Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Развивающие центры, кружки и занятия (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=187)
-   -   Центр раннего развития по методикам Г.Домана (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2086481)

Cherry-84 03.12.2009 01:58

Центр раннего развития по методикам Г.Домана
 
здравствуйте!
подскажите, пож-та, может кто-нибудь знает, есть ли у нас центры в которых занимаются по Доману???

sidelove 04.12.2009 18:38

Сама интересуюсь. Спасибо за тему.

sidelove 04.12.2009 23:03

Читала на сайте Бэби клуба, о том, что...
Цитирую "за 9 лет работы наши преподаватели приобрели огромный опыт в использовании методик Николая Зайцева, Марии Монтессори, Дьенеша, Бориса Никитина, Глена Домана".
Как конкретно они используют методику Домана не в курсе, больше ничего не упоминается, надо разговаривать об этом с ними непосредственно.

Маффин 07.12.2009 14:24

мне кажется, узконаправленного центра Вы не найдете. Обычно с детьми занимаются по сборной солянке с упором на какую-то методику.

Cherry-84 08.12.2009 03:07

но методики то все совсем разные! и объединить в одно практически не возможно!!!! принцип то у них оооочень отличается друг от друга!
я накупила, разных по Доману, но дома самой ооочень не просто!
ну, будем ждать, может кто-то что-то услышит, узнает!!!!!

всем спасибо!

darprirodi 08.12.2009 11:02

мамочки, в нашем центре проходят очень интересные интеллектуально развивающие занятия по методике Домана и кубикам Зайцева для детей от года! результаты потрясающие )) центр называется МиниМир. Смотрите в контакте подробности) или пишите мне в личку!

Lena_MamaZaya 09.12.2009 19:36

Смысл методики Гомана в том, что с ребенком занимаются родители дома. Каждый день. Постоянно.

nadjavas 12.12.2009 20:59

Цитата:

Сообщение от Lena_MamaZaya (Сообщение 35435817)
Смысл методики Гомана в том, что с ребенком занимаются родители дома. Каждый день. Постоянно.

+1000

и мама постоянно готовит все новые и новые карточки! где терпения набраться?..
сама все морально готовлюсь начать "учиться" счету (карточки легко готовить и результат интересен) и энц. знаниям. пока только карточки с животными, птицами, овощами, фруктами осваиваем.
Кстати, правильные карточки найти не очень легко.. Например, в Умном малыше энциклопедические знания не соответствуют методике.. Я пока из тематических плакатов картинки все вырезала, где искать дальше?... Еще подходящие карточки нашла в закупке Маленький Гений. Но там не так много тем. ЧТо после их освоения буду делать, не знаю... :010:
:)

Duseniza 12.12.2009 22:51

Цитата:

Сообщение от Cherry-84 (Сообщение 35332695)
но методики то все совсем разные! и объединить в одно практически не возможно!!!! принцип то у них оооочень отличается друг от друга!
я накупила, разных по Доману, но дома самой ооочень не просто!
ну, будем ждать, может кто-то что-то услышит, узнает!!!!!

всем спасибо!

А и не надо объединять. Можно по Доману, например буквы только учить.

Цитата:

Сообщение от телефон (Сообщение 35285641)
мне кажется, узконаправленного центра Вы не найдете. Обычно с детьми занимаются по сборной солянке с упором на какую-то методику.

Я тоже про такой в нашем городе не слышала. Частенько используют совсем разные методики и неплохо получается.


Цитата:

Сообщение от Lena_MamaZaya (Сообщение 35435817)
Смысл методики Гомана в том, что с ребенком занимаются родители дома. Каждый день. Постоянно.

Отлично можно применять и в группе, родители дома дополняют, кто хочет. Чистой методики может не получается, но результаты от этого не хуже.

Cherry-84 14.12.2009 01:04

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 35619656)
А и не надо объединять. Можно по Доману, например буквы только учить.



Я тоже про такой в нашем городе не слышала. Частенько используют совсем разные методики и неплохо получается.




Отлично можно применять и в группе, родители дома дополняют, кто хочет. Чистой методики может не получается, но результаты от этого не хуже.

Да, вот практически это т я и хочу!!!
методики у меня куплены, как и у многих,думаю, но в группе заниматься намного интересней и организованнее!!!!
воот, единомышленники все-таки есть.... осталось найти центр.....


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena