Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   С сентября за школу надо будет платить? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2609520)

Бараш 09.04.2010 12:24

С сентября за школу надо будет платить?
 
Уже с этого учебного года? Люди, кто подавал документы при поступлении в первый класс, вам что нибудь про это говорили?
Вот здесь есть список школ, на которых будут ставить эксперимент...
http://www.fontanka.ru/2009/11/09/120/

Boreal 09.04.2010 12:43

УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :080::080::080::080::080:
Первым пунктом в списке идет наш любимый садик №8 Адмиралтейского района! У меня туда старший ходил. Когда мы туда пришли, то садику дали новое помещение и там открыли две коммерческие группы. В группах было по 10-12 детей, на группе работало 3 воспитателя и нянечка. Проводилась масса мероприятий, костюмированные праздники постоянно, детей возили на экскурсии, занятия были и до обеда и после. Мы с родителями обустраивали группу, покупали ковры, игрушки и мебель, что-то за свой счет, что-то за счет садика, заведующая искала спонсоров, просила помощи депутатов. В саду построили бассейн! Платили мы за это удовольствие около 3000 в месяц (в то время обычный садик стоил 350-450руб, а частный 18-25 тыс, не знаю как сейчас с ценами на сады).

Но счастье наше длилось не долго :( Как только садик приобрел приличный вид (за наш, родительский счет), РОНО велело закрыть коммерческие группы (собссно Матвиенко велела). И на базе наших групп набрали две группы по 25 детей. Часть воспитателей ушла. Часть детей тоже. Мы тоже ушли, я не хотела оставлять ребенка в этой толкучке (помещения-то небольшие) с незнакомыми воспитателями. Постепенно и бассейн закрылся - государственных денег на его обслуживание не хватает, а коммерческие группы закрыты. В общем убили благое начинание.

Но садик все равно хороший, заведующая - молодец, старается, болеет душой за свое детище. Потому именно в этот садик я записала младшего. Мелкому скоро годик, еще через год мы снова пойдем в НАШ садик. И надеюсь на этот раз там снова будет нормальная группа, с нормальным количеством детей, надеюсь, что там починят бассейн и будет как и раньше куча кружков. Пусть он будет платный, я с радостью заплачу эти несчастные 3-5 тысяч, чтобы мой ребенок ходил в группу из 10ти детей, а не из 30ти, и что бы воспитателей было 3-4 штуки, а не одна, загнанная как лошадь.

В общем сказать, что я рада - не сказать ничего :080:
Спасибо Вам за такую новость:flower:
Пойду на следующей неделе к заведующей, разузнаю что к чему, поздравлю, что их наконец-то перестанут душить.:support:

Бараш 09.04.2010 12:50

Ну я рада за вас, что Вы так рады :))
Но про школы пишут совсем другое типа 3 урока будет бесплатно, а остальные платно... правда это вроде с осени 2011 вот здесь народ активно обсуждает
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2581047

Нарайка 09.04.2010 12:59

Детский хоспис впечатлил.....

Вредина 09.04.2010 13:02

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 41960647)
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :080::080::080::080::080:
Первым пунктом в списке идет наш любимый садик №8 Адмиралтейского района! У меня туда старший ходил. Когда мы туда пришли, то садику дали новое помещение и там открыли две коммерческие группы. В группах было по 10-12 детей, на группе работало 3 воспитателя и нянечка. Проводилась масса мероприятий, костюмированные праздники постоянно, детей возили на экскурсии, занятия были и до обеда и после. Мы с родителями обустраивали группу, покупали ковры, игрушки и мебель, что-то за свой счет, что-то за счет садика, заведующая искала спонсоров, просила помощи депутатов. В саду построили бассейн! Платили мы за это удовольствие около 3000 в месяц (в то время обычный садик стоил 350-450руб, а частный 18-25 тыс, не знаю как сейчас с ценами на сады).

Но счастье наше длилось не долго :( Как только садик приобрел приличный вид (за наш, родительский счет), РОНО велело закрыть коммерческие группы (собссно Матвиенко велела). И на базе наших групп набрали две группы по 25 детей. Часть воспитателей ушла. Часть детей тоже. Мы тоже ушли, я не хотела оставлять ребенка в этой толкучке (помещения-то небольшие) с незнакомыми воспитателями. Постепенно и бассейн закрылся - государственных денег на его обслуживание не хватает, а коммерческие группы закрыты. В общем убили благое начинание.

Но садик все равно хороший, заведующая - молодец, старается, болеет душой за свое детище. Потому именно в этот садик я записала младшего. Мелкому скоро годик, еще через год мы снова пойдем в НАШ садик. И надеюсь на этот раз там снова будет нормальная группа, с нормальным количеством детей, надеюсь, что там починят бассейн и будет как и раньше куча кружков. Пусть он будет платный, я с радостью заплачу эти несчастные 3-5 тысяч, чтобы мой ребенок ходил в группу из 10ти детей, а не из 30ти, и что бы воспитателей было 3-4 штуки, а не одна, загнанная как лошадь.

В общем сказать, что я рада - не сказать ничего :080:
Спасибо Вам за такую новость:flower:
Пойду на следующей неделе к заведующей, разузнаю что к чему, поздравлю, что их наконец-то перестанут душить.:support:

Оля, если ты думаешь , что с вашим уходом из сада все протухло, так таки нет:
1. Воспитатели и нянечки есть. Повара тоже)
2. Праздники есть, каждый месяц, с костюмами, ничего не изменилось
3. Занятий тоже куча. помимо обязательных музыкальных, ага)
4. Бассейн?? ты видела тот бассейн?? мне смешно. Плавать там не научиться совершенно точно, а мокнуть можно и дома в ванной. Никто особо кстати не переживал, когда он накрылся - не бассейн и был, я серьезно.
5. Не уверена, что будут малокомплектные группы.
6. И помещения в саду нормального размера. И спальня отдельная, что на самом деле редкость.

Так что - местами это твой очередной прогон.
Вы в Роно записались на сад?? потому как если нет, то Смольникова вам ничем не поможет :((

Ольга Машнина 09.04.2010 13:08

Цитата:

Сообщение от Boreal (Сообщение 41960647)
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!! :080::080::080::080::080:

Даёшь гетто!!!:014:

Бараш 09.04.2010 13:12

а здесь КПРФ пишет чем нам оберентся принятие этого закона http://kprf.ru/party_live/77160.html?print

Boreal 09.04.2010 14:15

Нет, Марин, я знаю, что в саду сейчас все нормально (кроме бассейна который все равно жалко).
НО! Я хочу для мелкого плюс ко всему малокомплектную группу. А это значит частный садик за 25 тыс и выше. Т.е. или 3000 и 25 человек в группе или 25000 и 10 человек в группе. Почему среднего-то звена нет? А было! И было хорошо. Я не говорю, что сейчас плохо, но было лучше, мы из садика ушли именно потому, что группы забили под завязку.

Далее по пунктам:
1. Воспитатели и нянечки есть. Повара тоже) - я рада за них, если бы они еще не менялись часто, если бы наша Елена Борисовна не ушла, если бы им зарплату платили побольше. Я готова платить на тыщу больше, чтобы эту тыщу доплачавали воспитателям, потому как их голый оклад это вообще ниАчем.
2. Праздники есть, каждый месяц, с костюмами, ничего не изменилось - а разве я говорила, что изменилось?
3. Занятий тоже куча. помимо обязательных музыкальных, ага) - см. пункт выше ;) Ни кто не говорит, что садик плохой, он самый лучший в районе :) Но в нашей группе пока она была было еще лучше ;)
4. Бассейн?? ты видела тот бассейн?? мне смешно. Плавать там не научиться совершенно точно, а мокнуть можно и дома в ванной. Никто особо кстати не переживал, когда он накрылся - не бассейн и был, я серьезно. - А мне нравился, нравился тем, что Витька перестал бояться воды, плавать в таком не научишь, да и не для садика это занятие, а не бояться воды и вообще просто дрызгаться это завсегда можно было устроить. Ну нет у меня возможности водить дите в бассейн, а так в саду он мог бы поиграть в воде, чему я была рада.
5. Не уверена, что будут малокомплектные группы. - Я тоже не уверена, но хотелось бы, что бы их сделали, потому, что такая возможность теперь появилась! Вот этому я и рада! Тому, что появилась возможность сделать группу моей мечты. Со всеми плюсами нашего садика да еще и малокомплектную.
6. И помещения в саду нормального размера. И спальня отдельная, что на самом деле редкость. - Ты видала помещения на Почтамтском :( А спальня в нашей группе? Там площадь метров 16 наверное это на 25 детей! Там даже на всех кроватей не хватает (была недавно, видела), а прикинь какая там духота! Там и так-то было душно, когда наших 12 голов там спали, а когда их стало в два раза больше? :(

В общем, садик наш хороший, один из самых лучших, именно потому я туда записала мелкого, еще прошлым летом. Но мне хотелось бы, что бы он был еще лучше. Я готова платить за улучшение условий моего ребенка, если соберутся такие же родители, которые тоже готовы, если СГ это все организует, то можно горы свернуть. Можно бассейн отремонтировать, можно воспитателям доплачивать, да много чего можно если есть желание. Вот только раньше нельзя было тратить на это родительские деньги, а сейчас можно!

Boreal 09.04.2010 14:19

Очень остроумно...
Если пару лет назад все ругались на закон, который запрещал родительскому комитету собирать деньги даже на Деда Мороза, теперь стало можно - все равно плохо.

Папский городок 09.04.2010 14:33

Ну... У нас за класс 21 век надо платить, но официально - вроде не надо, это добровольные взносы.:)) Говорилось об этом очень вскользь.:015: Думаю, тех, кто не понял, в сентябре ждет неприятный сюрприз.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena