Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   вопрос про высаживание (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2929730)

тетушка Ло 04.07.2010 03:20

вопрос про высаживание
 
Вопрос к мамам, высаживающим деток:
нам 8 месяцев, и с недавних пор сын стал яростно сопротивляться высаживанию. А минут через пять делает все в подгузник или на пол, если голопопит. После ночи стал просыпаться мокрым, хотя раньше такого не было. Подскажите, что это может быть, и что с этим делать?

Smilemonkey 04.07.2010 10:24

не буду отговаривать вас от этого занятия, но мы спрятали памперсы лишь в 2,5 года , все это время они так или иначе присутствовали в нашей жизни), и ребенок спокоен и ходит в горшок и я не держу ее над кустами как все мамы - она сама идет в кустики, снимает трусы, делает нужное ей дело, одевается и бежит играть...
вопрос - надо ли заниматься фокусами с высаживанием ,тратить свои нервы и ребенка если все само сабой потом устанавливается?

Меламори Блимм 04.07.2010 10:31

Цитата:

Сообщение от Smilemonkey (Сообщение 45723046)
вопрос - надо ли заниматься фокусами с высаживанием ,тратить свои нервы и ребенка если все само сабой потом устанавливается?



+1

Много информации в журналах, книгах. У Комаровского!! Нервная система у ребенка созревает к 18 месяцем. Только после того как он научится сдерживать естественные позывы, он будет сам просится на горшок!!!! До этого-все пописы и покаки в горшок-случайность!! Не тратье нервы свои и ребенкины!!

ПЕРФЕКТО 04.07.2010 11:26

не мучайте ребенка! моя в 7 мес спокойно садилась на горшок, а 1,2 сама снимала штаны, сама садилась, писала-какала, одевала штаны, выливала горшок в унитаз и нажимала на кнопочку смыва, а потом как передернуло:( нет и все, истерика, но на горшок не сядет, и вот до сих пор писается, не садится на горшок, а оказывается 80% деток рано севших на горшок - потом от него отказываются в возрасте 1,2-2,5 лет:ded:я отстала, жду когда созреет сама, обидно очень :(
так что не мучайте ребенка, просто можно держать без подгуза, счас жарко, чтоб не запревало все:)

Чука 04.07.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Smilemonkey (Сообщение 45723046)
вопрос - надо ли заниматься фокусами с высаживанием ,тратить свои нервы и ребенка если все само сабой потом устанавливается?

Абсолютно согласна. Я своей горшок до 1,5 лет даже и не покупала,потому,что была уверена,что ребенок еще не готов.
С 1,6 стабильно днем все дела делаем в горшок.

Ludmillka 04.07.2010 14:11

Педиатры рекомендуют приучать к горшку в 18 мес., это возраст в котором ребенок начинает понимать когда он хочет в туалет. Говорят, что если в 18 мес. начать то за 2-3 недели ребенка можно приучить к горшку. Планирую придерживаться этих рекомендаций.

Светуляღ 04.07.2010 14:34

ВЫСАЖИВАНИЕ КУДА?????

НА ГОРШОК? ЖЕСТЬ!:010:



НЕ СОБИРАЮСЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ,ТЕМ БОЛЕЕ В ТАКОМ РАННЕМ ВОЗРАСТЕ,РЕБЬ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ ЧЕГО ОТ НЕГО ХОТЯТ....в каждой избушке свои погремушки....мы садитс в принципе сами стали только в 8 месяцев...

nata1985 04.07.2010 14:47

нам невролог сказала уже приучать, а я даже не собираюсь, до полутора лет точно не буду мучать...
где-то с 8 до 10 месяцев подлавливала его, чтоб в ванну какал, теперь перестала
раньше ему нравилось, а сейчас капризничает, да и тяжеленький)))

Ludmillka 04.07.2010 15:00

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1267

Victoria’s Secret 04.07.2010 15:12

Ответы на поставленный вопрос, мягко сказать, не корректные.
Автор, Вы когда начали высаживать? И Вы именно высаживаете или уже сажаете на горшок?

Я лично не могу Вам ничего подсказать по теме Вашего вопроса, к сожалению, поскольку мы высаживаем дочь с 1 месяца (это не принципиальное решение, так нам оказалось необходимо для здоровья дочери - пишу это не для обсуждения широкой общественностью, сама была бы рада не заморачиваться с этим, но жизнь сложилась по другому), нам только будет полгода, пока она не высказывает недовольства, как Ваш сыночек.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:08.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena