Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Кто знает Контагиозный моллюск .. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2151709)

Туся78 17.12.2009 19:08

Кто знает Контагиозный моллюск ..
 
Сегодня сходили к дермотологу,контагиозный моллюск , я в шоке. Где могли подцепить, не понятно?Летом на море появилась эта штучка, непонятно родинка или бородавка , совсем маленькая и безцветная. Цвет и форма долгое время не менялись, педиатр все свалила на памперсы, мол вы крупные еще постоянно в памперсах, обрабатывайте зеленкой. Вот мы и обрабатывали. а неделю назад появилась еще одна ,но в пол-ке карантин,спец-та т.е дермотолога и платно вызвать нельзя. А вчерая обнаружила еще одну, и уже не испугал меня карантин. Не понятно почему ?, дома все вымываю с антимикробными средствами, моющие тоже антибактериальные, все выглаживаю с паром.Врач говорит не это причина,где-то подцепили. Но как, где? Дала направление на удоление, как это будет, сказать не смогла ,но я поникую .Кто с этим сталкивался , расскажите пожалуйста

аскорбинка 17.12.2009 19:10

а в каком у вас месте?

Туся78 17.12.2009 19:13

На попе ,ручке , ножке

**БегущаяВверх** 17.12.2009 19:16

ну а на море не могли заразиться? через воду в бассейне например? ну или чьи-нибудь вещи потрогал например на море или в гостях, вот и подцепили.
удаление вроде как происходит так: пинцетом выщипывают, потом прижигают. затем дома уже обабатывают. я правда не знаю про анестезию.
все хорошо будет! главное, что вовремя обратились к врачу! @@

gabriela 17.12.2009 19:30

Вообще это проблема чаще в детских садах возникает,детей на грязные горшки сажают,вот так и заражаются.когда мне было года 1.5 до сих пор помню,как их выдергивали пинцетом и от туда лужа крови,т.е самое важное чтоб со стержнем выходило иначе все опять обрастет,и ни каким анестезии не делали ребенку,но ,думаю,сейчас все гораздо цевелизованней

аскорбинка 17.12.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Туся78 (Сообщение 35903984)
педиатр все свалила на памперсы, мол вы крупные еще постоянно в памперсах,

но при чем тут это? что, у крупных детей особенные памперсы?
схолите еще к одному специалисту!

Mama Luda 17.12.2009 19:44

Автор без паники, все будет хорошо! Держитесь! @@@@@@@

oopsik 17.12.2009 21:22

Сегодня с нашим педиатром общалась по телефону, я зада ей вопрос почему она нам порекоммендовала именного того гомеопата, о котором шла у нас с ней речь. И она сказала, что сама лично видила ребёнка, с контагиозным моллюском и был он не единичный, а гроздьями. И наступило полное выздоровление после лечения у этого врача. Нас она направляет к нему с другими проблемами, а пример с моллюском привела мне для наглядности. Так что есть и альтернативные варианты, не только лазер и азот, пинцет.

yozik 17.12.2009 22:48

у нас такая гадость была!и быстро разрослась!сходили в частную клинику к дерматологу,все убрали пинцетом,прижгли фукарцином.сказали выкинуть мочалку ребенка ну и все вещи прогладить с двух сторон.хорошо с собой взяла что переодеть,все что на малыше было одето сказали снять.вообщем противная штука.результат-все прошло!удачи вам!

Эйрин 18.12.2009 00:53

Нас моллюски донимают уже больше года.В 11мес. появился один на животе, тоже не понятно откуда.И пошло, поехало: прижигаем - пару месяцев ничего, потом снова и больше их.Уже и жидким азотом прижигали, эл.током, противовирусные принимали, пробовали йод и травы.Не помогает НИЧЕГО:(((.Вот сейчас гомеопат нам назначила мазать их.Надеюсь, поможет!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena