Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   По следам повести Семнадцатилетние (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2265240)

tatosiya 19.01.2010 13:52

По следам повести Семнадцатилетние
 
Может кто ни будь читал в детстве (отрочестве) такую повесть Г.И.Матвеева? Меня "клинит" на повествования такого типа:005:, этой повестью зачитывалась... Затрудняюсь придумать жанр книгам такого плана, читала их немало, просто Семнадцатилетние первыми приходят на ум...
Хочу почитать произведения такого типа, где просто жизнь нескольких друзей описывается, как их пути сходятся, как расходятся, как те или иные поступки влияют на дальнейшие отношения, к чему в итоге приходят... Герои там, как правило очень характерные..

Есть что ни будь на примете похожее? Посоветуйте, пожалуйста:flower::flower:

ibis76 20.01.2010 00:54

Цитата:

Сообщение от tatosiya (Сообщение 37425616)
Может кто ни будь читал в детстве (отрочестве) такую повесть Г.И.Матвеева? Меня "клинит" на повествования такого типа:005:, этой повестью зачитывалась... Затрудняюсь придумать жанр книгам такого плана, читала их немало, просто Семнадцатилетние первыми приходят на ум...
Хочу почитать произведения такого типа, где просто жизнь нескольких друзей описывается, как их пути сходятся, как расходятся, как те или иные поступки влияют на дальнейшие отношения, к чему в итоге приходят... Герои там, как правило очень характерные..

Есть что ни будь на примете похожее? Посоветуйте, пожалуйста:flower::flower:

у семнадцатилетних есть продолжение - еще более утопичное, но столь же приятное... была книга "разные люди" советского автора, не помню, какого именно - про вечернюю школу. немножко топорная, но очень милая... там много героев, описан целый год жизни класса этой школы и их классного рук-ля. мне очень нравилась, много раз читала. а что, кроме 17-летних Вам понравилось. я тоже такие книги обожаю

Cuddy 20.01.2010 09:53

Е.Шереметьева "Весны гонцы" про студентов театрального ВУЗа.Голимый соцреализм, очень увлекательно.

Cuddy 20.01.2010 10:00

Цитата:

Сообщение от tatosiya (Сообщение 37425616)
Может кто ни будь читал в детстве (отрочестве) такую повесть Г.И.Матвеева? Меня "клинит" на повествования такого типа:005:, этой повестью зачитывалась... Затрудняюсь придумать жанр книгам такого плана, читала их немало, просто Семнадцатилетние первыми приходят на ум...
Хочу почитать произведения такого типа, где просто жизнь нескольких друзей описывается, как их пути сходятся, как расходятся, как те или иные поступки влияют на дальнейшие отношения, к чему в итоге приходят... Герои там, как правило очень характерные..

Есть что ни будь на примете похожее? Посоветуйте, пожалуйста:flower::flower:

Может быть, роман?

tatosiya 20.01.2010 12:34

Цитата:

Сообщение от Cuddy (Сообщение 37478329)
Может быть, роман?

Роман слишком растяжимое понятие:) :flower:

Cuddy 20.01.2010 13:12

На всякий случай пишу,вдруг не читали.Рыбаков Дети Арбата,Герман Один год,Каверин Два капитана.
Пытаюсь вспомнить название книги про комсомольцев,которые строили Комсомольск на Амуре,вроде.Толстенная такая книженция,комсомольцы все из разных социальных слоев,конфликты,любовь-морковь.

Cuddy 20.01.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Tofsla&Vifsla (Сообщение 37506170)
"Мужество" Веры Пановой.
Очень неплохо, между прочим.

Точно.Только не Панова, а Вера Кетлинская.Эта про Комсомольск на Амуре.

Астравика 20.01.2010 18:30

"Коллеги" Аксенова

zays 20.01.2010 22:15

Года 2 назад я тут темку про Семнадцатилетних создавала -хотела перечитать, меня обсмеяли :( :) Тоже нежные воспоминания книга оставила. а Разные люди -это Наталья Долинина.

tatosiya 20.01.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от zays (Сообщение 37526950)
Года 2 назад я тут темку про Семнадцатилетних создавала -хотела перечитать, меня обсмеяли :( :) Тоже нежные воспоминания книга оставила. а Разные люди -это Наталья Долинина.

Почему? Послали прикоснуться к "прекрасному"? :))


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena