Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Не люблю младенцев- крик души!Я одна тут такая? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2175007)

Лунный свет 23.12.2009 02:26

это было 2-3 года назад:046:


навеяно этим топом
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2172369

может я просто устала?
а может это надо лечить?

я люблю детей- но воспринимаю их лет с трёх - когда они выходят из периода младенчества
я люблю общаться с подростками
но я не люблю младенцев
чужих младенцев я "боюсь"
своих - жду когда вырастут
уход - за маленьким ребёнком видится мне рутиной и периодом который надо перетерпеть и пережить
меня не умиляет лепет,слюни и крошки на подбородке
я несчастный человек:(
теперь я поняла почему я так себя чувствую и к этому примешивается чувство вины...
но скажите мне пожалуйста - неужели правда можно получать искреннее удовольствие от младенца?
я люблю свою дочь - но каждый день я жду когда же она вырастет

Katrisa 23.12.2009 02:48

Вам не кажется более чем странный вопрос на мамском сайте и в теме от года до трех....
думаю единомышленников у Вас будет не сильно много.... сорри.

dashic 23.12.2009 02:53

Сейчас все насоздают тем, кто каких детей не любит :)
Я раньше вообще к детям относилась более, чем спокойно. Особенно к совсем малышам сопливым. Сейчас у меня четкое разделение на своих и чужих почему-то появилось. Естественно, что мой сын - это мой сын и его я люблю, и всячески обожаю с первого дня и даже раньше. Могу с искренним удовольствием повозиться с детьми друзей и родственников, но уже не со всеми и не долго. А вот чужих малышей воспринимаю с трудом. У меня есть два знакомых ребенка, которых я очень люблю, но они для меня какие-то особенные. А в остальном согласна с автором - меня тоже не умиляет лепет,слюни и крошки на подбородке.

Автору: готовьтесь ловить тапки с помидорами;)

Fennec 23.12.2009 02:54

Цитата:

Сообщение от Лунный свет (Сообщение 36203718)
я несчастный человек:(

Пожалуй...
Цитата:

но скажите мне пожалуйста - неужели правда можно получать искреннее удовольствие от младенца?
Можно :love:
Цитата:

я люблю свою дочь - но каждый день я жду когда же она вырастет
Когда она вырастет, вы будете горько жалеть о потерянном времени ее младенчества... :005:

МАМУЛЕНОЧЕК 23.12.2009 03:06

Цитата:

Сообщение от Fennec (Сообщение 36204535)
Когда она вырастет, вы будете горько жалеть о потерянном времени ее младенчества... :005:

Вот это вряд ли, если потерять вещь которая не доставляла удовольствия-не сильно переживаешь ее потерю________ не знаю как мягче и точнее сказать-если, что сорри:flower:
мы все разные, но я из категории обажаю:flower: так что готовтесь принять две сторны аппонентов:flower:

Игрушечная 23.12.2009 03:07

Цитата:

Сообщение от Лунный свет (Сообщение 36203718)
я несчастный человек:(

только так.

vfvf 23.12.2009 03:07

Обожаю своего мелкого.Именно с младенчества.Нет даже когда ещё только в планах был,уже души в нём не чаяла!И эта рутина,хоть и изнуряющая,но очень приятна!!!
Года в 3 конечно с ними уже более интересно.Но пока он кроха-крошная это ж такое наслаждение...:love:
Старшей уже 11 лет,и чувства как то притупились.Нет я её очень люблю,но как то по-другому.

kissbober 23.12.2009 03:09

да можно получать искреннее удовольствие от общения с младенцем, вытирая сопли, меняя подгузник, проводя бессонные ночи. по-моему это самое лучшее время, нужно ценить каждую минуточку, дети же очень быстро растут. и что вы так все 3 года и ждете? как-то не верится

Лунный свет 23.12.2009 03:25

Цитата:

Сообщение от kissbober (Сообщение 36204892)
да можно получать искреннее удовольствие от общения с младенцем, вытирая сопли, меняя подгузник, проводя бессонные ночи. по-моему это самое лучшее время, нужно ценить каждую минуточку, дети же очень быстро растут. и что вы так все 3 года и ждете? как-то не верится

да
я это же прошла с сыном
его младенчество было для меня таким же
самое интересное началось - когда он подрос
упущенным то время я не считаю
он был со мной

теперь с дочкой я постоянно ловлю себя на мысли - скорей бы подросла:008:
в душе больше страха и беспокойства за это беспомощное существо чем каких то других чувств:(

Gatta 23.12.2009 09:45

уверена, что вы хорошая мама
кто сказал, что всех должны умилять подгузники-слюни?
от того, что вы цените взрослое общение, которое невозможно с младенцем,
вы не становитесь плохой мамой
все разные!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena