Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   "Кира Пластинина": феноменальный успех или позор на весь мир? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2529734)

Bell 23.03.2010 14:54

"Кира Пластинина": феноменальный успех или позор на весь мир?
 
Вложений: 5
Марка "Кира Пластинина" принадлежит семнадцатилетней девушке - Кире Пластининой, которая в детстве, по ее словам, любила наряжать свою собачку, а в четырнадцать лет переключилась на людей и стала дизайнером. Магазины Киры есть в каждом торговом комплексе Москвы, не исключая ЦУМа, в престижных районах некоторых американских городов, а в настоящий момент ее корнер открывается в лондонском Harrod's.
Покопавшись в интернете и собственной памяти, я не обнаружила аналогичных примеров такого головокружительного взлета дизайнера. Обычно между идеей стать дизайнером и продажей собственной одежды в Harrod's проходят долгие годы, включающие в себя образование, наработку опыта, признание...
Стиль собственной одежды дизайнер, Кира Пластинина называет глэм-арт-спортив-кежуал. Сексапильная одежда ярких цветов, щедро сдобренная зверинными принтами, стразами, кружевами, дырками, заклепками, цепями.
Когда я зашла в магазин "Кира Пластинина" первое, что бросилось - это запах синтетики и ядовитого цвета одежда очень плохого качества. Была, возможно, пара футболок, которые я бы одела дома, но скажем, выбрать это в подарок кому-либо, я бы точно постенялась... Это только мое мнение, а ведь есть целый фан-клуб у Киры, но не похоже, что эти девочки одеваются крупных универмагах мира.
Я конечно отличаюсь категоричностью суждений, так что мое мнение не аксиома, но мне страшно удивительно, как эта одежда могла попасть в Херродс и ЦУМ? Понятно, что деньги решают все, но это какой-то уж совсем гротеск и лицедейство без границ!
А что вы думаете об этом обо всем? Это действительно успешный бренд? Вам нравится одежда Киры?

mishka1984 23.03.2010 15:03

Да богатенький папочка помогает доченьке исполнять её заветные мечты)
А денежки не главное....лишь бы дитятко довольно было.

Мне не нравится эта марка(

Близняшечка 23.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от Bell (Сообщение 41057998)
Когда я зашла в магазин "Кира Пластинина" первое, что бросилось - это запах синтетики и ядовитого цвета одежда очень плохого качества. Была, возможно, пара футболок, которые я бы одела дома, но скажем, выбрать это в подарок кому-либо, я бы точно постенялась... Это только мое мнение, а ведь есть целый фан-клуб у Киры, но не похоже, что эти девочки одеваются крупных универмагах мира.
Я конечно отличаюсь категоричностью суждений, так что мое мнение не аксиома, но мне страшно удивительно, как эта одежда могла попасть в Херродс и ЦУМ? Понятно, что деньги решают все, но это какой-то уж совсем гротеск и лицедейство без границ!

+100

чем бы дитя не тешилось :)) А поклонницы... пиар на неокрепшие умы :))

Anjas 23.03.2010 15:04

О да! Я тут как раз на выходных проходила мимо ее магазина в каком-то ТЦ, от любопытства сунула нос - и сразу высунула - от ужаса. При этом подумала, что при таких вливаниях можно было десяток-другой молодых-талантливых нанять под свое имя работать, чтобы уже не позориться, потому что со вкусом, стилем и каким-никаким худ. чутьем там большие перебои ... Но, видимо, это типа игрушечного бизнеса - пусть ребенок поиграется с куколками и тряпочками, решили родители, потом выбросим... Корнеры закупим, в хозяйстве пригодятся ...

Анюта Кир 23.03.2010 15:05

Цитата:

Сообщение от mishka1984 (Сообщение 41058651)
Да богатенький папочка помогает доченьке исполнять её заветные мечты)
А денежки не главное....лишь бы дитятко довольно было.

Мне не нравится эта марка(

согласна, ничего особенного в её одежде нет:017:

snegurochk@ 23.03.2010 15:06

Плохое соотношение цены и качества. Стоили бы эти маечки раз в 5-10 дешевле - другое дело, а так?
С другой стороны кто-то же берет?

Elis 23.03.2010 15:09

Её магазин на Манхэттене закрыли, грустное зрелище.
http://www.interfax.by/article/34127

Президентиха 23.03.2010 15:10

об этом малолетнем феномене услышала прошлой весной первый раз в передаче на одном из музыкальных каналов, услышала, улыбнулась и забыла... и вспомнила тогда, когда случайно наткнулась на яркую малиновую вывеску Kira Plastinina в одной из московский гиперов Мега в июле прошлого года. Зашла ради интереса и увидела те же, что и вы жутчайшего качества футболки и джемпера, которые даже не хотелось трогать:065: в этом с вами полностью согласна:053:
Но т.к. в тот момент я была озадачена поисками джинсовых шорт, то мой взгляд привлекли сразу же как раз такие джинсовые шорты, с потертостями... короче бюджетный вариант бюджетной летней одежки... померила - сели очень хорошо (что для моей фигуры редкость:008:).... Короче ,купила я на пробу эти шорты, но продержались они в товарном виде не долго... всего-то 1,5 месяца: после 3 стирок и не очень активной носки вместо потерстостей появились продранности и шорты стали напоминать дачный вариант обрезанных бритвой при свете керасиновой лампы джинсов....
это я к вопросу о качестве одежды ,выпускаемой под этой маркой
ну а касаемо численности и расположения магазинов... - её папочка какой-то крупный нефтяной магант, так что в данном случае я искренне рада такой семейной идиллии в простой русской семье:073:
а по поводу популярности: подозреваю, что девочки ,слушающие Ранеток в России и каких-нибудь PussyCatDolls в США вполне могут быть фанатками своей ровесницы, предпочитающей яркие кислотные цвета и не задумываться о качестве своей одежды:008:

emme 23.03.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от snegurochk@ (Сообщение 41058863)
Плохое соотношение цены и качества. Стоили бы эти маечки раз в 5-10 дешевле - другое дело, а так?
С другой стороны кто-то же берет?

Вот только действительно интересно посмотреть, кто?:005: Разве что Пэрис Хилтон, но за такие деньги, так и быть, я бы тоже надела:017:

Anjas 23.03.2010 15:31

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 41059088)
Её магазин на Манхеттене закрыли, грустное зрелище.
http://www.interfax.by/article/34127

Сходила по Вашей ссылке... Мда! Все-таки точно это просто папа дал дочке N миллионов на поиграться.

Потому что удивление от факта наличия конкурентов (заранее не просчитать было, да!) прямо подкупает своей детскостью!

А также вера в то, что рекламные акции "как у баальших" важнее стиля и качества.

Но если сэкономили на бизнес-консультантах, проф. дизайнерах и качественном пошиве, то на что, спрашивается, пошли миллионы??? :065:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena