Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Сыпь под коленками (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2527468)

umi 23.03.2010 00:19

Сыпь под коленками
 
Здравствуйте! Подскажите, что делать, если вдруг появилась аллергия (уже около недели держится) под коленочками, но уже распространяется вниз по ножкам. Не чешется. Никогда не было аллергических высыпаний раньше. Едим все. Новых продуктов в последнее время не вводили Какие продукты лучше всего сперва исключить? Есть ли какие-нибудь народные средства от аллергию (кроме череды, так как в череде уже купаем)

Ромкина мама 23.03.2010 00:29

а ГВ есть??? у моего сына в 6 мес. появлялась под коленкой сыпь, по-началу думала, что потничка....ничем не мазала, потом сама как-то прошла (так и не поняла на что это было), может, и я что-то съела тогда...когда она начинает проходить, то немного синеет.
еще раз у него высыпало под коленкой, когда бабушка ему фейхоа скормила!:010: но быстро прошло.
У аллергена есть свойство накапливаться в организме. Попробуйте исключить в первую очередь (если кушаете) коробочные каши с добавлением фруктов.

umi 23.03.2010 00:31

Спасибо ГВ прекратили около двух недель назад. Уже жалею об этом. Пока были на ГВ таких проблем у нас не было.
Кашки готовлю сама (не пакетные). Буду наблюдать, спасибо.

раимова 23.03.2010 15:01

у моей такая же история, я правда знаю на что, на сладкое, конфеты там разные, поэтому исключили. у моей сестры у ребенка был страшный диатез, просто "фильм ужасов" они спасались кремом АДВАНТАН, он дорогой около 500р, но я тоже купила, все снимает на раз. еще хороший крем БОРО ПЛЮС в любой апетеке есть стоит около 30р, а в ашане вообще 12р. а народный средства я заню одно, отвар из лаврового листа, моя сестра постоянно купала племянницу в нем и все прошло.

Кошко 23.03.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от раимова (Сообщение 41058474)
у моей такая же история, я правда знаю на что, на сладкое, конфеты там разные, поэтому исключили. у моей сестры у ребенка был страшный диатез, просто "фильм ужасов" они спасались кремом АДВАНТАН, он дорогой около 500р, но я тоже купила, все снимает на раз. еще хороший крем БОРО ПЛЮС в любой апетеке есть стоит около 30р, а в ашане вообще 12р. а народный средства я заню одно, отвар из лаврового листа, моя сестра постоянно купала племянницу в нем и все прошло.

С Адвантаном - поосторожнее: он гормональный, это уже "тяжелая артиллерия", когда другие, питательно-увлажняющие, крема не помогают. Снимет он, наверняка, все моментально, но это - из пушки по воробьям стрелять. Попробуйте для начала Бепантен, или лакричный крем, или еще какой негормональный...

Оса 23.03.2010 15:28

umi, у нас похожая сыпь. Это может быть не аллергия, а показатель того, что ЖКТ перегружен. Наша врач посоветовала поменьше мучного (мелкий очень любит хлеб, булочки, печеньки).

раимова 23.03.2010 15:33

адвантан гокечно горманальный но им достаточно помазать одир раз, совсем чуть-чуть и все проходит, им же не мажутся постоянно, а мне бипантетн и тем более лакричный крем вообще не помог. у меня ребенок постоянно чесал это раздражение под коленями, поэтому я решила ее не мучать а за один раз избавились от всего и сразу

ledi_M 23.03.2010 15:39

нам доктор в таких случаях назначает какой-нибудь сорбент (смекта или энтеросгель) дня 2-3. и мазать биодерм с цинком (или любой другой крем с цинком) по очередно с бепантеном. только сорбент может немного закрепить.

Ellie Parker 23.03.2010 16:32

Я бы на вашем месте пошла бы к аллергологу и сдала анализы на специф. аллергены (тем более, что есть ухудшение), у нас также начиналось, с сыпи под коленками, почти полгода мучались, исключали все, что можно, но больше думали на фрукты или злаки (это все с педиатром нашим), потом пошла сама к специалисту, сдали анализы, оказалось аллергия на молоко и пшеницу, исключили на время-все прошло. Сейчас опять даем уже больше полугода, правда сейчас, т.к. весна, опять немного высыпало.

DRёМА 24.03.2010 02:17

Так аллергологи вроде говорят, что в год делать бесполезно эти пробы.
Swiss Cudweed, а какие вы анализы сдавали? Кровь на антитела или кожные пробы?

У моего тоже под коленкой пятно, думаю после лечения ОРЗ на препараты какие-нить. Я на г/а диете уже второй год.
ФЕнистил мазь и Зиртек капли не помогли, вот подумываю об аллергологе тоже, но есть ли смысл в год к нему идти.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena