас не это, но похожее было. Мало ела и с плачем. После разных проб, перешли на соевое молоко.
Месяцев 4-5 "сидели" на нем. Потом постепенно стала переводить на обычную смесь. Сейчас молоко очень любит.

Geisha 29.10.2009 21:06

Что с весом?????????
Первое, что на ум - СРОЧНО В БОЛЬНИЧКУ, желательно в 1 дгб, у нас что-то типа такого - закончилось все плачевно, перестала есть с месяца где-то и к пяти зачахла окончательно, мы уже были на зонде в больнице, чтобы хоть как-то кормилась.
В общем, это не нормально, пищевод смотрели? Узи внутренних органов делали?

мардж симпсон 29.10.2009 21:35

У нас с весом на данный момент норма!!!!
В этом и причина того, что все руками разводят и говорят, что малыш в порядке, просто вредничает и ленится. :010:
Но кто бы знал, чего мне стоит поддерживать его вес? Я целый день и ночи напролет только и делаю что потихоньку понемножку его кормлю. Или плюю на то, что он орет и настойчиво впихиваю бутылочку, он посопротивляется и здается. Раньше все это прокатывало, теперь видать подрос и не хочет есть ни в какую уже дней 5. Вливаю из шприца через ор или ночью, когда сильно разоспится. :001:
Просто ведь так продолжатся не может! Надо с этим что-то делать, как-то решать эту проблему. Со стороны гастроэнтерологии мы практически здоровы. Дизбактериоз был, пролечили, а "воз и ныне там". Может тут психолог нужен? Может еще кто? Я просто не знаю кому мне его еще показать.
Насчет больнички, я тоже думала, но мне сказали, что с нормальным весом, они в больницу не кладут!! Нет причины!
Вот теперь через пару-тройку недель отощаем и видимо поедем в 1ДГБ.

УЗИ органов брюшной полости делали: норма.
С пещеводом я думаю все в порядке, ведь он же ел первые 3 месяца, хорошо ел!!!
А потом что-то случилось...:(

ValiaSA 29.10.2009 21:40

Может бутылки другие попробовать? А вы уверены, что с дисбактериозом все нормально? Может у него живот побпливает после еды, вот он есть и не хочет, боится неприятных ощущений. Может смесь сменить?
А сколько вам? Может уже с ложки есть будет?


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena