Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Разблокировка челюсти и TRAINER (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2896050)

Xarisma 21.06.2010 15:39

Разблокировка челюсти и TRAINER
 
Всем привет! Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой появления коренных зубов вторым рядом за молочными, после чего ортодонты прописывали разблокировку челюсти с помощью силиконовой штучки, называемой трэйнер. Чем-то напоминает маленькую капу, вставляется в рот каждый день по часы днем и потом на ночь каждую ночь. Нам такую прописали на все лето...Девочке скоро будет 6 лет, молочный зубы удалили...
Но эту капу она во сне выплевывает из рта, и я ничего не могу с этим поделать...Как быстро привыкает ребенок? Какой эффект будет в результате? Насколько это полезно? Поделитесь опятом!!! Спасибо

витаминka 21.06.2010 15:48

У нас так шли коренные вторым рядом, удалили молочные, никаких кап не носили, зубки сами встали ровненько.

Xarisma 21.06.2010 15:53

Нас так напугали в стоматологии, что зубы сами могут не встать...вот и мучаемся....Было бы так хорошо, чтобы зубки сами встали ровненько....

Neus 21.06.2010 18:49

А ребенку не удобно в трейнере? Нам такой рекомендовал логопед для тренировки языка, вот и думаю как ребенок к этому относится...

Xarisma 21.06.2010 20:47

Ну не особо ей удобно, эта штука во рту - дышать надо через нос...Вот во сне и выплевывает - но делает это "во сне", а не специально... Днем час сидит смирно - слушает книжку или смотрит телевизор...Вот я и интересуюсь, у кого дитя держало это всю ночь во рту???

anvea 22.06.2010 10:59

У нас такая же ситуация, коренные зубы стали расти за молочными, тоже ортодонт посоветовала носить трейнер. Только сказала сразу на ночь не одевать, а только днем, потом когда привыкнет, тогда можно и на ночь, мы уже несколько дней одеваем на ночь, спит нормально, не выплевывает, вроде не мешает.

katjan 22.06.2010 11:21

У нас скученность зубов - коренные расли под углом (тесно им было).
Прописали трейнер - носим 1,5 месяца - зубы стали выравниваться...

Про превыкание - доктор говорила до 2-3 недель может выпадать ночью...

А вообще штука очень хорошая. (у меня брат зуботехник :008: рассказывал что деткам лучше все что угодно, но поменьше скобок...тяжко деткам их хорошо вычещать)
Так что не переживайте - привыкнете, и зубки выровняются...у нас нижние уже лучше стали :support:

Xarisma 23.06.2010 13:50

Цитата:

Сообщение от anvea (Сообщение 45301264)
У нас такая же ситуация, коренные зубы стали расти за молочными, тоже ортодонт посоветовала носить трейнер. Только сказала сразу на ночь не одевать, а только днем, потом когда привыкнет, тогда можно и на ночь, мы уже несколько дней одеваем на ночь, спит нормально, не выплевывает, вроде не мешает.

попробуем интенсивнее днем использовать трейнер! СПАСИБО

Xarisma 23.06.2010 13:51

Цитата:

Сообщение от katjan (Сообщение 45301889)
У нас скученность зубов - коренные расли под углом (тесно им было).
Прописали трейнер - носим 1,5 месяца - зубы стали выравниваться...

Про превыкание - доктор говорила до 2-3 недель может выпадать ночью...

А вообще штука очень хорошая. (у меня брат зуботехник :008: рассказывал что деткам лучше все что угодно, но поменьше скобок...тяжко деткам их хорошо вычещать)
Так что не переживайте - привыкнете, и зубки выровняются...у нас нижние уже лучше стали :support:

)))) :flower:

Мирная 17.07.2010 17:27

У нас до сих пор нет дружбы с трйнером:(.... никак сыну рот закрытым не удержать... Днем, чтоб следил, сказали бумажку в губах держать, бумажка на слюнке липнет - рот снова открыт! А ночью - выпадает... Врач ругается, мол, не выработали привычку держать рот закрытым... а мы никак справиться не можем:(((( хоть и возраст уже (10 лет), а сконцентрироваться - никак:(


Часовой пояс GMT +4, время: 18:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena