Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Девочки, помогите пожалуйста принять решение! ножное предлежание... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2811423)

zefirka5 26.05.2010 15:40

Девочки, помогите пожалуйста принять решение! ножное предлежание...
 
Объясняю ситуацию.
У меня 38 недель и 2 дня, ножное предлежание, мальчуган, сегодня посмотрела врач, сказала что шейка еще соответственно не начала созревать к родам. Паталогий нет.
Из-за предлежания врач мне предложила на выбор плановое кесарево или всё-таки попробовать родить самой. Вот и незнаю и у того и у другого есть свои минусы и также плюсы. решили заключение договора отложить на недельку, т.е. подумать и решить, а я не могу принять решения. Изначально хотели не просто кесарево а начало естественных родов а конец кесарево, ну а теперь врач говорит или четко плановое кесарево либо ЕР а там уж по ситуации. вот и что делать не представляю :016::016::016: помогите определиться :091::091:

Svesta 26.05.2010 15:43

А если у Васильева из 16 РД проконсультироваться? он же делает переворот, вдруг, что подскажет

SaMaMixa 26.05.2010 15:48

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2679474 здесь обсуждали.
Я бы положилась на мнение врача, а лучше нескольких. Где риск оценят меньшим.
У самой на 2м узи детка попой вниз была. Понимаю, что рано, что крутится. Но мысли не оставляют , что такая же дилема возникнет. Удачи!

Ольхен 26.05.2010 15:56

Когда у меня на 3-ем УЗИ выяснилось, что детка лежит попой вниз и в перспективе замаячило ПКС, а я так была настроена на ЕР, то я постаралась избавиться от личных переживаний по поводу шрамов, страхов операции итдитп и была готова к КС... Для меня было важнее здоровье моего будущего ребенка, не хотела рисковать и идти рожать "по ситуации".
Но для меня все закончилось ЕР, так как детка все-таки к родам перевернулась.

Злая-я 26.05.2010 15:57

Что-то мне кажется, что решение должны принять врачи, их этому учили, а не Вы, не зная всех рисков, не владея всей информацией. Проконсультируйтесь с несколькими врачами.

masya_p78 26.05.2010 15:59

Я за кесарево, однозначно. Конечно и при КС есть риск неблагоприятных последствий, но роды в ножном опаснее чем КС. У меня ребенок после 36 недели перевернулся головой вниз, так что я эту тему изучила основательно, общалась по этому вопросу как с акушерами, так и с неонатологами и детскими массажистами, все были за КС.

OLK 26.05.2010 16:03

А разве при ножном предлежании возможны ЕР? Я всегда как-то думала, что ЕР - только при тазовом, и то рискованно для мальчика, а ножное - только КС. Пойду, почитаю...

zefirka5 26.05.2010 16:05

девчушки, так смысл еще в том, что акушерка с ЖК вообще мне заявила что с ножными моими отеками она бы уже давно меня прокесарила(( у меня тетка акушерка, и она мне тоже сказала что ЕР в моём случае может закончиться не очень хорошо..........а, и еще сегодня на узи было врачем сказано, правда не мне, а как бы вслух, что есть петля..........т.е. я так поняла что речь идет об обвитии вокруг шейки.....

девочки, а кто что слышал по поводу планового кесарева в плане как это отражается на ребеночке, т.е. какие последствия могут быть??

Амаранта 26.05.2010 16:05

Вам решать, но вот это "а потом по ситуации" является для меня самым страшным кошмаром. Ситуации бывают разные, можно и не успеть адекватно отреагировать. История с девушкой в 18 роддоме, когда у неё вот в такой ситуации ребенок погиб, очень показательна.

Амаранта 26.05.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от zefirka5 (Сообщение 44212758)
девчушки, так смысл еще в том, что акушерка с ЖК вообще мне заявила что с ножными моими отеками она бы уже давно меня прокесарила(( у меня тетка акушерка, и она мне тоже сказала что ЕР в моём случае может закончиться не очень хорошо..........а, и еще сегодня на узи было врачем сказано, правда не мне, а как бы вслух, что есть петля..........т.е. я так поняла что речь идет об обвитии вокруг шейки.....

девочки, а кто что слышал по поводу планового кесарева в плане как это отражается на ребеночке, т.е. какие последствия могут быть??

С обвитием в ножном предлежании пускаться в ЕР - это ТАКАЯ рулетка.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena