Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2746651)

SuccessfulBusiness 09.05.2010 20:08

Вас УВОЛИЛИ беременной, НЕ ПЛАТЯТ пособие?
 
Девочки, дорогие!

Если ваши права нарушены работодателем: вас уволили во время беременности или в период отпуска по уходу за ребенком, вы не получили декретных и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, присоединяйтесь! Если вам известен факт нарушения прав ваших знакомых, сообщите им о возможности вернуть деньги и отстоять свое материнское достоинство.

В апреле 2010 года пострадавшие от произвола работодателя женщины
объединились и создали общественное движение "Молодые матери - за справедливый закон".

Мы боремся за изменение закона и предлагаем исключить работодателя из цепочки выплаты пособий беременным женщинам и кормящим матерям (т.е. перечислять денежные средства напрямую-на личные карты женщин, так, как это делается в любой европейской стране). И тем самым избавить российскую женщину от сто процентной унизительной зависимости от работодателя.

Мы уверенно идем к своим целям и имеем уже первые результаты.
Мы готовы идти до конституционного суда, если это потребуется!

В начале пути мы столкнулись со следующим: чиновники НЕ ВЕРЯТ в масштабность проблемы, мол, ради пяти женщин нет смысла менять закон.

Присоединяйтесь к нам, вместе мы добьемся большего!!!

Звоните по телефону горячей линии 921-31-70 или пишите по эл.почте: materinskoepravo@********
Пишите сюда, если будут вопросы.

Для активных участников будет бесплатная юридическая поддержка.

Susa 14.05.2010 18:20

Присоединяемся)

SuccessfulBusiness 17.05.2010 15:50

Девочки из других регионов, мы вам тоже рады!!!

Ибо знаем, что проблема незаконных увольнений и не выплата пособий коснулась
мамочек всей России.

leva09 17.05.2010 15:58

актуально

jeni28 17.05.2010 17:17

Меня это напрямую коснулось. Что теперь делать??????

SuccessfulBusiness 17.05.2010 18:51

leva09
актуально

Цитата:

Сообщение от jeni28 (Сообщение 43801512)
Меня это напрямую коснулось. Что теперь делать??????

Девочки, план действий зависит от вашей ситуации. Мы уже столкнулись с разными нарушениями, например:
*незаконное увольнение во время беременности (порой работодатель прибегает к шантажу; создается запись в трудовой книжке "по собственному желанию" при том, что сама женщина не писала заявление об увольнении...);
*незаконное увольнение во время отпуска по уходу за ребенком;
*списание пособия по беременности и родам Банком, в котором открыт счет у компании-работодателя, в счет уплаты долгов по налогам;
*длительная задержка выплаты пособий;
*не выплата пособий вообще (работодатель либо отказывается их выплачивать либо испаряется вовсе).

Звоните по указанному телефону, обсудим дистанционно либо подъедете
в наш офис (как вам удобно).
Только послезавтра, пожалуйста. Я простыла и осипла, совершенно не могу говорить.

Группа в контакте:
http://vkontakte.ru/club17104391

Susa 18.05.2010 18:49

Кстати мы соседи) Я на пролетарской живу) Если есть желание, можно состыковаться и пообщаться. Я состою в движении "молордые мамы - за справедливый закон".

ketka77 10.06.2010 22:30

Добрый вечер!!!

Приглашаем вас на тренинг: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ЖЕНЩИН, ПОСТРАДАВШИХ ПО ВИНЕ РАБОТОДАТЕЛЯ

Дата проведения: 12 июня (суббота)
Продолжительность: с 12:00 до 16:00
Место: офис Петербургской Эгиды, Саблинская ул., Д13/15 ПОД АРКУ
Чай, кофе, печенье и приятная атмосфра ГАРАНТИРУЮТСЯ!

Запись по тел.: 921-31-70
И еще(!):
Можно получить бесплатную консультацию юриста, а при необходимости, тоже бесплатно, вам подготовят документы для защиты ваших прав в суде или для оформления пособий через ФСС.

Сделайте себе подарок, приходите, мы Вам рады!

Markiza.spb 10.06.2010 22:34

Эх, я бы тоже с радостью не видела своего работодателя и получала денюжку на карточку!!!пособие то он мне выплачивает, но с жутким скрипом и так и норовит где-нибудь не доплатить!:001:

ketka77 16.06.2010 22:10

А я в Петербургскую Эгиду обратилась, получила бесплатную консультацию и ...
теперь похоже предстоит суд :(


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena