Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Преимущество личного транспорта перед общественным во время снежного завала? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2194358)

*Belle* 28.12.2009 10:56

Преимущество личного транспорта перед общественным во время снежного завала?
 
Товарищи, не кидайтесь помидорами.:008:
Просто вопрос один волнует.. и даже сколько не меня, а сколько моего мужа-автомобилиста.
Почему владельцы небольших машин не оставляют мысль пересесть на общественный транспорт? Я понимаю - метро -это отстой..и по статусу не положено, но неужели лучше откапываться три часа свою машину из-за завала, а потом на каждом повороте буксовать и создавать ужасные пробки,не давая остальным не въехать не проехать? (у нас во дворе такая свалка образовалась из-за того,что две дамы одна на Матисе, другая на Микре никак не могли разойтись и зарылись в итоге по самое) ..
Я еще могу понять владельцев джипов.. но остальные то - неужели это так комфортно бороться со снегом???:009:

Зеленый 28.12.2009 10:58

А муж пересел?
Или у него большая машина?

Золушк@ 28.12.2009 11:10

Есть ма-а-а-ленькая проблемка. У нас до дачи ни метро, ни толлейбусы не ходят:065:, а мы практичски постоянно живем за городом. И у нас, о ужас, не джипы, и ничего, проезжают машины:004: А на случай забуксовки в салоне у каждого по лопате:))

Зеленый 28.12.2009 11:11

Мотиз виноват... Анназначна

Золушк@ 28.12.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 36471153)
Мотиз виноват... Анназначна

Про матизы, вчера погрузилась в глубокий шок. Сосед по даче ездит на матизе. И вот, когда я с грустью смотрела на то, что вырытую позавчера колею засыпал снег, и чтобы выбраться с дачи придется опять поработать лопатой, т.к. выпало еще см 15-20 снега, приехал сосед и пробил своей матизкой хорошенькую колею (правда узенькую:073:). Никогда бы не подумала, что он такой проходимый:)) Самое интересное, что он только пару раз пробуксовывал, а я, идя по его следам, раз 10 вперед-назад сдавала.

Crazyblondy 28.12.2009 11:26

Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 36470748)
Товарищи, не кидайтесь помидорами.:008:
Просто вопрос один волнует.. и даже сколько не меня, а сколько моего мужа-автомобилиста.
Почему владельцы небольших машин не оставляют мысль пересесть на общественный транспорт? Я понимаю - метро -это отстой..и по статусу не положено, но неужели лучше откапываться три часа свою машину из-за завала, а потом на каждом повороте буксовать и создавать ужасные пробки,не давая остальным не въехать не проехать? (у нас во дворе такая свалка образовалась из-за того,что две дамы одна на Матисе, другая на Микре никак не могли разойтись и зарылись в итоге по самое) ..
Я еще могу понять владельцев джипов.. но остальные то - неужели это так комфортно бороться со снегом???:009:

Вот уроды, действительно. Не дают нормальным пацанам и тёткам спокойно ездить.
Афтар, спорим, вы не умеете водить машину, а у вашего мужа кроссовер? :)

*Belle* 28.12.2009 11:27

Цитата:

Сообщение от Зеленый (Сообщение 36470792)
А муж пересел?
Или у него большая машина?

небольшой, но джип- внедорожник ;)
если бы не наличие "вездеходника" - как муж сказал - "ну на фиг, я не камикадзе".
и кстати, даже он решил оставить машину на приколе - ладно он еще проедет, но с этими пробками работы не видать :)

Цитата:

Сообщение от Золушк@ (Сообщение 36471128)
Есть ма-а-а-ленькая проблемка. У нас до дачи ни метро, ни толлейбусы не ходят:065:, а мы практичски постоянно живем за городом. И у нас, о ужас, не джипы, и ничего, проезжают машины:004: А на случай забуксовки в салоне у каждого по лопате:))

да, это реально проблема. Если люди загородом живут - выхода конечно нет. Но я вопрос преимущественно тем задаю, кто в городе обитает
П.С.а наши друзья в Русской деревне зарылись .. говорят, не чистят там. Хорошо, соседи пришли на помощь

*Belle* 28.12.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от Crazyblondy ® (Сообщение 36471631)
Вот уроды, действительно. Не дают нормальным пацанам и тёткам спокойно ездить.
Афтар, спорим, вы не умеете водить машину, а у вашего мужа кроссовер? :)

я умею водить, но не вожу - для этого муж есть.
у мужа не кроссовер ;) при чем не "крутой", а самый что ни на есть простенький

Насчет крутизны.. те, кто до последнего за руль своих крох держатся - наверно скорее всего считают себя настолько крутыми,чтоб пересесть на ОТ ...
я никого не хочу обидеть - просто как говорится - не догоняю :008:

Crazyblondy 28.12.2009 11:31

Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 36471785)
я умею водить, но не вожу - для этого муж есть.
у мужа не кроссовер ;)

Понятно. Значед я угадала. :)

Чорд, я и не знала, для чего некоторым тиоткам нужен муж.... Оказывается, для того, чтобы транспортировать их тушки. :)

NikaST 28.12.2009 11:33

Цитата:

Сообщение от Янушка (Сообщение 36470748)
Т
Почему владельцы небольших машин не оставляют мысль пересесть на общественный транспорт? Я понимаю - метро -это отстой..и по статусу не положено, но неужели лучше откапываться три часа свою машину из-за завала, а потом на каждом повороте буксовать и создавать ужасные пробки,не давая остальным не въехать не проехать? (?:009:

Вы сами давно на общественном транспорте ездили?;)
Хорошо если метро рядом.. мне например 8км до оного.. Автобусов сегодня не было в течении часа, когда приехал был взят штурмом, еле двери закрыл и это на 1 остановке!! на маршрутку огромная очередь, они тоже раз в 20 мин подъезжали (газельки).. .. уж лучше откапывать, буксовать и пр. Чем час мерзнуть а потом при удачном стечении обстоятельств запихнуться в автобус и ехать на 1 ноге в духоте и пр.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena