Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Строительная компания ТОР (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2254961)

Александровна 16.01.2010 23:41

Строительная компания ТОР
 
Что про них известно?
Сегодня смотрели дом на Земледельческой (Черная Речка). Уже построен, внутренние работы начнут весной (сейчас нет смысла). Планировки мне понравились.
Но, я ничего не знаю о ТОРе.
Нашла одну только статью про этот дом, достаточно ругательную, о нарушениях в оформлении докуменов на строительство, о месте которое выбрано для стройки.
Место действительно аховое - на территории СПАРЗа .
В ТОРе говорят, что снесут все мешающее красивой жизни, оставят только маленьких парк (с их слов в нем есть даже прудик с утками:)), закопают высоковольтку.
В общем, обещают райскую жизнь.

Кто-нибудь уже этим домом интересовался?

ХрюндельСПб 17.01.2010 00:39

А статья не в Тайном советнике случайно была?

Александровна 17.01.2010 01:06

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 37299388)
А статья не в Тайном советнике случайно была?

На Фонтанке

ХрюндельСПб 17.01.2010 01:10

Это один медиахолдинг. У меня офис Тор построил. Проблем нет. Но там он сам сидит, а здесь жилье и не факт, что они там жить будут. Хотя офисом я вполне доволен по качеству строительства и эксплуатации.

Александровна 17.01.2010 23:09

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 37301360)
Это один медиахолдинг. У меня офис Тор построил. Проблем нет. Но там он сам сидит, а здесь жилье и не факт, что они там жить будут. Хотя офисом я вполне доволен по качеству строительства и эксплуатации.

Планируют и офисы холдинга на Земледельческой. Мало того, замахнулись и на большее - управлять построенным комплексом хотят. А там, если все построят, денег будет хватать.
Странно, что их мало кто знает.

Aksinia 20.01.2010 23:44

мой муж работал в Торе -организация достаточно солидная

Александровна 20.01.2010 23:45

Цитата:

Сообщение от Aksinia (Сообщение 37532778)
мой муж работал в Торе -организация достаточно солидная

Спасибо!

ХрюндельСПб 20.01.2010 23:49

Управляют они не плохо. Я их бизнес-центром доволен.

Александровна 21.01.2010 23:38

Топик-диалог получается:) Но, я все-таки поразмышляю сама с собой - может еще кому пригодиться.

Цитата:

Сообщение от ХрюндельСПб (Сообщение 37301360)
Это один медиахолдинг.

Вот тут оказалась вся собака и зарыта. Кто есть кто в этом мегахолдинге стороннему наблюдателю разобраться крайне сложно.

Само ООО ТОР зарегистрировано в 2009 году. Гендиректор тот же, что и у ЗАО Строительной компании ТОР, он же в свое время был заместителем генерального директора ТОР-Инвест, которое банкротиться. Генеральный директор ТОР-Инвеста перед банкротством выпргнул из окна.
В домах, построенных ТОР-Инвест (или другой из холдинга), были (а может и остаются) проблемы с собственностью. История с ТОР-Инвест, возможно, известна долщиком построенных ими домов.

В ООО ТОР причастность к ТОР-Инвест категорически отрицают и очень уверенно считают, что вехи трудовой деятельности ген.директора ни их, ни покупателей совершенно волновать не должны.

Квартиры продает ТОР, застройщик и собственник земли СПРЗ-2, между ними есть договор инвестирования, по которому кто-то кому-то что-то должен (договор надежно спрятан). Так же менеджеры ТОРа не говорят еще о многих обстоятельствах. Например, о том, что ипотеку в ВТБ дают только по договору со СПАРЗ-ом, ТОР у ВТБ вообще не фигурирует. Мне и этого хватило, но возможно высплыло бы еще много интересного.

Учитывая все вышеизложенное считаю покупку квартиры в доме на Земледельческой абсолютной рулеткой.

Кстати, в процессе выяслнения деталей покупки квартиры, у беседовавшего со мной начальника отдела продаж резко изменилось настроение. Думаю, что он с трудом удерживал себя от грубостей. То, что это давалось ему с большим трудом было очевидно. Такое поведение менеджера еще более укрепляет сомнения.

Последней каплей для ТОРа стало мое желание заключить договор с застройщиком, даже прокредитовавшись в ВТБ24 на минимальные 300 тыс. В ответ мне сразу пригрозили увеличением цены (до цены по рассрочке). Без ипотеки со СПАРЗом цена еще возрастет. Третью цену отказались назвать по телефону. Сказали, что озвучить ее смогут только лично в офисе:)):010:

Вот такое получилось ООО ТОР:)

ХрюндельСПб 21.01.2010 23:42

Александровна: естественно, за такие небольшие деньги в центре СПб (практически) можно ожидать нюансов. Но разговоры по телефону в таких делах - не конструктивны в принципе. Надо ехать и смотреть на человека, и лучше в отдельном кабинете. Информацию по объекту можно и в строительном комитете получить, это не военная тайна. А история их интересных отношений весьма типовая для рынка накопления капитала.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena