Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Вопрос дурацкий, но все же... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2601978)

С4астливая 07.04.2010 20:00

Вопрос дурацкий, но все же...
 
В общем нам с мужем по 28 лет, ребенок имеется 9ти месячный. Только недавно дозрели до мысли, что надо отсюда уезжать, причем чем дальше, тем лучше (Австралия, Канада):)
Я по образованию юрист, то есть самая неудачная профессия для имиграции:( Кому нужно мое знание наших законов....
В общем вопрос в следующем, пока сижу дома подумываю о втором высшем. Какую специальность вы бы порекомендовали выбрать? Дефицит каких специалистов ощущается?
Заранее благордарю:flower:

Сладкий Б. Перец 07.04.2010 20:58

Социальный работник
Н-да.

А вообще сложно сказать, что будет через 5-6-7 лет. Может вообще прикроют имиграцию.

Dushechki 07.04.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от С4астливая (Сообщение 41870174)
В общем нам с мужем по 28 лет, ребенок имеется 9ти месячный. Только недавно дозрели до мысли, что надо отсюда уезжать, причем чем дальше, тем лучше (Австралия, Канада):)
Я по образованию юрист, то есть самая неудачная профессия для имиграции:( Кому нужно мое знание наших законов....
В общем вопрос в следующем, пока сижу дома подумываю о втором высшем. Какую специальность вы бы порекомендовали выбрать? Дефицит каких специалистов ощущается?
Заранее благордарю:flower:

знание наших законов может пригодиться для фирм работающих или выходящих на наш рынок. Вы можете создать консалтинговую фирму - очень распространенная практика наших людей живущих заграницей, при этом Ваше преимущество в образовании. Ваши контакты - торговые палаты, министерство иностранных дел, мин. экономических дел, комитеты при мэриях.

Конечно, хорошо бы чтобы Ваш муж мог содержать семью первое время

sinok16 08.04.2010 00:22

Фельдшер/медсестра.

Tvilling 08.04.2010 02:58

Научная работа в области общественных наук. Если есть способности и желание. Ну, и социальная работа в качестве смежной области.

С признанием медицинских и околомедицинских дипломов везде по-разному. Хотя спрос есть, конечно.

На самом деле, главное - учить язык.

Воображуля 08.04.2010 03:59

Цитата:

Сообщение от С4астливая (Сообщение 41870174)
В общем нам с мужем по 28 лет, ребенок имеется 9ти месячный. Только недавно дозрели до мысли, что надо отсюда уезжать, причем чем дальше, тем лучше (Австралия, Канада):)
Я по образованию юрист, то есть самая неудачная профессия для имиграции:( Кому нужно мое знание наших законов....
В общем вопрос в следующем, пока сижу дома подумываю о втором высшем. Какую специальность вы бы порекомендовали выбрать? Дефицит каких специалистов ощущается?
Заранее благордарю:flower:

Для самого процесса иммиграции, может и не подходящая. Но знаю несколько человек кто приехал и пошел учиться на юриста. И сейчас работают. Главное язык учить, тогда приминение можно найти во многих отраслях.
Та же ситуация с докторами и медсестрами, если хватит сил и употрства подтвердить свой диплом,а это гороздо сложнее чем юристу, то все у таких людей обычно в шоколаде

С4астливая 08.04.2010 09:42

Большое всем спасибо за ответы!:flower::flower::flower:
Склоняюсь все-таки в сторону социальной работы и общественных наук. Почитала в инете как подтверждать диплом юриста и поняла, что проще там заново выучиться:001:, а так как я не прямо завтра переезжаю, то потеряю драгоценное время, поэтому лучше я тут выучусь на более менее востребованную профессию и туда приеду уже "выученная")
А язык - это да, учу.:008:

сапфировая кошка 08.04.2010 13:29

там важно не только образование, но и стаж работы- при подаче документов на иммиграцию. может, вам проще уехать по студенческой и учиться уже там?

Coala 08.04.2010 13:41

я тоже юрист, но у нас основной заявитель муж. Но я планирую по переезду пойти учиться на юриста :)

С4астливая 08.04.2010 13:44

А у меня муж водитель, там тоже хочет водителем работать, поэтому основным заявителем буду я...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena