Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Помощь частным лицам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=110)
-   -   г. Пушкин. Семья осталась на улице. Нужна информационная помощь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2873700)

orakul 14.06.2010 02:54

г. Пушкин. Семья осталась на улице. Нужна информационная помощь!
 
Здравствуйте!
Мне очень нужна помощь советом. Знакомая семья осталась на улице с двумя детьми. Что делать в такой ситуации?
Снимали квартиру, что-то не поделили с хозяйкой ( не очень понятно что именно), но их выгнали в ночи и без вещей 1,5 месяца назад. Жили на детской площадке. Старшую девочку забрали родственники (многодетная семья, неблагополучная, взяли временно), младшего ребенка устроили в детский санаторий до сентября. Сами родители жили в заброшенных домиках садоводства в п. Шушары. Дома снесли и вчера они приехали в Пушкин, нашли заброшенный дом и тут. Родственники попросили забрать старшую девочку вчера, как только увидели что мама приехала. В заброшенный дом ребенка вести нельзя. Нет условий. Я забрала ее к себе. Девочка ходит в один детский сад с моим сыном условия позволяют взять ребенка пожить к нам.
Но что-то нужно делать в этой ситуации?
Может быть вы подскажете что можно сделать?
Может быть есть какие-то центры кризисные для таких семей?
Семья стоит на очереди как нуждающиеся в улучшении жил. условий. На улучшение жил. условий они подали документы и их сейчас рассматривают. Должны дать субсидию. Ждут ответа сколько когда.
По месту прописки их не пускает тетя (живет с мужем и сыном) и бабушка. И бесполезно туда идти с участковым. Если их и вселят, то только до очередного скандала.
Помощь нужна не вещами и деньгами, а именно советом. Куда им обратиться.
Заранее спасибо, с уважением Олеся.
Открытие темы согласовано с модератором Nurka.

ymnitsa 14.06.2010 09:25

Ну что можно посоветовать? Либо вселяться по месту прописки, либо искать жилплощадь в аренду, снимали же они как-то квартиру? Можно в области поискать, подешевле, комнату.

МамаНадя 14.06.2010 11:00

Если с хозяйкой той квартиры,где ранее снимали жилье,был составлен договор-подать в суд за безосновательное выселение,потребовать за моральный вред и причиненные неудобства компенсацию,плюс обратиться с договором к участковому,чтоб предоставили возможность собрать свои вещи,так как в договоре прописано,что при въезде в квартиру там находилось.

Светлана Я 14.06.2010 11:56

Маме сейчас устроится нянечкой на дачу детсада на до висит объява,там предоставляют комнату и возьмут детей бесплатно и папе наверно разрешат пожить за какую нибудь помощь в ввиде принести,подремонтировать

orakul 14.06.2010 13:06

Спасибо всем за ответы!
Цитата:

Сообщение от ymnitsa (Сообщение 45000072)
Ну что можно посоветовать? Либо вселяться по месту прописки, либо искать жилплощадь в аренду, снимали же они как-то квартиру? Можно в области поискать, подешевле, комнату.

Ищем. Пока не получается. Кв-ру нужно искать именно в Пушкине, т.к. , санаторий с младшим ребенком и детский сад старшей тоже в Пушкине. И в школу документы поданы в Пушкине.


Цитата:

Сообщение от МамаНадя (Сообщение 45000693)
Если с хозяйкой той квартиры,где ранее снимали жилье,был составлен договор-подать в суд за безосновательное выселение,потребовать за моральный вред и причиненные неудобства компенсацию,плюс обратиться с договором к участковому,чтоб предоставили возможность собрать свои вещи,так как в договоре прописано,что при въезде в квартиру там находилось.

Нет, ничего не составляли, снимали не через агенство. Сейчас ищут опять же такой вариант. Я не поддерживаю эту позицию, т.к. нет гарантии что опять не окажутся на улице:(
Цитата:

Сообщение от *Светлaна Я* (Сообщение 45001571)
Маме сейчас устроится нянечкой на дачу детсада на до висит объява,там предоставляют комнату и возьмут детей бесплатно и папе наверно разрешат пожить за какую нибудь помощь в ввиде принести,подремонтировать

Спасибо!:flower: Попробую подсказать, но у мамы уже есть работа. Может быть получится совмещать.

ymnitsa 14.06.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от orakul (Сообщение 45003331)
Спасибо всем за ответы!

Ищем. Пока не получается. Кв-ру нужно искать именно в Пушкине, т.к. , санаторий с младшим ребенком и детский сад старшей тоже в Пушкине. И в школу документы поданы в Пушкине.
.

А в санаторий нельзя устроиться на работу с проживанием?

Крылья АнГеЛа 14.06.2010 17:11

Можно и в санаторий с ребёнком устроиться

МамаНадя 14.06.2010 23:10

orakul,действительно,как один,из самых нормальных вариантов-устроиться нянечкой на дачу дет.сада.
как-то самой сразу в голову не пришло:005:
и дети сытые,и крыша под головой до сентября.))
а если и в сентябре не разрулится ситуация-можно детей в лагерь отправить,думаю если в собесе с чиновниками договориться,то возможно льготную путевку дадут...чтоб хотя бы дети были в тепле и сытые.:)

Амаранта 15.06.2010 00:42

Насколько я поняла, старшая в этом году идет в школу, так что с лагерем не получится.

МамаНадя 15.06.2010 02:07

есть школы с круглосуточным пребыванием.типа интернатов.только на выходные забирать можно,но можно и по будням тоже


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena