Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   очень маленький ребёнок:((((((((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2050152)

polch82 25.11.2009 01:34

очень маленький ребёнок:(((((((((
 
у моей подруги очень маленький ребеночек.
у самой двое пацанов,а помочь ей не могу.
она живет сейчас в Нижнем Новгороде.говорит,что там врачи молчат,но она сама волнуется.

беременность вела и рожала здесь,в "Скандинавии".
родился он в 39 недель.по апгару 8/9 поставили.
но весил 2100,а рост 44см.......
вовремя беременности набрала около шести или семи кг. точно не помню,но я и рожавшие сокурсницы заметили,что очень мало поправилась.мы подкалывали её,что она потолстеть боится и объясняли,что для лялика это плохо.она утверждала,что ест хорошо:005:


вот что она мне недавно написала:
"у меня кирилл 200 г в месяц набирает-(((
Ему 6, седьмой Весит 4900 рост 64
Ппц,решила проконтролировать то как он ест в течении дня - прикорм съел хорошо 130 г кабачков, 60 фруктовое пюре и 120 каши , а МОЛОКА 180 г выпил да и то с криками воплями Что делать?


кормит грудью.
я почитала статьи всякие и саМа испугалась....
там столько причин:001:





может посоветуете,чем помочь?
А МОЖЕТ У НЕГО ВСЕ В ПОРЯДКЕ????
спасибо!

Boreal 25.11.2009 01:46

Ну начнем с того, что свой вес при рождении к полугоду он удвоил, это уже хорошо.
Потом смотрите рост у него ниже нормы, но даже не на нижней границе, что тоже не плохо.
А вот соотношение веса-роста не очень хорошее - мальчик худенький.
А как он развивается? По возрасту? как себя ведет? его ничего не беспокоит? Что говорит эндокринолог? Невропатолог? Гастроэнтеролог?
Я бы подавала дитю Линекс (бактерии) и Креон (ферменты) они помогают пище усваиваться, и лишними никогда не будут.
И все-таки надо бы обследоваться. Я думаю, что раз девушка приехала сюда рожать в Сканди, то у нее наверняка есть возможность приехать снова на обследование. Если она не доверяет местным врачам наверное стОит договориться в Питере и пройти обследование за пару дней тут.

Весеннее счастье 25.11.2009 01:47

Это он за сутки съел 490 мл??

polch82 25.11.2009 01:53

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 34575038)
Ну начнем с того, что свой вес при рождении к полугоду он удвоил, это уже хорошо.
Потом смотрите рост у него ниже нормы, но даже не на нижней границе, что тоже не плохо.
А вот соотношение веса-роста не очень хорошее - мальчик худенький.
А как он развивается? По возрасту? как себя ведет? его ничего не беспокоит? Что говорит эндокринолог? Невропатолог? Гастроэнтеролог?
Я бы подавала дитю Линекс (бактерии) и Креон (ферменты) они помогают пище усваиваться, и лишними никогда не будут.
И все-таки надо бы обследоваться. Я думаю, что раз девушка приехала сюда рожать в Сканди, то у нее наверняка есть возможность приехать снова на обследование. Если она не доверяет местным врачам наверное стОит договориться в Питере и пройти обследование за пару дней тут.


я её тоже спросила о его развитии,но ответ пока не получила....
а с деньгами у нее не очень: здесь она рожала,потому,что жила и училась тут.забеременнела,вышла замуж,родила кирюху и......уехала к маме в Нижний новгород.



а кушает он, по-моему,тоже неплохо. мой младший меньше ест при своих 11-ти кг.

Весеннее счастье 25.11.2009 01:57

Цитата:

Сообщение от polch82 (Сообщение 34575401)
я её тоже спросила о его развитии,но ответ пока не получила....
а с деньгами у нее не очень: здесь она рожала,потому,что жила и училась тут.забеременнела,вышла замуж,родила кирюху и......уехала к маме в Нижний новгород.



а кушает он, по-моему,тоже неплохо. мой младший меньше ест при своих 11-ти кг.

то что вы перечисли - всего лишь 500 грамм,а это для его возраста мало.

polch82 25.11.2009 02:02

Цитата:

Сообщение от anca (Сообщение 34575641)
то что вы перечисли - всего лишь 500 грамм,а это для его возраста мало.


ну,может, я своего недокармливаю,но 120 гр каши и 130 кабачков он точно не слопает.
может ночью сисей догоняется?
короче,я в прикорме не сильна,ибо у нас сися за первое,котлету и компот:)

Емельяна 25.11.2009 02:03

я маленькая была - ела очень плохо, а что съедала - тут же все выплевывала. в год весила 8 кг в шерстяной кофте и в носках при росте 72 см.
ничего же, вымахала под метр-восемьдесят
:fifa:

fetmen 25.11.2009 02:04

Я не читала никакой умной литературы по поводу маленького веса и роста, но думаю, что еслибы были какие-нибудь потологии их уже должны были выявить во время беременности и после родов. Ведь при рождении и до виписки каждый день осматривают и невропотолог и педиатор, они на что-нибудь обращали внимание? Настараживались? А анализы уже должны были взять, хотябы кровь, какой гемоглобин и т.д. Ест, конечно, мало, но для такого веса может и хватет. Может стоит налегать побольше на кашки (геркулес, например) причем на молоке. Также есть специальные смеси для худышек. Но я бы обследовалась (хоть и не хочется ребенка тоскать по врачам), дабы исключить всякие неприятности.

Девочка Весна 25.11.2009 02:06

Моя сестра родилась в 38 недель 1600 гр. Сейчас 178 см роста. Всякое бывает.
Пусть обследуются платно.
А ест и правда мало. Минимум в день 750-800 гр должно быть.
Может перейти на ИВ? У меня доча на ГВ тоже за месяц 150 гр набирала, пока на смесь не перешли. Недобор веса был 500 гр. А как перешли - за неделю норму свою набрали.
Пусть малыш растет@@@@@@

Весеннее счастье 25.11.2009 02:09

Цитата:

Сообщение от polch82 (Сообщение 34575899)
ну,может, я своего недокармливаю,но 120 гр каши и 130 кабачков он точно не слопает.
может ночью сисей догоняется?
короче,я в прикорме не сильна,ибо у нас сися за первое,котлету и компот:)

В 6 месяцев ребенок в сутки должен кушать от 800 до 1000 мл(гр)-всего. Примерно по 150 грамм за одно кормление(если ест по часам, а не по требованию). Извините за офф, а ваш в 11 месяцев не ест 120 грамм каши?? Мой в 9 месяцев ест 240 грамм каши утром и на обед грамм 250 овощей с мясом. Но мы на ИВ(смесь утром и на ночь по 240 грамм).


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena