Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Карусель обманывает покупателей! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2891673)

Мама Ама 19.06.2010 22:33

Карусель обманывает покупателей!
 
ВНИМАНИЕ!
Карусель обманывает покупателей! Будьте бдительны, сверяйте ВСЕ цены на кассе!
По существу:
15/06/2010 В магазине Карусель на Пулковском шоссе, помимо всего прочего, были приобретены сигареты winstone one (2 блока) по цене 349 рублей за блок! Не смотря на то, что цена в магазине на ценнике 282 р за блок. Естественно обнаружилось это только дома и то случайно! Нарушена не только статья 10 Закона "О защите прав потребителей" но и Статья 187.1 пункт 2 Налогового кодекса Российской Федерации, т.к. МРЦ указанная на блоке( за пачку) 31р. Позвонив в магазин и рассказав ситуацию, мне было предложено вернуть товар. То, что на дорогу в магазин и обратно я должен потратить втрое большую сумму, магазином было естественно проигнорировано. 19 июня приехав вернуть товар, я увидел несколько покупателей возвращающих различный товар по той же причине! Товар совершенно разный и сигареты и алкоголь. После 10 минутного хождения с администратором по магазину, проверке ценников в отделе и на инфокиоске,( к слову везде было 282р.) поиска ответственного лица, которым оказался некий молодой человек. Который сильно сетовал на то, что он ничего сделать не может, что за цену на кассах отвечает кто-то совсем другой (кто конкретно не смогла ответить даже администратор)и что это ерунда с ценами продолжается уже 7 дней! и никто ничего не предпринимает!.Тем временем подойдя к кассе, выяснилось что одна пачка стоит 26.90 и пробивается по 26.90! Попросив продать мне эти 2 блока поштучно, мне было отказано, и предложено взять поштучно с кассы, но на всех кассах были очереди, и на некоторых мои сигареты отсутствовали вовсе, а на других было всего по 1-2 пачки. Отстоять несколько очередей ради 5-10 пачек в мои планы не входило, и сигареты пришлось вернуть, деньги возвратили не по полной стоимости а с учетом скидки. Почему блок стоит дороже 1 пачки, и поштучно в этом случае не пробить, я уточнять уже не стал.

Вывод: Лично я для себя этот магазин вычеркиваю, мне очень не приятно когда в крупном универмаге меня пытаются обсчитать как на рынке, а проверять цены по 30-50 позициям, писать заявления и ездить ругаться мне некогда. Причем назвать это техническим сбоем я не могу, т.к. все цены отличаются именно в большую сторону. Что показала сегодняшняя покупка 19/06- 2 позиции из 15 дороже чем на ценниках и это только то что помню. Да и не предпринимать ничего в течении 7 дней (!) это то же о многом говорит, ведь сколько людей не заметят, или заметят, но не поедут возвращать,-да подавляющее большинство! По 100-300 рублей с чека, помножить на количество чеков в день! ЭТО ЖЕ МИЛЛИОНЫ! Неужели кризис застваляет идти и на такое?

P.S. Копию первой части отправляю в Роспотребнадзор, и в общество по защите прав потребителей.

P.P.S. Готов предоставить все необходимые документы, для того, кто имеет отношение к "компетентным органам" и готов довести до конца это дело.

:015:

кошка зеленая 19.06.2010 22:44

Цитата:

а проверять цены по 30-50 позициям,
Проверять лучше сразу по кассе, по чеку потом действительно долго. Или все, что кладете в корзину плюсовать в уме, чтоб знать итоговую сумму.
Вы далеко не первый, у кого пробивается совсем не та цена, которая указана на ценнике.
Цитата:

взять поштучно с кассы, но на всех кассах были очереди, и на некоторых мои сигареты отсутствовали вовсе
Гнать кассиров собирать сигареты по всем кассам. Или заставить убрать с витрины то, что нет в наличии.

Сладуськина 19.06.2010 23:41

У меня такая же ситуация была в Ленте 2 года назад, я покупала маленький телевизор на дачу, приехала примерно 23:30 взяла телевизор, который стоил 1999 руб, при чём цена была указана на ярко желтом ценнике походив по магазину, я взяла продукты и направилась к кассе. На кассе выяснилось, что телевизор стоит 2599 руб. После того как подошли продавцы и администратор зала с теми же ценниками, никто ничего не мог понять, а потом кому-то из них пришло вдруг в голову, что это была акция и она в 00:00 часов закончилась. А ценники они не успели заменить. Я естественно написала жалобу, на которую мне никто не ответил. А на следующий день у них в магазине этот же товар стоял по 1999 руб, т.е ничего не изменилось. Лента на Бухарестской! Будте бдительны!

Настя и Таюсик 19.06.2010 23:57

Так они отыгрываются за товар по 1 рублю ,надо же как то возвращать деньги в сеть. Пятерочка и Перекресток как то спокойнее, и по ценам лучше И жаба меня душит покупать карту, у меня ТРИ старых

Mама Сладкой Малины 19.06.2010 23:59

Курить вредно!

Mама Сладкой Малины 20.06.2010 00:00

Ой, по теме-то забыла отписаться: Да вы чтооооооооооооооооооо!!!! Не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

~Elena~ 20.06.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Мама Сладкой Малины (Сообщение 45226141)
Ой, по теме-то забыла отписаться: Да вы чтооооооооооооооооооо!!!! Не может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11

:)):)):))

zhanet70 20.06.2010 00:48

Карусель давно славиться такими причудами. А еще там любят товар по 2 раза пробивать. Мы там давно не покупаем, но если все-таки пришлось покупать, то чеки тщательно проверяем у кассы.

Мама Ама 20.06.2010 01:01

Цитата:

Сообщение от кошка зеленая (Сообщение 45223720)
Проверять лучше сразу по кассе, по чеку потом действительно долго. Или все, что кладете в корзину плюсовать в уме, чтоб знать итоговую сумму.
Вы далеко не первый, у кого пробивается совсем не та цена, которая указана на ценнике.
Гнать кассиров собирать сигареты по всем кассам. Или заставить убрать с витрины то, что нет в наличии.

Не знаю как Вы, но я не могу держать в голове цену на все товары! А если еще учесть их весьма темную систему скидок и бонусов, то задача становится просто невыполнимой. А мне оно надо?
Кассиры никуда бегать не будут, Вы это прекрасно знаете.
Одно дело когда это единичный случай, но тут то просто беспредел!

Мама Ама 20.06.2010 01:02

Цитата:

Сообщение от Сладуськина (Сообщение 45225406)
У меня такая же ситуация была в Ленте 2 года назад, я покупала маленький телевизор на дачу, приехала примерно 23:30 взяла телевизор, который стоил 1999 руб, при чём цена была указана на ярко желтом ценнике походив по магазину, я взяла продукты и направилась к кассе. На кассе выяснилось, что телевизор стоит 2599 руб. После того как подошли продавцы и администратор зала с теми же ценниками, никто ничего не мог понять, а потом кому-то из них пришло вдруг в голову, что это была акция и она в 00:00 часов закончилась. А ценники они не успели заменить. Я естественно написала жалобу, на которую мне никто не ответил. А на следующий день у них в магазине этот же товар стоял по 1999 руб, т.е ничего не изменилось. Лента на Бухарестской! Будте бдительны!

Не понял, так Вы купили его в итоге или нет?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena